создала обсуждение28 апреля 2019 19:29
#чтопочитать. Посоветуйте качественное фэнтази

Доброго времени суток)
Ребят, посоветуйте хорошее фэнтази. Люблю хорошо прописанный мир и характеры персонажей. Нравится, если персонажей несколько, и они разные, люблю трактиры, приключения, верных друзей и преодоление испытаний. Но обязательных критериев толком нет, главное поменьше попаданцев. Также не люблю «юмористическое» фэнтази, где по 17 шуток на одной странице, которые еще и не смешные. Самоуверенных Мэри Сью, которые все супер-пупер и любой архимаг им в подметки не годить...

Раскрыть

@TorP, спасибо
к сожалению, Пехов прочитан весь

V for (@vandal)29 апреля 2019 18:51

@tinuviel, да, очень милая книженция)

Ведьмак, волкодав.

создала обсуждение5 апреля 2016 18:25
О чести

Каждый из нас знает, что такое честь. Ей восхищаются, о ней пишут книги, снимают фильмы.  Раньше устраивали дуэли, защищая свою честь. Так вот, хотелось бы попросить Вас, дорогие жители Ридли, посоветовать книги о чести .
#чтопочитать?

Книги Ремарка очень подходят под это описание

@don_passoa5 января 2018 19:51

Дж.Конрад. Лорд Джим.
Дж.Лондон. Мартин Иден.
Гр.Грин. Сила и слава.
М.Ю.Лермонтов. Герой нашего времени.

Сергей Фрумкин Серия "Улей". Прямо современный "Квентин Дорвард". Про честь и моральный стержень как основу личности.

создала обсуждение11 сентября 2017 15:07
Осеннее и меланхоличное

#чтопочитать

Я снова с таким вопросом, мне очень нужны хорошие книги с атмосферой Правила Дома сидра, с приятным слогом. Посоветуйте похожее, такое осеннее и зимнее, но теплое, слегка грустное, но уютное.

@don_passoa5 января 2018 19:20

@red, имя? - Трумен фамилия? - Капотэ.

@don_passoa5 января 2018 19:36

@s_kai, к сожалению, "Правил..." не читал, но, исходя из рекомендаций red, советую почитать рассказы Джона Чивера (John Cheever) и Альберто Моравиа. Возможно, вам понравятся и романы Чивера ("Буллет-парк", "Хроники семейства Уопшотов"). Что касается романов Моравиа ("Презрение", "Конформист"), то в них явственнее звучат темы безутешного одиночества, вины и скорби.

Ксения (@red)17 января 2018 0:02

@don_Passoa, бывает запоминаю только одну часть имени у авторов..
но вы правильно поняли..

создала обсуждение25 января 2015 16:39

Очень хочется найти для самого близкого и родного человека - моей мамы - стоящую книгу. Это человек с огромным опытом жизни, уставший от плохих событий. Хочется, чтобы книга была светлой, без грусти, очищающая от усталости. Она с удовольствием прочитала "35 кило надежды" Анны Гавальды. Пускай книга будет с хорошим окончанием и без проблемы отцов и детей.
Заранее благодарю за советы. =)

@don_passoa5 января 2018 20:08

Л.Стерн. Сентиментальное путешествие по Франции и Италии.
Э.Лу. Наивно.Супер.

Светлана (@khayretdinova_s)12 января 2018 14:20

@lerochka, да-да, несомненно к прочтению!

Вафельное сердце

создала обсуждение1 апреля 2017 18:33
Лучшая книга в жанре ужасы

Здравствуйте. Сегодня меня посетило желание прочитать качественную книгу ужасов, чтобы руки от страха дрожали,  чтобы дома одной не хотелось оставаться, чтобы пугаться телефонных звонков.

Множество советов поступало относительно Стивена Кинга, но прочитанные мной "Керри" и "Кладбище домашних животных" желаемого эффекта не вызвали. Эдгар По, на мой взгляд, ближе к мистике. Интересно, но хочется чего-то большего.

Какую книгу вы порекомендовали бы к прочтению?

Раскрыть
Наталья (@astafon4ik)5 января 2018 23:22

@lin_kis, там даже серия книг, еще лучше)

Наталья (@astafon4ik)5 января 2018 23:24

@yeslera, читала, но страха и отвращения не испытала. Хотя последние страницы оставили странное впечатление и мозг сформировал достаточно жуткую картину

Светлана (@khayretdinova_s)12 января 2018 14:19

Как интересно! Я поняла, что никогда не читала настоящую книгу ужасов... Надо будет наверстать упущенное ;)