Рецензия на книгу Физическая невозможность смерти в сознании живущего. Игры бессмертных от lerochka

написала рецензию1 июня 2015 12:30

Книга просто потрясающая! Давно я такого состояния не испытывала от чтения. Ловишь каждое слово, мозг в активном поиске истины и полное отключение от реальности.

Вы можете представить бесконечную жизнь на земле? Хорошо подумайте. Это же не просто отсутствие болезней. Это означает невозможность много чего. Например, дети, бабушки и дедушки, и даже само понятие жизнь полностью теряет своё значение. А как вы произнесёте фразу "жизнь продолжается" или "у меня в жизни еще все впереди"? А нельзя так сказать. Ведь для бессмертного подобные выражения теряют смысл.

Молодой журналист в поисках денег соглашается на странный эксперимент. Что это за эксперимент, мы вместе с героем узнаем на протяжении книги. Это не детектив, но кто, что, зачем и почему вам придется раскрыть. Именно вам раскрыть. Потому как мы всё узнаем и строим теории вместе с героем. Автор изначально строит загадку не только для эксперементирующего, а непосредственно для нас. Ух, сколько различных теорий и мыслей я передумала. И с появлением новой детали или действий мои предположения менялись на прямо противоположные. И вот каждый раз как ты думаешь «вот оно в чем дело-то», через несколько страниц оказывается, что всё совсем и не так. В общем, на протяжении чтения у меня был просто взрыв мозга постоянно. И даже когда я дочитала последнюю главу, прочитав эпилог мой мозг опять перевернулся.

Текст автора настолько плавный, что не замечаешь как он проскальзывает сквозь строки. И да, любителем спойлеров и последних страничек! Даже если вы прочитаете последнюю страницу, вы не поймете в чём сюжет и в чем всё дело. Тут надо читать внимательно, не перескакивая через строки.

#Л1_3курс
#Тайные_сокровища_Ридли2

Joker (@nikfrock)1 июня 2015 12:42

Ну вот вопрос - "люди ночами делают новых людей"? И в каком, скажем так, возрасте останавливается внешнее видоизменение сапиенса? Болезни болезнями...хочешь сказать, что "старушки" не боятся топориков?)
Не вижу причин, почему, будучи бессмертным, я бы не сказал "жизнь продолжается" (она ведь продолжается) или "у меня в жизни еще все впереди" (стрелки часов не стоят же на месте)))

@lerochka1 июня 2015 12:47

@nikfrock, просто если есть слово "жизнь", то должно быть и "смерть". А если нет второго, то и первого не должно быть. И если предположить, что будет бессмертие, значит состариться никак не получится, так как все мы знаем, что обратимый процесс начинется в среднем в 25 лет. Ну и какие тут вообще старушки?

@olli-n1 июня 2015 12:55

@lerochka, я не согласна, что "если есть слово "жизнь", то должно быть и "смерть"". Во-первых смерть будет всегда, т.к. бессмертие не означает неуязвимости и не означает, что все люди захотят жить вечно (как бы не кощунственно это для кого-то звучало, но будут и такие). Во-вторых, смерть никуда не исчезает, просто она уже не так неотвратима (в любом случае, даже вселенная не вечна).
И почему "А если нет второго, то и первого не должно быть."?

Джеймс Кот (@andres)1 июня 2015 13:02

Отличная идея для книги) Рецензия все объяснила)

Joker (@nikfrock)1 июня 2015 13:03

@lerochka, Ты не ответила на вопрос - откуда на планете появляются новые люди. Или не появляются?)
Ну нет смерти, да и черт с ней. Не вижу связи почему "должно быть". Бессмертие это разве не жизнь? Каким словом тогда ты предлагаешь называть сей феномен?)
Старушки в кавычках, будь внимательней) Так что, убить человека нельзя?
А как насчет рая и ада? Разве там не вечная жизнь, хм?)

@lerochka1 июня 2015 13:27

@nikfrock и @olli-n, если я отвечу на ваши вопросы, то я проспойлерю всю книгу. Обратите на название книги "физическая невозможность смерти". Я говорю и рассматриваю именно физическое состоянии организма

@ekaterin_a1 июня 2015 13:39

Я уж вся приготовилась услышать спойлер после упоминания о последней страничке, а его не оказалось ((

Joker (@nikfrock)1 июня 2015 13:54

@lerochka, а мне кажется, что ты просто меня отшила)

@lerochka1 июня 2015 14:39

@nikfrock, ха-ха))))) Ты чего? Я не могу тебя отшить, тем более всего лишь комментарием) Если только послать книгу читать)))

Joker (@nikfrock)1 июня 2015 14:54

@lerochka, я знаю, что не можешь, просто захотелось услышать это)))
посылать меня не надо, я сам дорогу найду))

@ram-z-s Roman 15 июня 2015
Для начала, я попрошу вас хотя бы минуту не думать о большом синем кролике, сидящем в золотой клетке. Получилось? Я сомневаюсь. А ведь именно это ...Читать далее
@lin_kis Алена Кислякова 17 февраля 2018
Интригующее название, непрочитанная аннотация, незнакомое имя автора латиницей на обложке, бес его знает, как эта книга затесалась в мои хотелки, результат такой неразберихи мог быть ...Читать далее
@lin_kis Алена Кислякова 17 февраля 2018