Кто-нибудь хочет стать эльфом? от mause
создала обсуждение29 декабря 2014 3:33

Кто-нибудь хочет стать эльфом?

Хочу обратиться к обитателям ридли, с довольно неожиданным сообщением.
Это никак не связанно с книгами, но, как мне кажется, в таких случаях это не важно.
Дело в том, что сейчас на ридли проходит "Тайный Санта". Многие здесь дарят друг другу подарки и пишут добрые письма с теплыми словами.
Так вот, есть такой сайт "Я-эльф" http://helpelf.ru/nashi_istorii . Там не просят ни денег, ни подарков.
Маленькие детки и их родители, которым в жизни выпало немало бед, просят о теплом слове в письме.

Эта история началась, как и многие до нее, под Рождество... Однажды, а именно 28 декабря, в день рождения замечательного мальчика - Артема.
Артем - необычный ребенок, он родился для того, что бы сделать всех нас лучше, а кого-то даже ЭЛЬФАМИ!
Все начиналось так - однажды Мы получили письмо:

Друзья!!!! У моего сына Артема скоро День Рождение!! 28 декабря ему исполняется 6 лет!!У ребенка Диагноз Дцп!! И он очень переживает, что его никто, кроме мамы и бабушки, не поздравит!!! В этом городе мы недавно, и у малыша еще нет друзей!!! Нет друзей, еще потому, что он не ходит, и ребята его возраста, не желают с ним дружить!(( его "папа" им не интересуется, и не поздравляет!! Прошу только об одном, послать поздравительную открытку ребёнку,ведь это не составит большого труда, а Артёмка будет счастлив!!! Ему будет очень приятно,весело, и познавательно,читать ваши открытки, ведь Артём учится читать, и делает большие успехи!!! Давайте подарим ребёнку праздник,ведь каждая улыбка,хорошая эмоция, это маленький шажок к его выздоравлению!!! Открытку вы можете послать по адресу: Московская обл, город Егорьевск, 6 мик-он, дом 11А, кв. 6; индекс 140300 для Артемки в день рождения!!!

Это очень грустно, когда маленького человека никто не поздравляет. И люди со всей страны стали отправлять свои поздравления! Мы подумали: "А вдруг у Деда Мороза не хватает помощников, маленьких Эльфов ,чтобы поздравить Всех, кому одиноко в праздник - Новый Год или День Рождения?!"
Теперь любой может оставить здесь ПОЧТОВЫЙ АДРЕС, ИМЯ и ПРОСЬБЫ, а каждый, кто хочет стать Эльфом, может написать НАСТОЯЩЕЕ ПИСЬМО и отправить его одинокому или грустному человеку!

Мне показалось, что если ридлянам хватило доброты и тепла на участников флешмоба, то может этого тепла и чудес достанется и тем, кто так ждет любой поддержки в трудные времена?

@loki29 декабря 2014 3:55

Я про Артема давно читала, его мама просила не присылать больше подарки и письма, их очень много, а лучше отправить другим детям)

Медведь (@anastasia_roja)29 декабря 2014 13:00

Я отправляла ему открытку, давненько уже