Рецензия на книгу Балетные туфельки от reading_beetles

написала рецензию28 декабря 2015 20:46

Какое то неоднозначное чувство вызвала у меня эта книга. И даже сразу не сформулируешь о чем она конкретно.

Сначала мне книга понравилась. Она мне показалась интересной, легко читаемой. Но продлилось это недолго. Легко читалась она и дальше, а вот на счет интересной у меня уже возникли сомнения.

После природной катастрофы трое детей оказываются совершенно в другом "мире". В их жизни меняется все. Но меняются ли сами дети?! Линия поведения детей, мне показалась совсем не проработанной. Мне не хватило их душевных переживаний, хоть они и были прописаны в какой то мере. Все дети были совершенно разные. Положительные эмоции у меня вызывал только Франческо. Динамика изменения поведения прослеживалась только у него и она казалась вполне объективной.

Танцы, в принципе, очень близкая для меня тема, т.к. я тоже с раннего детства очень ими увлекалась. Но во всем есть мера. Даже в фанатизме. А в поведении Анны я увидела мало самого желания обучаться танцам. Ей движило что то другое ("что" не буду раскрывать карты).

Мне не совсем понравился финал. Такое чувство, что автор просто бросила дальше писать книгу. Конечно, без сомнения, можно думать и иначе. Но я ждала совсем другого. И это еще больше омрачило мое впечатление от книги.

В общем сюжет и задумка книги довольно не плохие. Но все получилось как то сжато и скомкано. Не хватало большего развития и описания.

К сожалению, 5 из 10.
#Иск1_2курс

@lerochka30 декабря 2015 20:29

Вы занимаетесь танцами или занимались?
Экзамен 2.1 сдан

Яночка (@reading_beetles)30 декабря 2015 20:30

@lerochka, 10 лет занималась в танцевальной студии)

@lerochka30 декабря 2015 20:40

@reading_beetles, ага, значит задание вам ознакомится со всем нашим танцевальным списком))

Яночка (@reading_beetles)30 декабря 2015 23:47

@lerochka, охохо) буду стараться)

@umochka Наталья Мельник 18 сентября 2015
Обычно я абсолютно спокойно отношусь к такой литературе. А тут, читая как 8-ми летний ребенок всех строит, командует и ее мало волнует откуда два её, ...Читать далее
@cherry_from_mars16 Вики 4 января 2016
Когда брала в руки эту книгу ожидала душевных переживаний, более сплоченных братьев и сестру, ее первые шаги в балете. Вот прям в голове вырисовывается картина ...Читать далее
@batulina Татьяна Батулина 12 января 2016
Балетные туфельки- нежное название, и так ожидалось от книги чего-то такого же нежного, легкого. Каждая книга так или иначе оставляет свои ассоциации. Так вот, эта ...Читать далее