Рецензия на книгу Клеймо от valeriana_root

написала рецензию22 мая 2016 11:49

Книгожрицы в действии #книгожрицы_клеймо
Мне нравится как пишет Сесеилия Ахерн. Нравится ее слог и динамика сюжета. Но я не очень люблю любовные романы. Поэтому, эта книга стала своеобразным подарком. И надо заметить, весьма приятным.
Это действительно волшебная, заколдованная книга. Иначе как можно объяснить, что при совершенно стандартном «суповом наборе», она обладает таким приятным послевкусием…
В «Клейме» нет практически ничего нового. Молодая, красивая девушка (меня действительно достал эпитет «Идеальная», который повторялся, наверное, пять тысяч раз. Но им и этого показалось мало, они и вторую часть так назвали), ставшая жертвой обстоятельств из разряда примерной гражданки переходит в статус заклейменной.
В одно мгновение в ее мире все переворачивается. Еще буквально два дня назад те, кто клялся ей в любви и верности стали предателями, а те, на кого она не обращала внимания, внезапно стали поддерживать и проявили недюжее мужество. Каждый старается использовать девушку в своих интересах, а что с ней будет в дальнейшем, мало кого волнует.
В принципе, оказавшись свободной, но заклейменной, она попадает в своеобразный кокон. Ведь она не может есть ту пищу, что едят остальные, не может сидеть там, где сидят остальные, да и в принципе поговорить ей особо не с кем. Пытаясь принять свое новое положение, она не стремится что-то изменить или поднять восстание, она просто хочет, чтобы ее оставили в покое. Вот только у людей вокруг, совсем другие планы на нее.
И не знаю чем и как, но книга цепляет. Читается очень легко и интересно. Одно но, вторую часть я вряд ли буду покупать в бумажном варианте. Думаю, электронной версии мне будет достаточно. Но читать, чем же закончится история, я точно буду.

осталось дождаться "идеальную" вторую часть

@mariana, точно!) я в группе Жриц уже нашла переводчика с немецкого))) чтобы раньше всех узнать)

@valeriana_root, огоооо, тогда поделишься переводом

@mariana, будем в группе читать все вместе) вслух))))

@loki23 мая 2016 12:04

фу, название второй книги ужасно банальное

@loki, вообще. Да и количество повторений этого слова в первой части и так уже зашкаливало, боюсь представить вторую)

@pretty_smile 6 апреля 2016
Наконец ко мне в руки попала эта что ни на есть самая новейшая новинка от Сесилии Ахерн. И да, не утерпев, я уже прочла её ...Читать далее
@enot_ne_spit Елена Журавлёва 20 апреля 2016
Неожиданная антиутопия от автора любовных романов) Сесилия Ахерн рисует сюжет идеального общества, где в центре внимания Селестина Норт - идеальная семнадцатилетняя девушка, у которой идеальная ...Читать далее
@lee44ka Елена Шевелёва 2 мая 2016
Интригующая новинка от успешной Сесилии Ахерн. Настолько интригующая, что пришлось забыть о своём правиле дождаться выхода серии целиком, прежде чем начать читать первую книгу. Пробуя ...Читать далее