Я в который раз безуспешно пытаюсь осилить Диккенса... от shtainer7
создал обсуждение22 ноября 2014 20:12

Я в который раз безуспешно пытаюсь осилить Диккенса. С каким подходом нужно читать его работы? И как началось ваше знакомство с этим замечательным писателем?

@lanalana22 ноября 2014 23:17

Моей первой книгой Диккенса были "Большие надежды". Написана очень легко, интересно, с юмором. Думаю, с неё и следует начинать. Ещё я бы посоветовала "Наш общий друг". Здесь есть детективная линия, так что читать довольно интересно.
У Диккенса я читала почти всё, но хочу сказать, что некоторые книги мне показались ужасно скучными. Так что, всё зависит от произведения.

Елена (@eseshka)23 ноября 2014 23:02

Мне кажется, не нужно думать о том, что Вы что-то не осилите и искать какой-то определнный подход. Мне Диккенс не показался сложным писателем, но я бы тоже посоветовала начать с книги "Большие надежды". Она действительно интересна и быстро читается. Дерзайте!