Новинки 2015. А чего ждете вы? от loki
создала обсуждение16 февраля 2015 13:33

Новинки 2015. А чего ждете вы?

Собственно, вопрос в заголовке)

Я вот жду новую книгу про Флавию...

Медведь (@anastasia_roja)16 февраля 2015 13:35

подумала, подумала и оказалось, что я ничего не жду))

@loki16 февраля 2015 13:35

А еще меня заинтересовала книга "Тонущие" автор Ричард Мейсон

Впервые на русском - пожалуй, самый громкий дебют в новой британской прозе, шедевр современной неоготики. Роман 19-летнего студента Оксфорда, приобретенный за рекордную сумму на ожесточенном издательском аукционе, был переведен на три десятка языков и разошелся по миру тиражом 5 миллионов экземпляров. Искушенные рецензенты и массовый читатель - все как один отмечали поразительную зрелость юного автора, без малейшего, казалось бы, напряжения выступившего на поле, где блистали такие титаны, как Ивлин Во и Айрис Мёрдок. Начиная книгу шокирующим признанием 80-летнего музыканта в убийстве жены после полувека в браке, Мейсон проводит читателя удивительным лабиринтом зеркал, где все зыбко, все не то, чем кажется, а любовь гениального скрипача к наследнице старинного замка на острове оказывается воистину роковой…

@loki16 февраля 2015 13:36

@anastasia_rojo, а я вообще много жду)) но не уверена, что они выйдут/будет переведены именно в 2015)

v v (@vandal)16 февраля 2015 13:50

Я жду...хм...я бы сказал, что жду продолжение цикла старика Мартина, но как то не сильны здесь мои чувства.
Я жду, когда хорошие книжки будут продаваться по цене бутылки водки!
Жаль, что этого не будет в этом году. Да и вообще никогда не будет

Игорь Мельников (@meligan)16 февраля 2015 13:57

Харуки Мураками «Бесцветный Цкуру Тадзаки и Годы его странствий»

@ekaterin_a16 февраля 2015 14:00

@vandal, скоро бутылка водки будет по цене книжки. не так уж это несбыточно)

v v (@vandal)16 февраля 2015 14:02

@ekaterin_a, водка сейчас ещё дешевле стала, чем была))

@loki16 февраля 2015 14:09

можно книги печать на этикетке водки))
как на освежителях кто-то печатал

Наталья (@patootie)16 февраля 2015 14:29

@loki, тогда мы все сопьемся))

@lerochka16 февраля 2015 14:34

@loki, или на туалетной бумаге, как анекдоты печатают))

@catherinev16 февраля 2015 14:38

@vandal, а я вот как раз ОЧЕНЬ жду ПЛиО, я все боюсь, что он не допишет цикл, ну очень много времени на каждую книгу уходит, а Мартин уже не молод...

v v (@vandal)16 февраля 2015 15:00

@catherinev, ничего, всегда найдётся тот, кто захочет дописать этот цикл))

@small_hatter14 марта 2015 16:10

А я надеюсь, что все-таки выйдет перевод "Алхимической свадьбы" Г.Далквиста. А то в оригинале читать не хочется. Т_Т