Рецензия на книгу Бойцовский клуб от anastasia_roja

написала рецензию14 октября 2015 21:25

#С1_2курс

"Нигде ты не чувствуешь жизнь так, как в бойцовском клубе". Да, мне удалось многое почувствовать, читая эту книгу.

Но первое правило клуба гласит: никому не рассказывать о бойцовском клубе!

Поэтому, к сожалению, я не могу рассказать вам, как мне мутно было от этой книги. Как меня тошнило от этих пакетиков, наполненных белым человеческим жиром. Я не могу рассказать, что самые сильные приступы тошноты у меня вызывал один из главных героев - Тайлер. И я не буду делиться с вами своими мыслями о том, как много происходит в жизни подобного, как много рядом с нами таких мерзких людей, которые выдумывают игры и забавы для себя, заставляя страдать других. И я не расскажу вам, что второй главный герой, от чьего имени ведётся повествование, вызвал во мне сочувствие. Между ним и Тайлером сначала зарождается дружба, которая потом переходит в противостояние. И мы не знаем, кто из них окажется сильней, кто из них окажется хитрей. Да я и не имею права вам об этом говорить. Как и не могу рассказать о том, что сама история читается очень легко, несмотря на тяжёлую тему, и о том, как она мерзкая. Я вообще не должна была даже начинать эту рецензию.

Ведь второе правило бойцовского клуба гласит: никому никогда не рассказывать о бойцовском клубе!

Поэтому вам придётся самим вступить в этот клуб, если хотите узнать, что происходит в подвальном помещении, где собираются его члены. И…на всякий случай, не выдавайте меня!

@krotov Юрий Кротов 11 октября 2013
Когда я прочитал это роман, то я был просто ошарашен, настолько неожиданной и одновременно глубокой была эта книга. Ясный, чёткий портрет современного общества потребления на ...Читать далее
@nevskayamaria Мария Невская 17 декабря 2013
Свое знакомство с творчеством Чака Паланика я начала с его книги "Снафф". К сожалению(а может и к счастью), эта книга вызвала у меня только отвращение. ...Читать далее
@mort Кейт Рейни 3 марта 2014
Это была первая книга Чака Паланика ,которую я прочитала.Раньше я слышала об это писателе и об этом произведении,но прочитать не хватало времени.Но подруга подсунула книгу ...Читать далее