создала обсуждение27 мая 2017 11:03
#чтопочитать

Посоветуйте, пожалуйста, книгу похожую атмосферой на Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок, Когда же пойдет снег, Сказки старого Вильнюса, Правила виноделов, Тайная жизнь пчел... мммм... что-то такое или что-то ЧТО РАЗОРВЕТ МНЕ СЕРДЕЧКО И НЕ ПОДНИМЕТ МЕНЯ С КРОВАТКИ ДВОЕ СУТОК что-то типа Гонок на мокром асфальте или Книжного вора.

s_kai vilnius (@s_kai)18 июня 2017 17:18

@igor9shka, спасибо, я читала )

Голос монстра(немного детская,но только немного).Фильм ещё по ней выходил недавно

s_kai vilnius (@s_kai)21 июня 2017 18:37

@igor9shka, спасибо, почитаю )

создала обсуждение24 июля 2015 11:56

Здравствуйте, ридляне! Посоветуйте, пожалуйста, книгу про психически больных людей. Желательно какой-нибудь ужастик на фоне заброшенной психбольницы. Спасибо :) #чтопочитать

Можно еще посоветовать "Заводной апельсин". Психи там, по-моему, знатные)

Из Паланика ещё Удушье понравилось

Екатерина (@nightka)18 июня 2017 15:08

Про Паланика говорили, я читала Невидимки и сейчас Удушье - думаю подходят, а так действительно в любой его книге есть психи) еще про Билли Миллигана почитайте - мне очень понравилась.

создала обсуждение5 апреля 2016 18:25
О чести

Каждый из нас знает, что такое честь. Ей восхищаются, о ней пишут книги, снимают фильмы.  Раньше устраивали дуэли, защищая свою честь. Так вот, хотелось бы попросить Вас, дорогие жители Ридли, посоветовать книги о чести .
#чтопочитать?

V for (@vandal)7 апреля 2016 23:52

В 7 классе я зачитывался Честь имею,да и Пикулем в целом)
Не пройдите мимо этой книги!

@yanamironova2014, попробуйте "Остаток дня", немного затянутая книга, но если вы любитель классики или английской прозы, вы точно это оцените.

Книги Ремарка очень подходят под это описание

создала обсуждение6 ноября 2016 23:15
Совет книги для иностранцев

#чтопочитать

Дорогие Ридляне! Обращаюсь к Вам к следующей просьбой.

Недавно мои знакомые европейцы попросили меня посоветовать им какую-нибудь современную литературу (русскую, в смысле российских авторов). У них некоторых авторов нет в книжных магазинах, и они собираются приехать в Москву, так сказать за книжками. Где покупать книги, я знаю и знакомых обязательно поведу в книжные магазины. Но вот что им посоветовать из современных русских авторов я не знаю... Сама в основном читаю зарубежную фант...

Раскрыть

@mariana, детективы сказали не предлагать. Читают их, но особо не любят.
@nyut, спасибо за подсказку, а какие-нибудь произведения этих авторов посоветуете или можно брать любые?

Елена (@bonita_senorita)7 ноября 2016 14:27

Дина Рубина, у нее очень много интересных книг)

Глуховский вполне неплох. Хоть и в поисках своего стиля

создала обсуждение1 апреля 2017 18:33
Лучшая книга в жанре ужасы

Здравствуйте. Сегодня меня посетило желание прочитать качественную книгу ужасов, чтобы руки от страха дрожали,  чтобы дома одной не хотелось оставаться, чтобы пугаться телефонных звонков.

Множество советов поступало относительно Стивена Кинга, но прочитанные мной "Керри" и "Кладбище домашних животных" желаемого эффекта не вызвали. Эдгар По, на мой взгляд, ближе к мистике. Интересно, но хочется чего-то большего.

Какую книгу вы порекомендовали бы к прочтению?

Раскрыть

Омен - читала лет 5 назад, но помню, что спать ложится было очень страшно))

@terumi8 мая 2017 13:39

Попробуйте "Точка разрыва" Джима Брауна

Некоторые вещи Лавкрафта жутковаты.Изгоняющий дьявола неплох(по которому фильм снимали)