Рецензия на книгу Обожженные языки от lanalana

написала рецензию27 ноября 2015 18:46

#Ан1_4курс

А вот мне понравилось! Рассказы хорошие, почти в каждом есть смысл и написаны они хорошим языком, интересным. Я бы даже поставила «десятку», но читать многие из них было просто противно. Секса здесь не очень много, больше разных физиологических подробностей. Мне лично очень противно читать про блевотину, выкидыши, кровотечения у женщин, мёртворожденных младенцах и ленточных червях внутри. Действительно страшными для меня стали истории, в которых рассказывалось об издевательствах над животными как в рассказах «ЧАРЛИ» и «БЕНЗИН». Меня просто трясёт от этого.

Коротко скажу, какие именно рассказы мне понравились. Авторов называть не буду. Они все малоизвестны и их имена ничего не говорят. Кстати, сам Паланик отметился только как составитель.

«ПЕРЕЖИТЬ» - о трёх девчонках, которые по разным причинам решили покончить с собой.
«ЧАРЛИ» - о детской жестокости по отношению к животным (хороший рассказ, только очень жалко кошку).
«МЕЛОДИ» - самый лучший. Казалось бы, в нём говорится о счастливой любви Дугласа к Мелоди. Но неожиданный конец удивляет.
«Ф - ЗНАЧИТ ФИКЦИЯ» - о писателе-неудачнике, выдававшем себя за известного писателя. Здесь на удивление нет ничего пошлого или противного.
«ДИЕТА» - о том, на что может пойти женщина, чтобы похудеть к встрече выпускников.

Все остальные не вызвали никакого чувства кроме отвращения.

@lerochka9 декабря 2015 10:58

Доп. рецензия №2
И лайки зкончились на сегодня для оценки рецензии(((

MS ҉ (@tz22)9 декабря 2015 11:17

Ооо, спасибо! А я думала, что всего Паланика прочитала и так тосковала по его новым произведениям! Неожиданно приятно удивили!

Анна (@annaopredelenno)9 декабря 2015 11:24

@tz22, так это и не произведения Паланика же. Авторы все другие. Так сказать, подборочка на вкус Паланика, а не за его авторством.
@lerochka, пыталась поставить лайк за вас, но кажется не вышло - просто не реагирует сайт на нажатие кнопки, даже табличку не кажет.

@loki9 декабря 2015 11:49

я поставила лайк за вас двоих)))

MS ҉ (@tz22)9 декабря 2015 13:59

@AnnaOpredelenno, но он же указан в составителях, значит стиль его там присутствует) Если нельзя насладиться его творчеством, приходится довольствоваться и этим)

@seppala Катрин 23 ноября 2015
#Ан1_4курс "Она безмятежно спала на полу в подвале пустого дома на Чалмерс-стрит, в восточной части Детройта. Из ее бедра торчал, покачиваясь, пустой шприц; рядом лежала ...Читать далее
@nightka Катерина 24 ноября 2015
#Ан1_4курс Довольно сложно оценивать сборник рассказов, потому что каждый из них оставил свое впечатление. С одной стороны, каждый из них посвящен определенной теме, какой-то учит, ...Читать далее
@set Светлана 27 ноября 2015
Начну пожалуй с того, что в двух местах меня дико смутил перевод по одной и той же причине. От чего-то переводчики перевели так, что герои ...Читать далее