создала обсуждение12 октября 2018 13:12
Зимний Факультет, группа Зима1

Добро пожаловать на Зимний Факультет!

Деканом вашего факультета являюсь я – @AprilDay (Ира). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана(!), иначе декан может не заметить вопрос).

15 октября стартует обучение 15 потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 3 курса. 1 курс = 1 месяц. За весь сро...

Раскрыть
Иринка (@aprilday)15 октября 2018 8:32

1 курс - декабрь
1.1 Изморозь (Детективы, триллеры, боевики)

1. Зимняя гонка Фрэнки Машины - брутальный детектив
10. Вилла «Белый Конь» - практический детектив
11. Чувство льда - семейный детектив
12. Тайна зимнего сада - Элегантный детектив

Иринка (@aprilday)15 октября 2018 8:33

1.2 День Святого Валентина (Любовные романы, эротическая литература)

1. Ежевичная зима - любовь и прошлое
2. Рождественские туфли – любовь и рождественская атмосфера.
3. Зимний дом – любовь и дружба.
4. Зимние костры – любовь и викинги.
5. Снежный цветок и заветный веер – любовь и Азия.
6. Дьявол зимой – любовь и страсть.
7. В дебрях севера – любовь и благородство
8. Белое Рождество – любовь и шестидесятые.
9. Мое рождественское свидание – любовь и гик.
10. Багровый лепесток и белый – любовь и Викторианский Лондон
11. Венера в мехах – любовь и странности.
12. Северное сияние – любовь и Аляска.

Иринка (@aprilday)15 октября 2018 8:36

1.3 Зимнее солнцестояние (Фантастика, фэнтези, мистика, ужасы)

1. Айсберг - научная фантастика.
2. Ледяная корона - инопланетная фантастика.
3. Ледяная королева - философское фэнтези.
4. Ледяной Рик - вегетарианская фантастика.
5. Сквозь зеркала. Обрученные холодом - интригующая фантастика.
6. Янтарь и Льдянка. Школа для наследников - геммологическое фэнтези.
7. Серебряное кресло - мебельное фэнтези.
8. Холодный город - вампирское фэнтези.
9. Белый архив - фантастика второго шанса.
10. Звезды - холодные игрушки – космическая фантастика.
11. Страна Рождества – потерянное фэнтези.
12. Дверь в декабрь – дьявольское фэнтези

написала рецензию16 октября 2018 14:02

Эта книга - сборник банальностей, собранных чуть ли не из пабликов Вконтакте, но я все же надеюсь, что автор хотя бы просто украл чужие мысли из какого-то более достойного источника.

Итак, чтобы все у вас было хорошо, улыбнитесь этому миру. Он улыбнется вам в ответ. Дали вам по голове? Через минут 15 вам с вами произойдет что-то хорошее. Думаете о плохом? Призываете это плохое.

Ну вот я вам коротко рассказала, о чем данное произведение. Возможно, стоит учесть время написания книги, даже фильм "Секрет" (который знают многие) на подобную тематику вышел на 2 года позже, но мне от этого факта читать интереснее не стало. Эта книга изжила себя, она неактуальна и не даст вам никаких знаний, кроме тех, что вы уже слышали 100 раз из каждой дырки.

Нет, я не отрицаю, что сила позитивного мышления работает, но в этой книге вас не научат концентрироваться, направлять энергию в одно место, вам просто скажут, что так надо делать. Но ведь далеко не у всех это получается, просто взять и начать думать о хорошем, совершенно игнорируя удары судьбы. То есть, эта книга могла бы претендовать на оценку повыше, если бы не просто рассказывала, как надо, а учила этому. Даже если кто-то не верит в такую систему, найдется тот, кто верит, и попробует всякие фишки из книги, но их нет! Это просто переливание из пустого в порожнее.

В общем, крайне не советую данное произведение.

@loki16 октября 2018 16:56

@bedda, у меня из детства такая штука, что если я представляю себе ситуацию. как она должна быть, получается такая фигня... Поэтому в какой-то момент я стала представлять все наоборот, что ничего не получится. Но, наверное, это тоже не очень правильно)

@loki16 октября 2018 16:56

@Tatihimikosan, красные трусы вообще универсальная штука))))0

Ктулху (@beshenaia)16 октября 2018 19:59

@bedda, про вред позитивного мышления.

написала рецензию12 октября 2018 11:46

#играпрестолов

У меня начался какой-то период неоднозначных книг. С одной стороны, книга хорошая, полезная, много нового и интересного узнала, а с другой - столько про фекалии я в жизни не читала, а тем более, в рамках одного произведения. Здесь эта книга может соперничать с небезызвестными "Приключениями какашки".

Ожидала я каких-то страшных терминов (а получила "анальное онемение", "оральную фригидность" и "анальное сопротивление") и , ужасно научного языка, но по факту читалось очень даже легко, а помогало этому большое количество примеров. И эти примеры были очень показательными и действительно помогали понять какие-то мысли автора.

Автор показывает глубокую связь тела и сознания, для него это единый целый организм, который может функционировать только в связке, в принципе, всю книгу как раз об этом и говорится. Вот например, я узнала, что у меня есть оральное сопротивление. Это значит, что когда мне рассказывают плохую новость, меня начинает тошнить. На самом деле, меня может даже вырвать от плохих новостей (бывало дело). Автор связывает это с тем, что мой организм не хочет "глотать" плохие новости, как не хочет глотать невкусную еду. Ну вот примерно в таком же стиле идет рассказ и о других видах сопротивления, фригидности и тд. Интересно еще его наблюдение о том, что рот у нас находится спереди, а анальное отверстие сзади. Он связывает это с тем, что спереди мы принимаем информацию, а переработанную инфу оставляем за собой, природой это было задумано не просто так, все взаимосвязано.

В целом, книгу было читать очень даже увлекательно, но было бы там поменьше упоминаний фекалий...

Оксана (@oksanamore)12 октября 2018 20:19

Я бы, наверное, не смогла есть после такой книги :D

@loki12 октября 2018 21:17

@Yachmenka_magical, о, интересно, спасибо за факт, это придает красок общему пониманию книги

@loki12 октября 2018 21:20

@oksanamore, я в принципе к такому спокойно отношусь))

написала рецензию12 октября 2018 22:44

Что за чушь я прочла? Вот серьезно, это были первые мысли после прочтения. Но обо всем по порядку.

Меня очень привлекло то, что автор путешественница. И я думала - кто иной, как не она, познавшая все тяготы странствия, сможет наиболее точно описать подобную историю. Ага, щаз. Никакой логики и правдоподобности в книге нет. Все настолько каряво, притянуто за уши и местами даже вычурно.

Молодая пара случайно оказывается на необитаемом острове без возможности вернуться на большую землю. И тут они начинают выживать всеми силами. Есть особо нечего, поэтому они решили убивать и жрать пингвинов! Моих любимых пингвинов! Ладно, простим им эту оплошность. Но автор видимо не знает, как выглядят пингвины и сколько они весят. Т.к. в книге приведена цифра 100. За день они убили 100 пингвинов. Чтоооо? 100??? Да ладно, че уж там мелочиться, а может 1000? Пффф… И, конечно же, потом они стали потрошить эту несчастную сотню. Честно, не верю.

Ещё один занимательный «правдоподобный» факт. У них была зажигалка. И о чудо, ее хватило на несколько месяцев разжигания огня! Несколько месяцев! Изабель, видимо забыла упомянуть тот факт, что зажигалка была размером с канистру.

А сами поступки героев? Это же позор, позор! Вы муж и жена, неужели вы не сделаете все, чтобы вместе преодолеть трудности, если вы так любите друг друга! Нет, эти олухи начали тянуть одеяло каждый на себя, чуть ли не мотивируя это отсутствием еды! Ну, допустим, они люди так себе не очень оказались. Но такие герои абсолютно не привлекательны. Не хочется им сопереживать совсем!

Если первую часть книги ещё как-то можно было читать из-за нездорового любопытства, то вторую часть книги стоит просто перечеркнуть. Никакого смысла....
Итог какой , чем мне могла понравится эта книга? Да ничем! Захлопнули и выбросили!
#Изд1_3курс

Ni (@ninelya)13 октября 2018 13:48

@nikfrock, какой стих, мама дорогая))) огонь!!))

@pavelal, здравствуйте, на религиозные темы не спорю, у каждого свое мнение.

@neveroff, значит я пока ещё не очень походный человек, коль не знаю долгосрочного использования зажигалок :D
А пингвинов они там как семечки щелкали, какие там по паре, по 5 штук на обед-намана)) насчет улетели, это да, сказанула)) но у меня закрадываются мысли, что и в книге могло быть так написано, уж больно много там подобного треша)

@rina_rot, :D :D :D

Анна (@jasa_anya)13 октября 2018 16:25

Как меня радует, что не только я не оценила "гениальности" книги) Бред бредом, но есть и те, кому нравится)

Ni (@ninelya)13 октября 2018 16:48

@jasa_anya, всегда найдутся те, кому и такое понравится) просто их будет меньшинство)

написала рецензию12 октября 2018 21:06

#СВ1_3курс
Чего вы ждёте от этой книги? Интересной сюжетной линии? Так там её нет. Героев, жизнь которых насыщенна разнообразными событиями? Их там тоже нет. Настоящий путеводитель по Средневековой Англии? Тогда вы по адресу.
Что касается меня, то я не восприняла название книги так буквально. Поэтому первые страницы надеялась увидеть главных героев, описание событий. Но я была приятно удивлена, что книга построена совсем иным образом.
Как говорит автор в введении: чтобы понять прошлое, нужно смотреть на него как на настоящее, будто оно происходит сейчас. Тогда вы сможете увидеть полную картину.
Итак, вы стоите на улице и поднимаете глаза. Что вы видите? Что вы чувствуете? Запах отбросов сильнее или менее выражен? Какие люди вас окружают? Какие характерны для них черты? Как они живут? Что едят и пьют? Как развлекаются? Вам обо всем расскажет Ян Мортимер. Вы узнаете мельчайшие подробности жизни обычных людей. Не будет акцентов на войнах и других сражениях, на королях и прочих известных личностях; ни политики, ни ключевых событий. Мы увидим жизнь изнутри, как она есть. Как будто действительно нас перенесли на машине времени.
Самое удивительное, на мой взгляд, что эту книгу учебником не назовёшь, но как было бы здорово учиться именно по таким «путеводителям»! Что мы знаем о настоящей истории? Да ничего, если задуматься. Так, обрывки и ключевые политические моменты. А как было бы здорово знать настоящую историю! Знать так, будто ты сам жил в той стране в то время. Спасибо автору, что подарил такую возможность. Теперь таким же образом хочется узнать больше стран в разные периоды времени.

Дарья (@reebook)13 октября 2018 18:55

@liu, я, к сожалению, читала в электронном виде. Но очень хочу иметь в бумаге. Да и в качестве подарка книга будет хороша

обожаю обе книги. Советую и вторую прочесть))

Дарья (@reebook)14 октября 2018 7:34

@neveroff, я уже положила на неё глаз. Обязательно прочту)