Любимые книжные интернет-магазины от anghei
создал обсуждение4 марта 2015 12:14

Любимые книжные интернет-магазины

Друзья!
Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями о работе книжных интернет-магазинов?
Что нравится или не нравится в их работе? Кто доставляет быстрее всех (особенно хотелось бы услышать в этом плане мнение читателей из регионов)?
Быть может у вас есть свои мысли как должен выглядеть и работать идеальный книжный интернет-магазин?

Давай поговорим об этом:)

UPD: Сам я чаще всего пользуюсь Лабиринтом

@loki4 марта 2015 12:16

я обычно заказываю на Лабиринте, потому что там доставка от 800 р бесплатно да и доставляют быстро
Озон после 1 истории просто ушел на последнее место и вряд ли оттуда выйдет

@loki, с Озон я не работал... Учту на будущее:)

@ekaterin_a4 марта 2015 12:21

Я тоже на Лабиринте. Или с сайта издательства Эксмо. Многие книги, которые хотела, там были гораздо дешевле)

Юлия (@vishenka)4 марта 2015 12:23

я на Озоне как-то хотела заказать (когда еще про Лабиринт не знала), а там доставка была почти как стоимость книжки и я плюнула на это)

@loki4 марта 2015 12:25

@vishenka, я недавно заказывала там книгу, на озоне, она стоила 900 р. и доставка еще сколько-то там
я тогда офигела
на Лабиринте уже была бы скидка
ну и плюс они не доставили) перенесли доставку и не предупредили. потом снова перенесли. потом отменили вообще)
а мне сказали об этом тогда, когда я 40 минут висела на линии ожидания.

v v (@vandal)4 марта 2015 12:29

Только Лабиринт))

Елена (@bonita_senorita)4 марта 2015 13:07

Я больше всего люблю Лабиринт, цены приемлемые, доставка быстрая)

@katya4 марта 2015 13:13

а я обратила внимание, что в обычном книжном дешевле книги, чем в интернет-магазинах, по крайней мере те, что я покупаю

@loki4 марта 2015 13:14

@katya, странно
здесь наоборот
в книжных обычных стоит книга на 500-150 р дороже, так как интернет-магазинам не надо за аренду платить

@loki4 марта 2015 13:16

на 50-150*

v v (@vandal)4 марта 2015 13:20

У меня в городе есть магазинчик, где цены примерно такие же, как и в Лабиринте, а иногда и ниже, но выбора там особо никакого нет(

@olli-n4 марта 2015 13:27

Я как и большинство в лабиринте скупаюсь)
Радует цена, систематические скидки, большое количество рецензий на сайте, доставка и самовывоз тоже удобные, рядом с домом.
Все всегда приходило в отличном состоянии.

Рената (@tinuviel)4 марта 2015 13:44

Пользовалась лабиринтом. Но первый раз мне доставили грязные и порванные книги. Даже расхотелось с ними иметь дело.
К сожалению, книгу, которую я очень хотела, нашла только у них и во второй раз уже пришли в хорошем состоянии. А осадок остался

@readman4 марта 2015 13:49

Люди, какая сейчас средняя цена средней бумажной книги (300-400 страниц)?

@ekaterin_a4 марта 2015 14:08

@readman, разная, мистер Бонд)) в обычных магазинах новинки и по. 500 руб, не самые новые и классика руб 300. В интернет-магазинах дешевле)

Оладья (@knabino4ka)4 марта 2015 14:11

Только в Лабиринте, но если книга уже практически исчезла из продажи, то найти ее иногда можно на Озоне.

@readman4 марта 2015 14:23

@ekaterin_a, спасибо-спасибо, Кэт.))

@readman, также многое зависит и от вида переплета и качества бумаги

@readman4 марта 2015 16:15

@anghei, ну мягкий переплёт и газетная бумага не интересны.

Helen (@bear_21)4 марта 2015 16:20

Обратила внимание, что лабирит перед крупными акциями ситематически повышает цены. Сравнила интернет-магазином читай-города, разница с учетом всех лабиринтовских скидок выходит примерно 100-200р.

v v (@vandal)4 марта 2015 16:22

@bear_21, у них и так цены поднялись на 100-200 рублей)

@bear_21, не могу утверждать, но вполне допускаю такую возможность. В ущерб себе никто работать не будет...

@readman4 марта 2015 16:24

@bear_21, эх, так все скидки в цену и закладываются .:-)