создала обсуждение28 ноября 2016 16:13
Посоветуйте хорошую современную научную фантастику

#чтопочитать

Никогда не увлекалась фантастикой, открыла ее для себя совсем недавно. Последнее, что прочитала, «История твоей жизни»  Теда Чана. Понравилось, и хочется чего-то похожего. Может быть, кто-то посоветует? Заранее спасибо!

Ева_h (@ida_frei)21 февраля 2017 10:48

Не знаю, что посоветовать даже.. Классика фантастики - А. и Б. Стругацкие, Ф. Дик, С. Лем, Эдгар (!!! не Уильям - это разные дядьки=)) Берроуз, А. Азимов, Р. Шекли, А. Нортон (цикл "Королева Солнца). У Брэдбери есть "Марсианские хроники", я бы их рекомендовала больше, потому что они сравнительно легче читаются. По Ф. Дику просто тьмищаа экранизаций, посмотрите, может быть там есть парочка фильмов, которые вам понравились=)

Елена (@meriber)21 февраля 2017 20:35

@ida_frei, Спасибо! Да, про Берроузов я в курсе) Филип Дик точно в очередь (посмотрела рецензии - заинтересовало).

Кирилл (@caiaphas)24 сентября 2017 18:03

Гарри Гаррисона -и посмеяться, и фантастика;)

создала обсуждение7 ноября 2016 15:36
Когда ты в отчаянии...

#чтопочитать

Посоветуйте что-нибудь жизнеутверждающее, какую-нибудь художественную мотивирующую литературу. Что можно прочесть в хмурый и холодный осенний вечер? После прочтения какой книги вам захотелось действовать, менять свою жизнь, идти вперед? После какой книги просто хотелось жить? Очень не хватает сейчас такого произведения, прочитав которое захочется встать, перестать думать о том, как все плохо, может даже найти цель.

Раскрыть

Ник Вуйчич - Жизнь без границ

Elizabeth Taylor (@myrrruna)27 мая 2017 12:18

Попробуйте книгу Шерил Стрейд "Дикая. Опасное путешествие как способ обрести себя".

Кирилл (@caiaphas)24 сентября 2017 17:57

В такой момент мне попала книга 1984 Оруэла. Прочитал её, огляделся по сторонам и подумал - а всё могло быть гораздо хуже

создала обсуждение11 сентября 2017 15:07
Осеннее и меланхоличное

#чтопочитать

Я снова с таким вопросом, мне очень нужны хорошие книги с атмосферой Правила Дома сидра, с приятным слогом. Посоветуйте похожее, такое осеннее и зимнее, но теплое, слегка грустное, но уютное.

Веселые Ребята (@aprilday)11 сентября 2017 16:40

Сейчас дочитала "Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок", мне кажется, идеальная книга для осени/зимы, советую )

s_kai vilnius (@s_kai)11 сентября 2017 21:01

@AprilDay, читала читала, хорошая )

создала обсуждение1 апреля 2017 18:33
Лучшая книга в жанре ужасы

Здравствуйте. Сегодня меня посетило желание прочитать качественную книгу ужасов, чтобы руки от страха дрожали,  чтобы дома одной не хотелось оставаться, чтобы пугаться телефонных звонков.

Множество советов поступало относительно Стивена Кинга, но прочитанные мной "Керри" и "Кладбище домашних животных" желаемого эффекта не вызвали. Эдгар По, на мой взгляд, ближе к мистике. Интересно, но хочется чего-то большего.

Какую книгу вы порекомендовали бы к прочтению?

Раскрыть
@terumi8 мая 2017 13:39

Попробуйте "Точка разрыва" Джима Брауна

Некоторые вещи Лавкрафта жутковаты.Изгоняющий дьявола неплох(по которому фильм снимали)

Наталья (@astafon4ik)28 августа 2017 13:58

@ida_frei, спасибо за рекомендацию. Не сказала бы, что эти произведения вызвали страх, скорее отвращение. А я как раз такое люблю))

создала обсуждение27 мая 2017 11:03
#чтопочитать

Посоветуйте, пожалуйста, книгу похожую атмосферой на Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок, Когда же пойдет снег, Сказки старого Вильнюса, Правила виноделов, Тайная жизнь пчел... мммм... что-то такое или что-то ЧТО РАЗОРВЕТ МНЕ СЕРДЕЧКО И НЕ ПОДНИМЕТ МЕНЯ С КРОВАТКИ ДВОЕ СУТОК что-то типа Гонок на мокром асфальте или Книжного вора.

s_kai vilnius (@s_kai)18 июня 2017 17:18

@igor9shka, спасибо, я читала )

Голос монстра(немного детская,но только немного).Фильм ещё по ней выходил недавно

s_kai vilnius (@s_kai)21 июня 2017 18:37

@igor9shka, спасибо, почитаю )