Рецензия на книгу Тоня Глиммердал от chupacabra

написала рецензию23 апреля 2016 12:55

Привет-распривет! А я сегодня расскажу, какая же прекрасная, яркая, чувственная и несомненно захватывающая книга мне поплась! А главное, такая же искристая и рыжая, как и ее главная героиня - Тоня Глиммердал. Я бы наверное откладывала знакомство с этой милой девченкой еще очень долго, если бы не пинок и предложение почитать вместе от @liu, спасибо тебе огромное, ты привнесла в мои выходные тепло и душевность!

Книга вроде как и начинается с зимы и снега, но постепенно понимаешь, что она на столько теплая, что чувствуешь не мороз, а как раз солнышко. И вроде в ней все должно быть весело, задорно, но она на самом деле переплетает в себе в одинаковой мере как грустные истории, так и смешные, и именно за счет этого книга легкая для чтения и рассказ в ней проносится со скоростью света.

Открывая первые страницы ты уже погружаешься в отдельный мир, перед тобой сразу вырисовывается удивительный пейзаж, и складывается такое чувство, что в эту минуту ты действительно перенесся в другое место. Такое же ощущение у меня было и при прочтении книги Вафельное сердце, так что с уверенностью могу сказать, что автор мастерски умеет передавать атмосферу. Но кстати, если сравнивать оба ее произведения, то это мне было ближе по духу, с Тоней я чувствовала себя комфортнее, и по правда мне очень грустно, что знакомство с ее жизнью закончилось.

А еще, это одна из немногих книг, которая пропела мне свою историю. Мне кажется, что я действительно слышала звук скрипки, который наполнял каждую страничку своей магией, магией жизни... В этих звуках был и смех Тони, и визг Уле, и грусть Гунвальда и одиночество Хейди, и многое-многое еще.... Скрипка смогла поразить меня своей душевностью, и в который раз я удостоверилась, что иногда музыка лучше слов способна передать все чувства. Действительно, игра двух замечательных музыкальных инструментов в унисон смогла перевернуть все в моей душе, мне было и радостно, и больно и спокойно одновременно....

Теперь я с нетерпением жду следующей истории от Марии Парр, чтобы с удовольствием воскликнуть: "О, имбирь, перец и гвоздичка, это совсем другие пряники!".

#флешмоб_Рыжие

v v (@vandal)23 апреля 2016 12:59

И ты, Чупа, прочитала и восхитилась этой книгой :DD

@chupacabra23 апреля 2016 13:17

@vandal, а теперь признайся, Брут ты, аль тоже прочитал и восхитился? :D

Людмила (@liu)23 апреля 2016 13:18

юхуууу)))) Заражаемся рыжим настроением! Очень душевная рецензия! А фраза про имбирь, перец и гвоздичку тоже меня восхитила)

v v (@vandal)23 апреля 2016 13:19

@chupacabra, нет, я только про вафли прочитал и мне хватило :D

Катя (@rina_rot)23 апреля 2016 13:22

Ура Чуууупи! Мне тоже Тоня ближе. Но я не прочь обе книги перечитать в будущем. А как тебе картинки?)

@vandal, ничего, что тебя Брутом обозвали?:)

v v (@vandal)23 апреля 2016 13:24

@rina_rot, чупа поняла, что именно на него я и намекал в первом комменте :D
А так, все норм)

Катя (@rina_rot)23 апреля 2016 13:27

@vandal, ну ок)

@arisha969623 апреля 2016 15:21

сектанты)

@chupacabra23 апреля 2016 20:57

@liu, меня больше всего радовали диалоги Тони и Гунвальда))) и кст я тоже надеюсь, что будет продолжение)

@vandal, но..... вафли то ж другое....

@rina_rot, я в электронке читала, и у меня там всего 2 две странные картинки были...а там их больше?) на счет перечитать, я тоже не против) я кст даже захотела эту книгу себе в библиотеку)

@arisha9696, дааааааа! а ты еще не с нами?))))

Катя (@rina_rot)23 апреля 2016 20:58

@chupacabra, больше) я тоже в электронке читала. Хыть просто ради интереса глянь на них))

@arisha969623 апреля 2016 21:02

@chupacabra, неет, я слишком черства для таких книг(

@chupacabra23 апреля 2016 21:58

@rina_rot, ох ты ж....пересмотрела все - это сильно)))) а главное - креативно))) но наркомания та еще :D

@neveroff 31 октября 2014
Вторая, и на данный момент последняя, книга Марии Парр. И, конечно, хочешь / не хочешь, а сравнения с первенцем не избежать. Потому что ожидать, что ...Читать далее
@katenok1616 Катя 27 января 2015
"Тоня Глиммердал" - детская книга про недетские отношения. Скорее всего так стоит охарактеризовать данное произведение. Главная героиня - рыжеволосая "Грохотоня" - "Гроза Глиммердала" и по ...Читать далее
@ekaterin_a 4 февраля 2015
Отдохнув душой с книгой "Вафельное сердце", я решила прочитать и "Тоню Глиммердал", тем более, что в моем списке она была уже давно. Поначалу я невольно ...Читать далее