Любимая книга детства от oops_2000
создала обсуждение23 августа 2014 10:24

Любимая книга детства

Ребят,делимся своими любимыми книгами детства,которые вы перечитывали несколько раз и перечитали бы снова.Моими любимыми были Гулливер и Олененок Бэмби :з

Waxsell (@raccoon)23 августа 2014 10:33

Фрэнсис Бернетт - Маленькая принцесса и Николай Сладков - Медовый дождь.
Готова перечитывать бесконечно

Рената (@tinuviel)23 августа 2014 10:57

"Алиса в стране чудес" )

Я читала сказки - абсолютно любые, какие только были в библиотеке. Но вообще увлеклась лет в 12-13 серией Мефодий Буслаев Дмитрия Емца. Самой любимой книгой была третья (последняя на то время в серии книг). Я начинала её читать заново, как только заканчивала. В итоге дочиталась до такой степени, что могла наизусть зачитать вслух первые три страницы книги. Да и до сих пор моя любовь к этой детской серии не остыла - всё ещё коллекционирую))) Как только выходит новая книга, берусь перечитывать всю серию, чтобы освежить в памяти происходящие события. Становлюсь взрослее и начинаю понимать взрослеющих героев.

@neveroff23 августа 2014 14:41

Волшебник изумрудного города (вся серия) - под сотню раз была прочитана, наверное...

@cruella23 августа 2014 14:59

"Поллианна"

Grace (@grace_s5)23 августа 2014 19:43

Не могу вспомнить, что мне полюбилось в детстве, к сожалению...
Но я помню, что любила сказки братьев Гримм, да, и до сих пор обожаю, на полке стоят 4 книги с их сказками.

Гузель (@iricia)23 августа 2014 19:49

"Необыкновенные приключения Карика и Вали" Яна Ларри. Это уже ближе к школьному детству, правда. А чуть пораньше - книжка Корнея Чуковского. Особенно любила различные забавные детские высказывания, которые приводились в конце книжки)

v v (@vandal)23 августа 2014 19:56

Детские энциклопедии по истории России.

@readman23 августа 2014 19:57

"Малахитовая шкатулка" Бажова.

Таня (@diachenko)23 августа 2014 20:22

"Русалочка" Г.С. Андерсена, позже - трилогия "Дорога уходит вдаль" А.Бруштейн. Обе зачитаны до дыр. "рецидивы" случаются и сейчас)))

@neveroff23 августа 2014 20:59

@diachenko, рецедивы детского трепетного восхищения - вещь крайне полезная)))

Павел (@kalach)23 августа 2014 22:03

"Буратино". Книга была очень красочной, но меня пугала картинка, где Буратино съедала акула. А ещё русские народные сказки, бабушка читала.

Александр (@brainik)23 августа 2014 22:06

а у меня "Джельсомино в стране лжецов", Джанни Родари, если не ошибаюсь.

"Тим Таллер, или Проданный смех" Джеймса Крюса, Гектор Мало "Без семьи" и "Ронья, дочь разбойника" Линдгрен. И да, "Сказки стран мира" в 10 томах, издание у родителей осталось, у них и рука бы не поднялась выкинуть.

Ксения Фарион (@kseha23)24 августа 2014 11:33

"Легенда об Уленшпигеле" Костер, "Чук и Гек" Гайдар, "Дочь Монтесумы" Х.Генри

"Конёк-Горбунок", "Волшебник изумрудного города", "Аладдин", "Али-баба и сорок разбойников"

@terryocean24 августа 2014 18:26

"Денискины рассказы" - вот это вещь!

Медведь (@anastasia_roja)24 августа 2014 19:04

@terryocean, это точно!))

Игорь Мельников (@meligan)24 августа 2014 20:07

Смотря, что считать детством. Вот я в возрасте 5 лет очень любил и цитировал "Легенды и мифы Древней Греции ". Стал чуть старше - цитировал "Звезду КЭЦ " Беляева

Надежда ❤ (@lusso)24 августа 2014 20:18

"Бесконечная книга" Энде, "Сибирочка", "Записки маленькой гимназистки" Чарская, "Хоббит" Толкин, книги Пулмана, "Хроники Нарнии" Льюиса и цикл "Повелитель волшебных ключей" Софьи Прокофьевой.

@dary24 августа 2014 20:19

"Денискины рассказы", "Мишкина каша", "Витя Малеев в школе и дома" и, конечно, "Гарри Поттер".

Нюша (@anuytik_xxx)24 августа 2014 20:26

"Волшебник изумрудного города" Александра Волкова, "Семь фунтов брамсельного ветра" Владислава Крапивина, "Приключения Мишки Ушастика" Чеслава Янчарского

Лена Bgl (@oops_2000)24 августа 2014 20:34

@dary, ох,как я раньше любила "Мишкину кашу"

Анна Ермоленко (@cvety_zla)25 августа 2014 9:53

книга моего детства это Пеппи Длинныйчулок поселяется на вилле "Курица" . С радость перечитывала ее снова и снова))

@lerochka25 августа 2014 10:29

Моей любимой книгой, даже серией книг, было "Простоквашино". Мультфильм смотрела от силы раза 2-3, но вот читала раз 10 точно. Чуть ли не на каждой странице меня разрывал смех.

Бася Колбася (@baska_kielbaska)25 августа 2014 14:45

Вся серия про "Волшебника Изумрудного города" - моя самая любимая и зачитанная в детстве до дыр. :)

Лена Bgl (@oops_2000)25 августа 2014 15:16

@baska_kielbaska, на мой взгляд,хороший выбор ;)

Нина (@ninashashkova)25 августа 2014 19:52

Мне нравилась приключенческая литература - "Остров сокровищ" Стивенсона, "Пятнадцатилетний капитан" Жюля Верна...
Чуть постарше читала взахлеб Герберта Уэллса - "Войну миров" и "Машину времени"

Елена (@bonita_senorita)25 августа 2014 23:02

"Королевство кривых зеркал", перечитывала очень много раз, а еще " Чарли и шоколадная фабрика" и "Три толстяка", помню от последней была под впечатлением, надо бы еще перечитать.

@loki27 августа 2014 10:27

Я очень любила "Пеппи Длинныйчулок" и "Бесконечную историю". Фильм по ней смотрела много раз, да и саму книгу перечитывала. Еще очень любила "Орден желтого дятла" и "Необыкновенные приключения Карика и Вали"

Джеймс Кот (@andres)27 августа 2014 11:08

"Оливер Твист"

@meligan, как же я могла забыть Николая Куна "Легенды и мифы Древней Греции"... Спасибо, еще раз напомнили. Вроде бы, и рано было читать, но меня от этой книги не могли оторвать :)

Игорь Мельников (@meligan)28 августа 2014 17:56

@natalishka, хорошо помню, как батя смотрел на меня, когда я, после прочтения легенды о смерти Геракла, подошел и спросил "что значит - ему свело члены?"... К таким вопросам отпрыска армия папу не готовила)))

Лена Bgl (@oops_2000)28 августа 2014 18:29

@meligan, хахаха,спасибо,подняли настроение ;)

Игорь Мельников (@meligan)28 августа 2014 18:32

@oops_2000, обращайтесь))) тарифы у нас гуманные, студентам и беременным - скидки

Наталья (@patootie)29 августа 2014 9:33

Помнится, было у нас несколько книг толстенных со сказками: Русские народные сказки, Сказки зарубежных писателей, Сказки народов мира - вот их все любила перечитывать. А еще как-то мне попался сборник рассказов Джанни Родари, оочень мне полюбился, его хотела бы перечитать, потому что к своему сожалению и великому стыду сейчас не помню ни одного рассказа. А еще лет с 5 (как научилась читать) постоянно перечитывала "Английский язык для детей" - это папино влияние).

курочка ряба, колобок :D

Яна Батурова (@yana767)29 августа 2014 11:50

Моей любимой книгой детства была "Тутта первая и Людвиг Четырнадцатый" Яна Экхольма. До сих пор не знаю почему, перечитывала множество раз когда была маленькой. И когда в этом году у меня появилась собака я назвала его в честь собаки из этой книги - Максимилианом!

Лена Bgl (@oops_2000)29 августа 2014 12:55

@mandarin, хаха,одобряю :D