написала рецензию16 февраля 2019 8:06
Дом из кожиТим Каррэн

ЧИТАТЬ ЛИЦАМ СТРОГО СТАРШЕ 18 И С УСТОЙЧИВОЙ ПСИХИКОЙ.

Я прошу, нет, требую на Ридли ввести оценку 0, прскольку даже 1 ставить за это неудобно. Что за *** я сейчас прочитала? Нет, что, есть люди, реально увлекающиеся таким сплаттерпанком и которые действительно получают удовольствие, читая это? Я дальше всё вам опишу. Эта рецензия скорее будет близка к пересказу, а не анализу, поскольку я не знаю, что можно здесь анализировать, посему ещё раз ПРЕЖУПРЕЖДАЮ, пожалуйста, НЕ читайте дальше отзыв.

На страничке книги довольно подробная аннотация, но она не передаёт и 10-ой доли того, в какую *** я окунулась! Маньяк "мясник" Доктор Кровь-и-Кости исчез, и на его поиски отправляется его сын Эдди, который уверен, что если повторит или даже превзойдёт отца в способах убийства людей, то отправится к нему - в Земли, другую темную реальность. Этого Эдди тоже ищут: психиатр доктор Лиза, а с ней ещё и коп Фенн.
Вы скажете, ну и чего я негодую? Ну мало ли бывает книг с закрученным сюжет, который иногда кажется бредом?

А теперь детали:
Способы убийства маньяков (отца и сына), а точнее "худоооожников": зарезать, дать стечь крови, разрезать аккуратно,  вытащить и так же аккуратно разложить все органы. Образ психиатра доктора Лизы: она сама не может разобраться в себе в своём подсознании, поскольку обожает жесткий секс и когда ее насилуют, например, эти же самые маньяки. На каждом шагу в этой книге вы встретите самые невероятные потрахушки: с шлюхами, однополые отношения, с чудовищными существами, с умирающими и уже мёртвыми, которые потом воскресают и ходят и даже дела вершить пытаются. Вам подробно опишут чувства, ощущения и сам, порой очень невероятный, процесс этих потрахушек. Больше о чувствах вы практически нигде не прочитаете. Герои картонные, псих на психе. Какие-то тени и чудовища, потусторонние Земли, оживление трупов, с последующим искромсанием  некоторых из оных на части. Все друг друга е*** или хотят, все вокруг друг друга посылают, почти на каждой странице есть матное слово (но вы не замечаете, поскольку в вашей голове еще в 4 раза больше этих слов).
А! Еще забыла одну забаву Эдди: запирать человека в тёмной комнате на долгое время в тишине, порой издеваясь над ним, "очищать" психику, а затем часами накручивать аудио с биографией другого, тем самым превращая эту жертву в того другого.
Ах, да! Почему Дом из кожи? Потому что комнаты в нем были обиты человеческой кожей.
Ой, я ещё про каннибализм и способы вкусного приготовления человеческих почек не описала.

Я тут не описала даже капелюшки всей этой отвратительной ***, которая творилась в книге. Буквально на каждой странице, в каждой главе мы читаем о каких-то новых и всё более невероятных извращениях. Просто хочу это забыть!!! Пойду выругаюсь.
#свояигра

Анна (@jasa_anya)17 февраля 2019 7:06

Чем то напомнило «американский психопат», но тут треша вроде как ещё больше

@rina_rot17 февраля 2019 7:47

@Yachmenka_magical, я такое и не читаю! В своей игре попалось, а я хочу в ней всю табличку вычитать) Гм...Вот какие книги надо было в ИП брать. А то Пелевин, Пелевин:DD

@rina_rot17 февраля 2019 7:48

@loony_bin, а Вы начните. Я думаю, Вам пары глав хватит:)))

написал рецензию17 февраля 2019 18:26
Камо грядешиГенрик Сенкевич

Жди меня

Анонс

Когда: 66 г. до н.э. 19 Мерцедония После заката солнца

Приветствую, подданные Рима! С вами на связи "Первый греческий амфитеатр" и программа "Жди меня".

Несколько недель назад к нам обратился чиновник Марк Виниций с просьбой найти его возлюбленную Лигию. Наши волонтеры прошерстили весь Рим в надежде найти бедную девушку. Единственная зацепка - рыба на песке. Итоги нашего поисковой вылазки вы узнаете сегодня вечером. Встречаемся в Санта-Мария-ин-Пальмис. Секретный пароль - "Камо грядеши?"

Также на повестке дня:

"Вечерние новости" с Гаем Петронием: кто поджег город и кому это было выгодно?

Репортаж из самых бедных кварталов Рима: процент безработных превысил 45%, как бедняки выживают, что едят и где берут деньги. "Кто виноват?" Интервью с бродячим философом-греком Хилоном без купюр.

Мы поговорили с префектом Претория, советником римского императора Гай Софонием Тигеллином и обсудили вопросы экономического роста в империи, новые технологии в военном искусстве, а также повышение уровня доверия к императору.

Новостная лента

Римскаяимперияtoday:

Христиан объявили вне закона - террористическая группировка, запрещенная на территории Рима, вербует все больше людей.

Убийство бывшего телохранителя, гладиатора Кротона произошло вчера ночью. Убийцы не найдены, следствие ведется.

Предвыборная программа Нерона Клавдия Цезаря Августа Германика к 67 г. до н.э.

Не пропустите! Первый выпуск программы "Едим дома" с Помпонией Грециной: новые рецепты из желудков скатов для быстрого похудения и осиной талии!

Новый роман "Quo vadis" на всех прилавках Рима - не пропустите! Тираж ограничен. Если вы приобретете книгу в ближайшие 24 часа, в подарок получите манускрипт Урса: как правильно делать приседания со штангой и прокачивать грудные мышцы, чтобы не получить травмы!

Также просим вас проголосовать:
Казнь: за или против? 146% жителей отдали свой голос. Теперь сделайте это вы!

@ekaterin_a17 февраля 2019 19:52

Оригинальная рецензия))

@arisha969618 февраля 2019 11:44

Вам стоит чаще писать рецензии))

@lerochka19 февраля 2019 13:55

Согласна, пишите больше рецензий!)

создал обсуждение21 февраля 2019 9:14
Ридлянский алфавит: Х - художественность

Продолжаем собирать алфавит!
Мы начинаем флешмоб на книги на букву "Х".

Правила как всегда простые:

1. Напишите рецензию на книгу на букву "Х".
2. В рецензии обязательно укажите хэштег #флешмоб_Х
3. Не забывайте про правила добавления рецензий.
4. Рецензии, участвующие во флешмобе, должны быть написаны не раньше 21 февраля 2019 года.

ВНИМАНИЕ:
Рецензии на книги, участвующие во флешмобе "Х", не могут участвовать в других флешмобах и играх, за исключением Книжной Академии Ридли и Книжного марафона.

...
Раскрыть
V for (@vandal)21 февраля 2019 19:54

@rina_rot, ну так в марте почитай про муку)
Как раз к масленице она очень нужна))

@rina_rot21 февраля 2019 19:55

@vandal, мне от этих мук отходить ещё и отходить:)

@neveroff21 февраля 2019 22:21

@katya, да, я бы так и сделал, но вот чисто морально хотелось правильное название увидеть))
И спасибо администрации, что прислушались))

написала рецензию16 февраля 2019 21:37
МизеререЖан-Кристоф Гранже

#булочки_дамблдора для Слизерина

Miserere mei Deus, secundum magnam misericordiam Tuam.
Et secundum multitudinem miserationum Tuarum, dele iniquitatem meam.
Amplius lava me ab iniquitate mea, et a peccato meo munda me.

А вы слушаете музыку, которая упоминается в книгах? Я вот да. И уже второй раз залипла на Мизерере больше, чем на час. Настолько красиво описано было в книге, особенно соло, что включила сразу же и поставила на повтор.

До сих пор не могу определиться, как отношусь к автору. Вроде и интересно, и много необычного в сюжетах, но вот его концовки довольно странные и по-голливудски эпичные. Все еще считаю книгу Пассажир его лучшим произведением.

В армянской церкви жестоко и загадочно убивают регента хора мальчиков Вильгельма Гетца. Ни следов, ни улик, ни зацепок. В это время в церкви находился бывший полицейский, который является ее прихожанином. Он и берется за неофициальное расследование. Позже к нему подключается полицейский из отдела по делам несовершеннолетних, который в данный момент отстранен от дел и проходит реабилитацию в наркологическом центре. Этот странный, но интересный тандем распутывает клубок ниточку за ниточкой и эти ниточки уходят в прошлое, прямиком к нацистам и их экспериментам над людьми...

Довольно интересно, но очень уж любит Гранже эпичные концовки.

Никто (@asyaa)20 февраля 2019 11:23

@neveroff, это соль на раны учеников Равенкло...

@neveroff20 февраля 2019 13:34

@Asyaa, простите, просто болел именно за этот факультет...

Никто (@asyaa)20 февраля 2019 18:42

@neveroff, мы проиграли 39 баллов, но боролись до самого конца!

написал рецензию19 февраля 2019 20:21
Крыши ТегеранаМахбод Сераджи

Когда: 70-е годы XX века
Где: Тегеран, столица Ирана
Кто: подростки, на грани взросления

Это история Паши Шахеда, 17-летнего мальчика-перса, его лучшего друга Ахмеда, его возлюбленной Зари, их семей и соседей. А также история коррумпированного общества, полицейского государства, тирании и моментальной расправы. Жить в стране, где обвинение фактически приравнивается к виновности, реально страшно. Собственно, это не новость.

Паша влюблен. Паша умеет дружить. Паша интеллектуально и физически развит. Он не лишен романтики. Но все это подростковое стандартное счастье испачкано арестами и расстрелами. Дополнительную интригу читателю добавляет тот момент, что главы о беспечном и наивном юношестве чередуются с главами, когда Паша уже в психиатрической клинике, а какова причина - он не помнит.

Больше всего меня тронула искренность молодых персонажей книги. Такая дружба, такая трогательная влюбленность - это было очень красиво и, пожалуй, довольно честно. Я поверил. Вообще для меня самым удивительным является факт: я с огромным интересом погрузился в эту восточную культуру, расширил свой кругозор, "побывав" в Иране - ведь вообще Азия меня, мягко говоря, не интересует. А тут прямо с большим интересом. Особо понравилось отношение иранцев к старикам. Сильно напоминает Грузию.

Ну и что касается репрессий. Похоже стоит делать вывод, что такая гадость минимум раз затронула практически все страны, так что не Сталиным единым... Хотя действия шаха и "несуществующей" организации САВАК (читай - НКВД) - как под копирку. Так что же у нас за гребаный мир такой, а?..

Махбоду Сераджи спасибо за болезненную трогательность. Оксана @loki - спасибо за возможность прочесть книгу, которую не стал бы читать просто так.

#свояигра (Кот в мешке)

@loki20 февраля 2019 9:34

а я почему-то думала, что тебе такая тема нравится... почему бы не стал сам читать?)

Катя Катина (@katya)20 февраля 2019 10:24

а я почему-то думала, что ты ее прочитал уже давно!

@neveroff20 февраля 2019 10:44

@bedda, да, это было удивительно расплогающе.

@loki, потому что я не понимаю Азию и очень редко читаю книги об этих странах...

@katya, ну вот как-то нет))