Рецензия на книгу Меч Предназначения от fomulka

написал(а) рецензию6 августа 2015 1:52

Я твое предназначение....
Наверно, впервые я старалась читать книгу как можно дольше, чтобы прекрасное мгновение в мире ведьмака не заканчивалось.
Первая часть серии книг о ведьмаке была скорее ознакомительной, теперь же мы перешли к завязке сюжета. Красной нитью в книге тянется мысль, что от судьбы не уйдешь. Как не старался Герольт "не испортить" жизнь предназначенному ребенку, но его предназначение стать ей отцом, а ее предназначение куда важнее всех прочих. После прочтения даже задумалась на тему фатализма и чуть было не ударилась в эту веру, а все из-за того как великолепно автор описал все эти хитросплетения судьбы Герольта и Цири. Встреча ведьмака с матерью меня немного растрогала. Когда купец описывал с какими материнскими чувствами она заботилась о гг, я посочувствовала ей, ведь она скорее всего миллион раз задавала себе вопрос правильно ли она поступила, а что бы было оставь она ребенка... и все это в очередной раз подчеркивает как удивительна эта книга. Прекрасное фэнтези, которое заставляет тебя чувствовать и размышлять.

Елена (@eseshka)6 августа 2015 13:37

А ты в данный момент читаешь весь цикл о ведьмаке? А сейчас уже на 4-й книге, и беззаботности "Меча предназначения" там словно и не бывало.. )).

Даша Фоминых (@fomulka)6 августа 2015 21:46

@eseshka, ну по мере появления свободного времени хочу всю серию прочитать) все говорят, что дальше книги суровее, но это меня не останавливает!)

Елена (@eseshka)7 августа 2015 10:33

@fomulka, ну их суровость не делает их менее интересными). Так что дерзай, потом будем делиться впечатлениями!

@ku9n Сергей Куянов 8 апреля 2014
«Ты - нечто большее,***. Нечто большее» Это не мат, это завуалированное имя во избежание спойлера. В скором времени эта фраза вызовет у вас очень приятные ...Читать далее
@leonius_bad Сергей Воинков 8 января 2015
Двоякое сложилось впечатление о второй книге про Ведьмака. С одной стороны она лучше и интересней, чем первая, с другой же - некоторые главы читались почти ...Читать далее
@rfhreifrfhrf Елизавета Воликова 26 января 2015
Книга мне показалась уже более жесткая чем первая, но также интересно читать. Стиль также мне нравится - хронология не последовательная, со временем детали проявляются яснее. ...Читать далее