Увлекательные книги о космосе от pretty_smile
создала обсуждение2 октября 2014 16:41

Увлекательные книги о космосе

Никогда не интересовалась космосом, а тут увидела подборку книг о космосе и решила начать читать. Космос - это неизведанный мир, что там выше неба... неизвестность. И вот именно это меня и манит. Сегодня же выберу одну и начну читать!

Понимаю, что в фантастических романах я не найду ответы на свои вопросы про космос, но зато познавать его будет интереснее с книгами.

1. Марсианские хроники
9. Луна - суровая хозяйка
10. Робинзоны Космоса

#подборки

@small_hatter2 октября 2014 20:58

Про космос еще и Стивен Хокинг писал. Говорят, объясняет сложные вещи простыми словами.

Рената (@tinuviel)3 октября 2014 11:39

А еще у Лема много интересных книг о космосе: Магелланово облако , Возвращение со звезд и др.

@olli-n3 октября 2014 14:08

@small_hatter, так тут же художественная литература приводится, а Хокинг это скорее научно-популярная)

@small_hatter3 октября 2014 14:51

@olli-n, Так если это подборка про космос, то почему в ней не должно быть книг, которые понятно его описывают?

@olli-n3 октября 2014 15:16

@small_hatter, их довольно много, это во-первых) и это совершенно разные жанры, это во-вторых)

@loki3 октября 2014 15:24

Мне только одна книга про космос понравилась и то, потому что там смесь детектива и медицинского триллера

@small_hatter3 октября 2014 15:47

@olli-n, Это подборка про космос. Разве нет? Это во-первых. И разве в подборках по тематике важен жанр? Это во-вторых. :)

Наталья (@patootie)3 октября 2014 16:10

@small_hatter, когда увидела подборку про космос, тоже сразу про Хокинга подумала. И согласна, совершенно непонятно, почему его книгам тут не место. В названии подборки не указано, что в ней только художественные книги)