Почему ты боишься смерти ? от sergxp
создал обсуждение24 марта 2015 9:21

Почему ты боишься смерти ?

Ни для кого не секрет, что большинства из нас боится смерти. А почему вы боитесь умереть сегодня ?

Яна Батурова (@yana767)24 марта 2015 17:40

@mani, согласна! Нужно умереть неожиданно и без мучений. Жалко в такой ситуации только близких, им будет тяжело. Я больше боюсь старости, именно дряхлой и больной старости, когда тяжело ходить, думать и вообще жить. И не хочу я пить таблетки от давления, суставов, головы и чего-нибудь там еще.

@mani24 марта 2015 17:52

@yana767, неожиданно и без мучений можно даже от шальной пули-)А вот я в ужасе думаю как мои близкие будут уходить,и как мне будет тяжело продолжать жить без них.Спустя 5 лет я не могу деда то отпустить,сердце болит.И если еще к состоянию одной прибавить дряхлой к концу дней моих суровых,то тут уж захочется голосовать за эвтаназию-)

Яна Батурова (@yana767)24 марта 2015 18:23

@mani, да наверно это тоже можно назвать страхом смерти. Страх смерти близких, он и намного тяжелее, во всяком случае для меня.

Serg (@sergxp)24 марта 2015 18:33

@magistrmart, А что Вы вкладывайте в понятие " узнать жизнь" ?
@yana767, а Вы что-то делаете сейчас, чтобы избежать дряхлой и больной старости ?

@neveroff24 марта 2015 18:39

@sergxp, а почему Вы задаете столько вопросов? Вы случайно не из прокуратуры?)))
Обычно создающие обсуждение первым же комментарием высказывают собственное мнение...

Serg (@sergxp)24 марта 2015 19:16

@neveroff,я своё мнение знаю ) мне интересно мнение других ) А вопросов задаю много, ибо юн еще и любопытен ;)

Яна Батурова (@yana767)24 марта 2015 19:16

@neveroff, а Вы не заметили, что это обычный стиль общения данного пользователя? все с легким наездом))

Яна Батурова (@yana767)24 марта 2015 19:23

@sergxp, а что я могу сделать? от меня зависит в чем-то только сроки, в каком возрасте настанет эта дряхлая и больная старость. Ну а в принципе вполне здоровый образ жизни веду и спортом занимаюсь и генетика неплохая. Пить не пью в принципе, курить бросила, стараюсь заработать денег , чтобы хватило на полезности. Или что на Ваш взгляд необходимо?

Serg (@sergxp)24 марта 2015 19:36

@yana767, Вы думаете что дряхлость это воля природы, а не результат наплевательского отношения к своему здоровью самого человека? 0_о
Все болезни человека - от нездорового питания и не занятия спортом. Те кто питается действительно правильно, живут без болезней ( погуглите Галина Шаталова - она в 70-80 лет бегала по пустыне в Африке марафоны в 500 км и никакой дряхлости и страданий от болезней у неё не было)

Яна Батурова (@yana767)24 марта 2015 19:38

@sergxp, а вы в курсе что от СТАРОСТИ еще никто не умер? А бессмертных нет. По природу ни слова не сказала

Ксения Фарион (@kseha23)24 марта 2015 19:41

А я не боюсь умереть сегодня ,я даже не боюсь умереть вообще. Ведь как известно,vita brevis, ars longa :) и потому,не задавайтесь такими вопросами, читайте интересные книги, так вы сможете прожить гораздо больше,чем одну жизнь. )

Serg (@sergxp)24 марта 2015 19:49

@yana767, бессмертных нет, ибо человеческий организм на клеточном уровне запрограммирован на самоуничтожение в р-не 100 лет.
@kseha23 ну так если не боитесь - так пойдите покончите с собой, зачем жить ? ;)

Таня (@diachenko)24 марта 2015 19:50

@sergxp, достали вы своими шаблонами и банальностями)) погуглите еще и Брэгга заодно))

Serg (@sergxp)24 марта 2015 19:52

@diachenko, прошу Вас в преть не читать мои сообщения ) мне дороги ваши нервы )

Анастасия (@liliana)24 марта 2015 19:53

@sergxp, я вот тоже не не боюсь умереть, вы мне тоже посоветуете покончить с собой?)

Ксения Фарион (@kseha23)24 марта 2015 19:54

@sergxp, кажется, вы не поняли, о чем я говорила. Ведь судя по вашей логике, человек тем более жив,чем сильнее него страх умереть? весьма странное суждение)

Serg (@sergxp)24 марта 2015 19:54

@liliana, нет,я у Вас спрошу - зачем Вы живете ? )

Наталья (@patootie)24 марта 2015 19:55

@sergxp, мне кажется, вы прямо-таки ждали такого ответа, как у @kseha23, чтоб "остроумно" предложить этому человеку покончить жизнь самоубийством. Это было до боли предсказуемо...

Таня (@diachenko)24 марта 2015 19:55

@sergxp, постараюсь впредь пропускать Ваши сообщения))) мне тоже дороги мои нервы))
Но иногда не хватает вот таких провокаций))

Ксения Фарион (@kseha23)24 марта 2015 20:01

@patootie, это точно :)) только странная связка :)

Яна Батурова (@yana767)24 марта 2015 20:01

@sergxp, какое программирование на что лет? Организм человека рассчитан более чем на 200. Так что не сочиняйте

Яна Батурова (@yana767)24 марта 2015 20:03

@diachenko, это юношеский максимализм. Но это здорово ,что у человека есть возможность спорить со старшими, даже если спор не имеет смысла)

Serg (@sergxp)24 марта 2015 20:09

@patootie, жаль Вас разочаровывать ) но это был экспрессивный ответ на прочтенное )
@diachenko, не хватает для чего ? )
@yana767, читали о таком свойстве деления клеток человека, как "Предел Хейфлека" ? Рекомендую

Анастасия (@liliana)24 марта 2015 20:14

@sergxp, живу потому что люблю своих близких, ну и ещё потому что хочу воплотить кое какие мечты

Март (@magistrmart)24 марта 2015 20:16

@sergxp, вот как надоест жить, так что бы совсем-совсем, то уже узнала жизнь и можно сказать, что пора умирать

Яна Батурова (@yana767)24 марта 2015 20:23

@sergxp, теорий научных много. И я не со всем могу согласиться. И однозначный сторонник социального и средового влияния

Serg (@sergxp)24 марта 2015 20:23

@liliana, т.е. Вы не боитесь лишиться любви своих близких и не боитесь не воплотить задуманные мечты ?
@magistrmart, хммм.. ) А если вас закроют в подвале на много лет, будут пытать, насиловать и всячески издеваться - Вам надоест тогда жить и захочется умереть ? И если да, то разве это "узнала жизнь" ? 0_о

Март (@magistrmart)24 марта 2015 20:31

@sergxp, Да. Каждый узнаёт жизнь со своей стороны и с каждого, в какой-то момент, "хватит"

Serg (@sergxp)24 марта 2015 20:51

@magistrmart, как по мне, жизнь очень многообразная штука ... нужно переобщаться с кучей мудрецов, прочитать еще больше книг , побывать во множестве стран и перебывать во множестве жизненных ситуаций - вот это я считаю немного узнать жизнь :)

Март (@magistrmart)24 марта 2015 20:57

@sergxp, Но, даже сделав все перечисленное, всё равно это будет только одна сторона жизни. Всю жизнь узнать нельзя :)

@neveroff24 марта 2015 20:59

@patootie, и до боли глупо... Потому что Ксения (@kseha23) сказала совершенно правильные вещи. Поддерживаю на 100%.
@yana767, у меня ощущение, что молодой человек узнал кто такие софисты и экспериментирует...
@sergxp, слишком однобоко: "Свое мнение я знаю". Так и остальные свое знают, зачем им тогда отвечать на Ваши вопросы? Если это беседа, тогда выкладывайте свое мнение. А если это допрос, то "нас не догонят" (с) )))

Serg (@sergxp)24 марта 2015 21:05

@neveroff, людей мои мнения слишком возбуждают ) потому я предпочитаю сначала почитать мнения других ;)

@neveroff24 марта 2015 21:11

@sergxp, значит, возбужденных людей Вы боитесь даже больше чем смерти?

Serg (@sergxp)24 марта 2015 21:23

@neveroff, предпочитаю общаться не с перевозбужденными личностями )

Яна Батурова (@yana767)24 марта 2015 22:05

@neveroff, это ведь замечательно. Эксперименты это здорово, но это скорее юношеский максимализм. Не будем мешать самоутверждаться)

Яна Батурова (@yana767)24 марта 2015 22:07

@sergxp, а чем вам не нравиться возбужденное состояние?

Serg (@sergxp)24 марта 2015 22:26

@yana767, ну мы же с вами тут не сексом занимаемся, чтобы быть возбужденными )

Медведь (@anastasia_roja)24 марта 2015 22:29

@sergxp, разве возбуждение бывает только сексуальным?

Яна Батурова (@yana767)24 марта 2015 22:30

@sergxp, и ни дай Бог, посадят же. А про творческое и возбуждение в споре вы не подумали?

Serg (@sergxp)24 марта 2015 22:42

@anastasia_rojo, @yana767 эмоциональное возбуждение оно одно ) просто его можно направлять в разные русла )

Медведь (@anastasia_roja)24 марта 2015 22:44

@sergxp, так и направляйте его в разные русла, а не только в сексуальное. Будьте разносторонним.

Яна Батурова (@yana767)24 марта 2015 23:16

@anastasia_rojo, согласна. Или во всяком случае не на обсуждение)

Яна Батурова (@yana767)24 марта 2015 23:18

@sergxp, и сексуальное возбуждение оно таки физиологическое скорее чем эмоциональное. Так не стоит ли вернуться к назначенной теме смерти, может быть поделитесь своим мнением?

Serg (@sergxp)25 марта 2015 12:44

@yana767, моё мнение следующее: смерти не боюсь, ибо многое чего уже постиг в жизни. Страшно умирать когда ты не познал жизнь хоть частично и не достиг хоть несколько своих глобальных жизненных целей. Мне, скорее, будет жаль... что я не все успел, что хотел сделать из запланированного на жизнь)

Яна Батурова (@yana767)25 марта 2015 12:49

@sergxp, замечательно,спасибо. нет вопросов, так бы раньше

Serg (@sergxp)25 марта 2015 12:53

@yana767, ну я не привык высказывать свое мнение, когда о нем не спрашивают )

Юлия (@dubrovinay)25 марта 2015 12:55

@sergxp, если верить вашему профилю, вам всего 16 лет. Вам еще познавать и познавать)

Serg (@sergxp)25 марта 2015 13:16

@dubrovinay, не верьте всему, что пишут ) доверьтесь предчувствию ;)

Юлия (@dubrovinay)25 марта 2015 13:26

@sergxp, предчувствие мое говорит мне тоже самое ;)

Serg (@sergxp)25 марта 2015 13:41

@dubrovinay, не буду спорить с вашим предчувствием ) Никто не спорит, что мне познавать и познавать ) Но могу с удовлетворением сказать что уже много чего познал и достиг из желаемого )