создала обсуждение28 ноября 2016 16:13
Посоветуйте хорошую современную научную фантастику

#чтопочитать

Никогда не увлекалась фантастикой, открыла ее для себя совсем недавно. Последнее, что прочитала, «История твоей жизни»  Теда Чана. Понравилось, и хочется чего-то похожего. Может быть, кто-то посоветует? Заранее спасибо!

Тася Русакова (@firerice)21 февраля 2017 10:06

Стругацкие... это классика научной фантастики

Ева_h (@ida_frei)21 февраля 2017 10:41

@id137705018, там ещё продолжения есть, насколько помню - "Владыка Марса" и "Боги Марса".

Ева_h (@ida_frei)21 февраля 2017 10:48

Не знаю, что посоветовать даже.. Классика фантастики - А. и Б. Стругацкие, Ф. Дик, С. Лем, Эдгар (!!! не Уильям - это разные дядьки=)) Берроуз, А. Азимов, Р. Шекли, А. Нортон (цикл "Королева Солнца). У Брэдбери есть "Марсианские хроники", я бы их рекомендовала больше, потому что они сравнительно легче читаются. По Ф. Дику просто тьмищаа экранизаций, посмотрите, может быть там есть парочка фильмов, которые вам понравились=)

создал(а) обсуждение28 октября 2015 16:13

Посоветуйте серию книг или лучше трилогию на подобе Голодных игр и Бегущий в лабиринте. Очень понравились и хочу найти что-то настолько же простое и не слишком длинное. #чтопочитать

@terumi22 июня 2016 15:08

Адские механизмы, Город Костей - там есть что почитать)

Анна (@jasa_anya)22 июня 2016 15:09

Северное Сияние первая часть трилогии Тёмные начала

Тася Русакова (@firerice)21 февраля 2017 10:16

@lapundrik, а я то понять не могла почему каждая следующий фильм проигрывает первому (про Дивергента)

создала обсуждение7 ноября 2016 15:36
Когда ты в отчаянии...

#чтопочитать

Посоветуйте что-нибудь жизнеутверждающее, какую-нибудь художественную мотивирующую литературу. Что можно прочесть в хмурый и холодный осенний вечер? После прочтения какой книги вам захотелось действовать, менять свою жизнь, идти вперед? После какой книги просто хотелось жить? Очень не хватает сейчас такого произведения, прочитав которое захочется встать, перестать думать о том, как все плохо, может даже найти цель.

Раскрыть

@lerochka, тоска по лету - это уже "Лето, прощай!" Я вообще зимой читала, и никакой тоски.

Очень советую руководство к жизни Витале, книга отличная?очень поднимает жизненный потенциал)

Я осенью перечитываю "Япония: год в дзен-буддийском монастыре" Янвиллем ван де Ветеринга - рекомендую. Полное умиротворение) При этом книга не лишена юмора, и это художественное произведение, а не наставления гуру.

создала обсуждение6 ноября 2016 23:15
Совет книги для иностранцев

#чтопочитать

Дорогие Ридляне! Обращаюсь к Вам к следующей просьбой.

Недавно мои знакомые европейцы попросили меня посоветовать им какую-нибудь современную литературу (русскую, в смысле российских авторов). У них некоторых авторов нет в книжных магазинах, и они собираются приехать в Москву, так сказать за книжками. Где покупать книги, я знаю и знакомых обязательно поведу в книжные магазины. Но вот что им посоветовать из современных русских авторов я не знаю... Сама в основном читаю зарубежную фант...

Раскрыть
Nyut Bari (@nyut)7 ноября 2016 1:07

Водолазкин, Улицкая, Сорокин

@mariana, детективы сказали не предлагать. Читают их, но особо не любят.
@nyut, спасибо за подсказку, а какие-нибудь произведения этих авторов посоветуете или можно брать любые?

Елена (@bonita_senorita)7 ноября 2016 14:27

Дина Рубина, у нее очень много интересных книг)

создала обсуждение29 декабря 2015 21:41
Помогите найти

#чтопочитать

Дорогие ридлики! Помогите найти то, что так жаждет душа)

Хочется прочитать книгу близкую "Поющие в терновнике", тоже с хорошей любовной линией и не особо назойливыми описаниями окружающего.. Хорошая "Скорость" развития сюжета даже поощряется. Желательно, что бы не была очень уж из "слезливых"

@arina_a, попробуйте Мопассана, можно начать с рассказов. И если понравится классика жанра "Милый друг"

Только не Мопассан (

Иринка (@aprilday)8 октября 2016 0:05

@arina_a, Не читали Золя? Например, "Дамское счастье" и "Страница любви" - вполне легко и интересно читаются.