создала обсуждение20 августа 2018 11:07
Игра престолов Ридли

В этой игре будут сражаться не на жизнь, а на смерть самые лучшие Дома Ридли. Каждый Дом будет управляться Лордом и иметь войско из 7 воинов. И да начнется бойня! Тур за туром будут погибать храбрые воины и падать великие Дома.

Игра престолов на Readly

Длительность тура – месяц.

Первый этап тура: участники выбирают книгу, с которой будут выступать в туре, сообщают ее Лорду. За тур они должны прочитать ее и отрецензировать.

Второй этап: 1 числа до 12:00 по МСК каждый Дом выкладывает список выбранных книг (7 от вои...

Раскрыть
написала рецензию19 августа 2018 12:47
ПроклятыеЧак Паланик

«Ты там, @readly? Это я, Yachmenka_magical. Попала я сюда – в смысле, в твой мир – совсем недавно. Чуть больше года. Только я ни в чем не виновата. Ну если не считать того, что начинаю любить совершенно несвойственные мне жанры.»
А началось – то все банальнее некуда, с подачи @Bookishcrazy, дескать есть один прикольный сайт и все такое. А потом закрутилось…

Эй, Ридли, ты тут? Что ты творишь? Флешмоб за флешмобом, факультет за факультетом. Это ж с ума сойти можно, только посмотрев на то, сколько народа ты вербуешь в свои книжные ряды. Ты что собрался мир поработить своей армией книголюбов?))

Это я, Yachmenka_magical. Ридли, ты слышишь меня? Ты пугаешь меня. Мне страшно, сколько деканов уже поработали под твоим чутким руководством и сколько ридлян уже освоили азы разных наук и продолжают это делать? Лингвисты, художники, психологи, математики, архитекторы, зоологи, кулинары, географы, спецы по именам, анатомы, страноведы, историки, искусствоведы, физики и астрономы, социологи, геологи, математики, музыканты, волшебники, криминалисты, мореплаватели, хореографы, программисты, биологи, путешественники, последователи Шойгу (ОБЖ), медики, журналисты, выпускники Хогвартса, ценители прекрасного, кинематографисты, хранители времени, фотографы, шпионы, издатели, охотники на ведьм и то ли еще будет?...

Отдельно хочу отметить деканов, которым удалось и меня завербовать в ваши ряды:
- сексуальная и ох, какая соблазнительная @katya;
- загадочная и волшебная @tatuys;
- знающая о книгах все (ну или практически все) и видимо от того самая наизлейшая @loki;
- и фея добра конечно, @ekaterin_a

Эй, ридли, ты там? Тебя похоже раскусили только религоведы и работники транспортного цеха. Да, не все тебе подвластно…

Ридли!! Как откроешь свой call-центр, обязательно зови меня туда работать. Обещаю всех измучить анкетами где 1000 и 1 вопрос))

А если по простому, то …
С первым ЮБИЛЕЕМ тебя @readly!!! Спасибо, что ты есть и что мы все есть у тебя) Успехов, процветания и никаких тебе ботов))
С днем РОЖДЕНИЯ!

#Ридли_5лет

Юлия (@yachmenka_magical)20 августа 2018 19:09

@anastasia_roja, да, ))
«Ты там, Сатана? Это я, Мэдисон. Попала я сюда – в смысле, в ад – совсем недавно. Только я ни в чем не виновата. Ну если не считать того, что умерла от передоза марихуаны.» - вот примерно такой фразой начинается каждый день проклятой девочки в аду))
прочитать ее давно хотела, а тут она еще и под поздравление подошла, с середины я уже знала, как начать рецензию))

Валюшка (@dpakoshka)20 августа 2018 19:10

@anastasia_roja, как раз перед твоим комментарием Ридли "Спасибо" сказал, так что одну такую "рецензию", наш любимы Ридли точно одобрил ))

НасТася (@anastasia_roja)20 августа 2018 19:42

@Yachmenka_magical, круто начинается день девочки)))
Но вот не уверена, что готова с ней познакомиться... Хотя у Паланика Бойцовский клуб очень понравился. Но вот Невидимки показалась трудной.

создала обсуждение20 августа 2018 11:09
Набор в Игру престолов Ридли

Набор осуществляется до 30 августа! Чтобы оценить необходимое число Лордов давайте посчитаем, сколько желающих играть. Если вы хотите участвовать в войне за престол, оставьте здесь заявку. 25 августа будет объявлено о наборе Лордов для создания Домов. Начальное количество будет зависеть от количества записавшихся в игру на 25 число.
Если вы передумали играть или вы уже в команде, пожалуйста, удалите ваше сообщение.

Не флудить!!! Для этого есть флудилка :)

Наталия (@marganzovka)21 августа 2018 14:14

Какая непонятная штука... Я в деле!

Екатерина (@akumura)21 августа 2018 14:41

круто придумано! я в игре

Эх, и я с вами, только лорд не я, и кто из лордов будет меня выбирать - быстро я читаю только аудиокниги, так что риск, что меня снимут одной из первых высок))

написала рецензию15 августа 2018 13:35
За закрытой дверьюБернадетт Энн Пэрис

#Валерьян_за_дверью

Рецензия №500

Уже середина месяца, а я словила себя на мысли, что пока в августе ставила только плохие оценки книгам. И 500 рецензия могла бы быть восторженной и иметь 10 баллов, но не срослось(

Грейс и Джек идеальная пара, аж скрипит на зубах от их идеальности, но это все для людей, как только дверь закрывается, просыпается мафия. Сюжет достаточно банальный, но автор попыталась добавить кое-что новое (профессия Джека) и это ей удалось, но все испортил стиль автора. Это было, не побоюсь этого слова, просто ужасно. Книга короткая, но в ней ничего особо не происходило. Я вот люблю диалоги, но тут они были какие-то бессмысленные, переливание из пустого в порожнее.

Грейс какая-то тупица, у нее было так много шансов сообщить о своей проблеме, но она даже не попыталась это сделать. Она говорит о том, что ей бы никто не поверил, но, дамочка, там все доказательства были в доме, надо было только сделать один шаг, даже шажок, но лучше было лежать и страдать. Некоторые моменты в книге были буквально притянуты за уши, Джека же надо было как-то раскрыть и поэтому сделали это очень дебильным способом.

И самый фейл - это красная комната. Серьезно?!

В общем, все очень печально.

Valeriana (@valeriana_root)16 августа 2018 13:39

@bedda, это я)

@bedda16 августа 2018 13:50

@valeriana_root, очень приятно))

Valeriana (@valeriana_root)16 августа 2018 16:12

@bedda, взаимно)

написала рецензию18 августа 2018 8:42

#Изд1_2курс

Совершенно волшебное и необычное произведение. Сказка длинной в роман, веселая и трагичная одновременно.

В памяти всплывают образы Кота в сапогах, который, кстати, и упоминается здесь напрямую в качестве почетного предка Мура, и бременские музыканты и булгаковский потусторонний Бегемот.

«Кто скажет, как далеко простираются духовные способности животных?»

Непростое и нелегкое произведение, на который нужен особый настрой: чтобы проникнуться атмосферой, поверить и понять, читателю необходимо отпустить логику и отдаться волшебному тексту.
«Читатели! Юноши, мужчины, женщины, под чьими шкурками бьются чувствительные сердца, стремящиеся к добродетели! Если вы цените нежные узы, которыми соединяет нас природа, то вы меня поймете и полюбите!» - обращается к читателям Мур. Хотя сам Мур не настолько добродетелен. Он живет по кошачьим законам, где каждый сам за себя. Есть ли для него что-то святое, чем он смог бы поступиться, поставив выше своих интересов.
«Пусть всякий сам снискивает себе селедочные головки и не рассчитывает на уменье других, которые, движимые законным аппетитом, ищут их для себя.» - кошачья описана философия или замаскирована наша, людская, а кот здесь образ самовлюбленного баловня судьбы?

Сюжет не прост, он состоит из двух основных параллельных слоев: кошачьего и человеческого. И в каждом своя история с самого детства, затем процесс обучения, развития талантов и их применения, и , конечно – любовь. Интересные рассуждения о воспитании, способностях, жизненных благах, учителях, дружбе и любви.

С этой книгой важно попасть в соответствующее неторопливое и возвышенное настроение. Иначе будет сложно продираться сквозь витиеватый слог и сказочные образы. Найдя же её волну, можно получить несказанное удовольствие и зарядку для ума и души.

SamanthaJones (@natalya.s.alex)18 августа 2018 16:17

@cupy, другое название ближе к оригиналу

SamanthaJones (@natalya.s.alex)18 августа 2018 16:19

@rina_rot, книгу надо было озвучить голосом Табакова)

Катерина Рот (@rina_rot)18 августа 2018 16:46

Полное название во какое: "Житейские воззрения Кота Мурра вкупе с фрагментами биографии капельмейстера Иоганнеса Крейслера, случайно уцелевшими в макулатурных листах".
Оно бы прекрасно смотрелось на обложке книги :D