Рецензия на книгу Марсианин от Lismart

написала рецензию4 мая 2016 13:26

Итак, я прочла книгу Энди Вейера "Марсианин". Само произведение относится к жанру научной фантастики, но не смотря на это каждую страницу интересно читать. Почти 400 страниц пролетели в одно мгновение. Книга меня восхитила. Всем, кто любит космос или мечтает побывать в нем я бы рекомендовала прочесть "Марсианина".
В книге говорится о Марке Уотни. Первом человеке, которого оставили на Марсе в полном одиночестве, вдали от родного дома. Каждый сол граничит между жизнью и смертью, но Марк не сдается до последнего. Если есть шанс - он его использует. Многим стоило бы поучиться такой стойкости как у главного героя. По сравнению с его проблемами наши мелкие бытовые трудности кажутся какой-то сущей ерундой.
Вообще, желание прочесть книгу возникло после просмотра фильма. Что я могу сказать? Начало и середина фильа практически идентичны книжноу повествованию, но вот концовка в фильме придумана немного другая. Детали, конечно, но все-таки. (Побейте камнями за спойлер, но Марк Уотни в книге НЕ ПРОТЫКАЛ свой скафандр и его спасала не Льюис и да, у него сломаны два ребра и он в очень жутком виде, но живой и это главное).
Тем, кто не хочет особо заморачиваться с прочтением достаточно просто посмотреть фильм и впечатление будет не менее захватывающее.
И да, картошка, я тебя люблю)

@unistar42 Юлия 20 октября 2014
Книга просто потрясающая, захватила сразу же и не отпускала до самой последней строки. Юмор, сюжет, проработка деталей - всё выполнено на высшем уровне. Повествование сделано ...Читать далее
@romi Роман Созонов 14 ноября 2014
Вы застряли на Марсе ? Тогда вам не выжить , если вы не Марк Уотни. Марк Уотни - ботаник, инженер-механик и единственный житель Марса на ...Читать далее
@loki 17 ноября 2014
Я уже всем знакомым рассказала про фильм "Интерстеллар". Он хороший. Я плакала раза 4 во время просмотра. И на его фоне решила прочитать что-нибудь о ...Читать далее