Рецензия на книгу Солнечный пес от AnfiskaBaeva

написала рецензию24 января 2016 13:40

Неоправданные ожидания. Вечно эти ожидания портят мне жизнь, ведь понимаю, что они никогда не оправдываются, а по-другому не умею. Вот и от Кинга я ждала чего-то грандиозного, а получила детскую страшилку.
Помню в детстве читала ужастики, обычно там какие-нибудь дети сталкивались с чем-нибудь паранормальным, они естественно придумывали, как победить эту бяку, но в последнем абзаце автор обязательно намекал, что бяку победили не до конца и она обязательно вернется.
В данном случае сюжет развивался по той же схеме. Только в роли детей были парень-подросток по имени Кевин и пронырливый часовщик Поп Мерилл, а бякой был фотоаппарат, точнее собачка, которую в этом фотоаппарате заперли.

Очень понравился стиль Кинга, захватывает на раз, каким бы предсказуемым финал ни был, книгу я дочитывала на одном дыхании. И у него совершенно великолепные персонажи, я как будто фильм смотрела, каждая деталь образа прорисовывалась в воображении. Особенно меня очаровали его Спятившие, все до единого.

Я пожалела, что начала знакомство со Стивеном Кингом не с лучшей его книги, но с другой стороны, то что Солнечный пес меня не напугал это даже хорошо, теперь я могу спокойно продолжить изучение библиографии Кинга. Прочитай я книгу пострашнее, вероятно на этом бы и остановилась. Ужасов боюсь до чертиков. Именно поэтому советовать читать или не читать не стану, это совершенно не мой жанр и оценить его объективно я не в состоянии.

#Иск1_3курс

#Бойцовский_клуб (Книга, в сюжете которой есть животное)

Елена (@bonita_senorita)24 января 2016 16:41

Я вот начинала знакомство с Мертвая зона, думала тоже ужастики, но нет, там даже круче, а вообще Кингоман у нас Джоки @nikfrock, он может посоветовать с чего начать, он с ним частенько по 50)))

Анфиска (@anfiskabaeva)24 января 2016 16:50

@bonita_senorita, да я уже наслышана о лучших произведениях Кинга - Сияние, 11/22/63, Побег из Шоушенка, Зеленая миля... Вот только не знаю когда руки дойдут до всего этого великолепия ((

@lerochka24 января 2016 18:56

@AnfiskaBaeva, я, конечно, не знаток Кинга, но посоветую Сияние. А сегодня советую перед сном прочитать небольшой рассказ Бабуля. Мне он очень нравится. Хотя это тоже детская страшилка, но меня напугала, что не смогло сделать даже Оно

Экзамен 3.2 сдан

@lerochka24 января 2016 18:58

@bonita_senorita, как там Сияние поживает?)

Joker (@nikfrock)24 января 2016 19:26

@bonita_senorita, да, и мне интересно - как поживает Сияние?)))

Анфиска (@anfiskabaeva)24 января 2016 19:36

@lerochka, спасибо конечно, но я не большой фанат страшилок перед сном. Если и доберусь когда-то еще до Кинга, то это будут триллеры, а не ужасы.

Елена (@bonita_senorita)24 января 2016 20:51

@lerochka, @nikfrock, с Сиянием все хорошо, поживает просто замечательно, вроде не жалуется)))
Без паники, я возьму Сияние на Бойцовский клуб))

@apricot19 Настя Павлова 10 сентября 2014
#флешмоб_Кинг Много ли книг о фотоаппаратах вы прочли? А о мистических свойствах фотографий? Лично я - немного. Но с точностью могу сказать, что если вы ...Читать далее
@zloeshydo Kara Montess 28 сентября 2015
Уже четвертая книга Стивена Кинга, прочитанная мной, а я все еще поражаюсь, как он придумывает вот такие истории. Не могу сказать , что это произведение ...Читать далее
@nightka Катерина 16 января 2016
Как и всегда, Стивен Кинг заставляет посмотреть на обычные, казалось бы, вещи с другой стороны. Вроде бы фотоаппарат, что может быть в нем загадочного и ...Читать далее