создала обсуждение28 ноября 2016 16:13
Посоветуйте хорошую современную научную фантастику

#чтопочитать

Никогда не увлекалась фантастикой, открыла ее для себя совсем недавно. Последнее, что прочитала, «История твоей жизни»  Теда Чана. Понравилось, и хочется чего-то похожего. Может быть, кто-то посоветует? Заранее спасибо!

Рената (@tinuviel)28 ноября 2016 16:39

Попробуйте Иные песни - альтернативная история, правда, не скажу, что похоже на Чана.
Еще можно посмотреть
Отчаяние
Ложная слепота
Анафем
книги Чайна Мьевиль
Что-то будет читаться тяжело, что-то легче.

@eni16 декабря 2016 22:33

Видоизмененный углерод. Я его всем советую. Фантастика не столько научная (в привычном понимании), сколько научно-социальная. Сильный и харизматичный мужской персонаж, ДИКАЯ ПАЛЬБА на адреналине, которую мы все любим, и конечно, мрачные рассуждения об обществе в частности и хрен знает куда зашедшей социологии в целом.

Eris White (@id137705018)20 декабря 2016 9:39

"Принцесса Марса" Эдгар Райс Берроуз, очень увлекательная книга

создала обсуждение7 ноября 2016 15:36
Когда ты в отчаянии...

#чтопочитать

Посоветуйте что-нибудь жизнеутверждающее, какую-нибудь художественную мотивирующую литературу. Что можно прочесть в хмурый и холодный осенний вечер? После прочтения какой книги вам захотелось действовать, менять свою жизнь, идти вперед? После какой книги просто хотелось жить? Очень не хватает сейчас такого произведения, прочитав которое захочется встать, перестать думать о том, как все плохо, может даже найти цель.

Раскрыть

@lerochka, тоска по лету - это уже "Лето, прощай!" Я вообще зимой читала, и никакой тоски.

Очень советую руководство к жизни Витале, книга отличная?очень поднимает жизненный потенциал)

Я осенью перечитываю "Япония: год в дзен-буддийском монастыре" Янвиллем ван де Ветеринга - рекомендую. Полное умиротворение) При этом книга не лишена юмора, и это художественное произведение, а не наставления гуру.

создала обсуждение6 ноября 2016 23:15
Совет книги для иностранцев

#чтопочитать

Дорогие Ридляне! Обращаюсь к Вам к следующей просьбой.

Недавно мои знакомые европейцы попросили меня посоветовать им какую-нибудь современную литературу (русскую, в смысле российских авторов). У них некоторых авторов нет в книжных магазинах, и они собираются приехать в Москву, так сказать за книжками. Где покупать книги, я знаю и знакомых обязательно поведу в книжные магазины. Но вот что им посоветовать из современных русских авторов я не знаю... Сама в основном читаю зарубежную фант...

Раскрыть
Nyut Bari (@nyut)7 ноября 2016 1:07

Водолазкин, Улицкая, Сорокин

@mariana, детективы сказали не предлагать. Читают их, но особо не любят.
@nyut, спасибо за подсказку, а какие-нибудь произведения этих авторов посоветуете или можно брать любые?

Елена (@bonita_senorita)7 ноября 2016 14:27

Дина Рубина, у нее очень много интересных книг)

создала обсуждение29 декабря 2015 21:41
Помогите найти

#чтопочитать

Дорогие ридлики! Помогите найти то, что так жаждет душа)

Хочется прочитать книгу близкую "Поющие в терновнике", тоже с хорошей любовной линией и не особо назойливыми описаниями окружающего.. Хорошая "Скорость" развития сюжета даже поощряется. Желательно, что бы не была очень уж из "слезливых"

@arina_a, попробуйте Мопассана, можно начать с рассказов. И если понравится классика жанра "Милый друг"

Только не Мопассан (

Иринка (@aprilday)8 октября 2016 0:05

@arina_a, Не читали Золя? Например, "Дамское счастье" и "Страница любви" - вполне легко и интересно читаются.

создала обсуждение4 декабря 2014 14:41

Добрый день, дорогие книголюбы! У меня к вам боевой клич о помощи. Какой книгой можно заинтересовать молодого человека, который вообще не любит читать? Моей последней попыткой было чтение в слух Вафельного сердца. Вроде и понравилось, но желания погрузиться в мир книг не появилось. Или может все мои старания напрасны?

Виктория (@littlemermaid)21 июля 2015 15:00

@nuta2019, наверное сильное баранство можно назвать точкой зрения, хотя не знаю)

@rina_gart, дайте ему прочитать Набокова "Камера обскура". На собственном опыте нечитающего человека, могу сказать, что его заинтересует

Татьяна ҉ (@tz22)26 сентября 2016 11:10

Чак Паланик Вам в помощь!