Рецензия на книгу Уродина от zablutshaya

написала рецензию14 октября 2015 15:00

Благодаря этой книге, да и серии в целом, я полюбила антиутопии (скорее молодежные, чем классику) и такого замечательного писателя как Скотт Вестерфельд. Полностью погрузилась в этот невероятный мир и ощутила уйму эмоций.
Поначалу сложно воспринимать некоторые вещи, названия, но со временем все становится на свои места и отчетливо представляется. К Тэлли всю книгу испытывала разные чувства. Мне нравится, что она смутьянка, но она помешана на "операции красоты". Позже, выбравшись из города (не по своей воле правда), она то хочет вернуться, то хочет остаться, а в итоге Тэлли совершает ошибку, о которой жалеет. Вот такая разнообразная девушка.
Не могу упустить забавный момент. Такие прекрасные цветы как орхидеи являются ужасным сорняком, который в будущем просто уничтожали (ну если брать время книги, то в прошлом).
В этой книге есть и приключения, и любовь, и дружба. Обязательно перечитаю всю серию полностью и наслажусь этим невероятным миров)

@shenok Марина Полянская 14 июня 2014
Первый роман истории литературы, относящийся к жанру антиутопии – произведение Евгения Замятина «Мы». Автор дал точное понятие предназначения своего повествования: чтобы показать разрушительную силу какой-либо ...Читать далее
@sav_fukurou saverity owl 20 февраля 2018
На самом деле впервые эту книгу я прочла еще будучи подростком, когда эта серия только появилась в наших книжных. Тогда мне она очень сильно понравилась. ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 31 марта 2022
Когда-то с этой книги у меня началась любовь к Скотту Вестерфельду и молодежным антиутопиям. Теперь же возникает мысль "А что в ней такого особенного?". Увы, ...Читать далее