создала обсуждение1 апреля 2017 18:33
Лучшая книга в жанре ужасы

Здравствуйте. Сегодня меня посетило желание прочитать качественную книгу ужасов, чтобы руки от страха дрожали,  чтобы дома одной не хотелось оставаться, чтобы пугаться телефонных звонков.

Множество советов поступало относительно Стивена Кинга, но прочитанные мной "Керри" и "Кладбище домашних животных" желаемого эффекта не вызвали. Эдгар По, на мой взгляд, ближе к мистике. Интересно, но хочется чего-то большего.

Какую книгу вы порекомендовали бы к прочтению?

Раскрыть
Наталья (@astafon4ik)14 апреля 2017 10:16

@eve, обязательно почитаю, давно собиралась. Только фильм смотрела и с сюжетом знакома. Надеюсь, что это не испортит впечатление о книге...

@lerochka24 апреля 2017 15:22

@astafon4ik, тоже посоветую Сияние. Но там не все, а местами жутко и опять же читать при соответсвующей обстановке. А так я вообще не знаток этого жанра

создала обсуждение5 апреля 2017 23:05
Позитивная литература

#чтопочитать

Ребята, посоветуйте позитивную и веселую литературу, чтобы по прочтению на душе было светло и радостно))

Марья (@sjuzi_q)23 апреля 2017 17:41

Катя (@katzhol)23 апреля 2017 21:29

Бриджит Джонс.
И весело и позитивно.

@ekaterin_a23 апреля 2017 21:32

Книги Софи Кинселлы))) Особенно "Девушка и призрак". Ну и правильно @rina_rot написала "Проект "Рози")

создала обсуждение28 ноября 2016 16:13
Посоветуйте хорошую современную научную фантастику

#чтопочитать

Никогда не увлекалась фантастикой, открыла ее для себя совсем недавно. Последнее, что прочитала, «История твоей жизни»  Теда Чана. Понравилось, и хочется чего-то похожего. Может быть, кто-то посоветует? Заранее спасибо!

Ева_h (@ida_frei)21 февраля 2017 10:41

@id137705018, там ещё продолжения есть, насколько помню - "Владыка Марса" и "Боги Марса".

Ева_h (@ida_frei)21 февраля 2017 10:48

Не знаю, что посоветовать даже.. Классика фантастики - А. и Б. Стругацкие, Ф. Дик, С. Лем, Эдгар (!!! не Уильям - это разные дядьки=)) Берроуз, А. Азимов, Р. Шекли, А. Нортон (цикл "Королева Солнца). У Брэдбери есть "Марсианские хроники", я бы их рекомендовала больше, потому что они сравнительно легче читаются. По Ф. Дику просто тьмищаа экранизаций, посмотрите, может быть там есть парочка фильмов, которые вам понравились=)

Елена (@meriber)21 февраля 2017 20:35

@ida_frei, Спасибо! Да, про Берроузов я в курсе) Филип Дик точно в очередь (посмотрела рецензии - заинтересовало).

создал(а) обсуждение28 октября 2015 16:13

Посоветуйте серию книг или лучше трилогию на подобе Голодных игр и Бегущий в лабиринте. Очень понравились и хочу найти что-то настолько же простое и не слишком длинное. #чтопочитать

@terumi22 июня 2016 15:08

Адские механизмы, Город Костей - там есть что почитать)

Анна (@jasa_anya)22 июня 2016 15:09

Северное Сияние первая часть трилогии Тёмные начала

Тася Русакова (@firerice)21 февраля 2017 10:16

@lapundrik, а я то понять не могла почему каждая следующий фильм проигрывает первому (про Дивергента)

создала обсуждение7 ноября 2016 15:36
Когда ты в отчаянии...

#чтопочитать

Посоветуйте что-нибудь жизнеутверждающее, какую-нибудь художественную мотивирующую литературу. Что можно прочесть в хмурый и холодный осенний вечер? После прочтения какой книги вам захотелось действовать, менять свою жизнь, идти вперед? После какой книги просто хотелось жить? Очень не хватает сейчас такого произведения, прочитав которое захочется встать, перестать думать о том, как все плохо, может даже найти цель.

Раскрыть

@lerochka, тоска по лету - это уже "Лето, прощай!" Я вообще зимой читала, и никакой тоски.

Очень советую руководство к жизни Витале, книга отличная?очень поднимает жизненный потенциал)

Я осенью перечитываю "Япония: год в дзен-буддийском монастыре" Янвиллем ван де Ветеринга - рекомендую. Полное умиротворение) При этом книга не лишена юмора, и это художественное произведение, а не наставления гуру.