Рецензия на книгу Человек, который принял жену за шляпу, и другие истории из врачебной практики от ViktoriiiaKhmil

написала рецензию14 марта 2016 21:02

Книга, которая заинтересовала меня в первую очередь своим названием, далее прочитав краткий анонс к ней, я решила что нужно точно читать.
Что понравилось ? Понравился сам автор, Оливер Сакс – невропатолог, врач, действительно с большой буквы. Человек, который видя пациента, не пытался его лечить по ранее написанному врачебному протоколу, как сейчас поступают многие современные врачи, а искал именно особый, нужный подход к больному, что бы как можно больше помочь ему с его проблемой. Такой подход к не здоровым людям, правда, очень важный, ведь он как можно лучше помогает понять человека, копнуть историю болезни и определить что стало первопричиной расстройства и как лучше на него сейчас влиять. Автор показывает нам, что не здоровые люди, могут быть очень умными, талантливыми и настоящими, что не стоит их бояться. Если бы было больше таких настоящих врачей, то пациентов в больницах было гораздо меньше, а ограниченные в своих способностях люди чувствовали бы себя полноценными и нужными в этом обществе.
Что не понравилось? Как по мне, было все таки много врачебных терминов, иногда «Постскриптумы» утомляли, но уверена, что для людей более глубоко изучающих данную науку, книга будет очень полезной.

#Соц1_2курс
#Социологияличности

#Бойцовский_клуб (Книга с длинным названием)

@psymag 28 мая 2014
Оливер Сакс - известный британский невролог и нейропсихолог, уже много лет пытается разгадать одну из самых сложных загадок человечества: как устроен наш мозг? Если вы ...Читать далее
@frau_irhen 22 сентября 2014
«Человек, который принял жену за шляпу» - научно-популярная книга Оливера Сакса, которая прекрасно подойдет тем, кто только начинает свое знакомство с миром психологии и неврологии. ...Читать далее
@neveroff 3 октября 2014
Эта книга не художественная, поэтому вряд ли ее будет интересно почитывать за завтраком или для расслабления после тяжелого рабочего дня. Это работа многоопытного невролога, для ...Читать далее