Рецензия на книгу Под Куполом от umari_ichinose

написала рецензию20 января 2016 0:26

#Бойцовский_клуб(Книга, по которой был снят фильм в период с 2010 по 2015 год).
Как и книга, так и её экранизация превосходны (книга, конечно же, лучше). Стивен Кинг вновь сумел приятно удивить читателей (меня, по крайней мере) такой задумкой, характерами всех персонажей романа.

Какой-то маленький, малоизвестный, тихий городок, под названием Честер-Милз, был отрезан от всего мира гигантским, непробиваемым куполом. И все секреты его жителей в опасности. Закручиваются разные интриги, столь неожиданные повороты событий, заставляют не отрываться от книги и собирать большой запас еды перед просмотром следующей серии сериала. Хочется знать, что станет, как и с положительными, так и с отрицательными героями. Задаешься вопросом: зачем же купол выбрал именно их?

Очень объемный роман и три сезона сериала не оставят равнодушными любителей творчества великого Стивена Кинга.

Алиса (@zablutshaya)20 января 2016 12:32

Первый сезон мне понравился очень, что сразу приобрела книгу. Второй средненький, а третий вообще разочаровал.

@galina Галина 4 декабря 2013
Первая сотня страниц романа С. Кинга «Под куполом» изобилует кровавыми описаниями. Сначала, кажется, что если это не прекратится, придется бросить чтение! Однако, чем больше читаешь, ...Читать далее
@natysyanchuk Натали Золотоверха 18 июня 2014
Очень люблю произведения Кинга и его новая книга не разочаровала. Этому писателю удается настолько красочно описать сюжет и персонажи, что ты как будто оказался там ...Читать далее
@deigrantz Ирина Орлова 6 июля 2014
Книгу купила только из-за одноименного сериала. Очень уж понравилась идея полнейшей изоляции целого города от остального мира. Этакий локальный «конец света». Каждую серию смотрела с ...Читать далее