Рецензия на книгу Марсианин от suuushi

написала рецензию20 июня 2016 1:53

Возможно, стоит написать отзыв: «Вынес ноут на поверхность Марса. Он прекратил работать. 0/10».

Книга о приключениях оптимиста на Марсе. Серьёзно. Ну представьте себе как надо любить жизнь, верить в себя и в лучшее, чтобы не попытаться свести счеты с жизнью зная о том, что тебя оставили одного на необитаемой планете в миллионах километрах от дома? Без связи, с ограниченным количеством припасов и с осознанием того, что к прибытию нового корабля жрать-то будет нечего уже как пару месяцев. Марк Уотни - главный неудачник во всей галактике. А ещё он либо жизнерадостный гений, либо упоротый идиот.

Терпеть не могу научную фантастику, но "Марсианин" меня захватил. Неожиданно интересно наблюдать за человеком на Марсе, который отчаянно пытается выжить и делает для этого по-настоящему безрассудные оригинальные вещи. Это вообще надо же додуматься и завести на красной планете картофельную плантацию? Правда к середине книги я начала испытывать двоякое чувство. Книга мне нравилась, даже очень, но я ждала ее конца. Я стала мечтать о скорейшем спасении Марка или о его смерти. О чем угодно. Лишь бы он заткнулся и перестал фонтанировать непонятными терминами и позитивом. В начале это было круто и захватывающе, но с каждой главой все больше и больше надоедало и начинало немного раздражать. Для меня идеальным стало бы чуть меньшее количество научной всячины, хотя и так книга очень хороша :-) Определённо удачное знакомство с Марсом.

#Бойцовский_клуб
20. Книга, название которой состоит из одного слова.

Вот странность, я вполне положительно отношусь к НФ, но это читать не хочу. А ты при своей нелюбви одолела...
Моя героиня ;-)

@mani20 июня 2016 11:52

@suuushi, ахаха, Саня ты меня развеселила-)))

Валюшка (@dpakoshka)20 июня 2016 12:59

Жестокая, мечтала о смерти главного героя xD

@lerochka20 июня 2016 13:06

Первый раз читаю тебя такую эмоциональную! Здорово)) Захотелось прочитать книгу. Странно. До этого не планировала

@psycho20 июня 2016 14:26

"Лишь бы он заткнулся и перестал фонтанировать непонятными терминами и позитивом.

:)) разделяю ваше чувство..Ему просто было скучно, вот и болталось

@lerochka, тебе должно понравиться..ala настоящий человек, оптимист, юморист..
Хотя и легкое, веселое чтиво

@lerochka20 июня 2016 15:12

@psycho, да, юмористов я люблю, тем более еще и оптимистичных, да еще и детятельных с посадкой картошки))

забавно вышло)))) а я продолжаю хотеть ее прочесть

v v (@vandal)20 июня 2016 17:38

@mariana, бросай продолжать и начинай читать!

@vandal, ну нет, я еще подожду

v v (@vandal)20 июня 2016 18:43

@mariana, ну нет, ты будешь читать!

Александра (@suuushi)21 июня 2016 0:03

@nuta2019, ну и не читай тогда :) может потом как-нибудь захочется)

@mani, ой, ну прикольно раз так ))

@dpakoshka, ну я нечаянно, всего лишь чуть :-D

@lerochka, спасибо, это как-то само собой вышло))) я обычно стараюсь без эмоций писать

Александра (@suuushi)21 июня 2016 0:05

@psycho, понятное дело) но я от болтовни чутка устала :-)

@mariana, спасибо)) мне кажется, он будет тебя бесить ещё больше :-D

Валюшка (@dpakoshka)21 июня 2016 8:19

@suuushi, зачем же ты без эмоций стараешься писать? Вон как позитивненько вышло)

Александра (@suuushi)21 июня 2016 10:33

@dpakoshka, мне кажется, что так объективнее выходит)) на эмоциях я обычно могу только вауваувау или фуфуфу))

@unistar42 Юлия 20 октября 2014
Книга просто потрясающая, захватила сразу же и не отпускала до самой последней строки. Юмор, сюжет, проработка деталей - всё выполнено на высшем уровне. Повествование сделано ...Читать далее
@romi Роман Созонов 14 ноября 2014
Вы застряли на Марсе ? Тогда вам не выжить , если вы не Марк Уотни. Марк Уотни - ботаник, инженер-механик и единственный житель Марса на ...Читать далее
@loki 17 ноября 2014
Я уже всем знакомым рассказала про фильм "Интерстеллар". Он хороший. Я плакала раза 4 во время просмотра. И на его фоне решила прочитать что-нибудь о ...Читать далее