Рецензия на книгу Мастер и Маргарита от fkbcf

написала рецензию1 октября 2016 23:57

Очень сложно говорить о книге,которую,кажется читали почти все, но я всё таки скажу :" Это было невероятное путешствие,которое я обязательно повторю!"
Это история о любви, нечистой силе, странных событиях, которые проходили в Москве, о вере и людях.Люди эти самые разные, кто-то любит деньги, кто-то хочет нажиться на смерти близких родственников, кто-то безгранично любит и ради своей любви готов на самые невероятные поступки,а кто-то ищет королеву особенного бала.
Перед тем,как начать знакомство с книгой, меня предупредили, что у некоторых людей во время чтения начинается паранойя, они плохо спят, им кажется, что за ними пришел черный кот или не дай Бог кто-то еще, поэтому я уже заранее боялась всего того, что будет происходить в книге, а мало ли что, вдруг и ко мне заглянут, хотя Маргарита в нашей семье только свекровь.
В моем случае все прошло спокойно, в книгу погружаешься медленно, а потом просто не можешь остановиться, ждешь, что же еще произойдет в Варьете, кто попадет в Ялту или лишится головы.
Великолепная книга, спасибо Акадении за возможность познакомиться со знаменитым произведением Булгакова.

#Б1_5курс

Иринка (@aprilday)2 октября 2016 11:12

Судя по отзыву, вам больше понравились главы о Москве? Не было трудно читать главы про Понтия Пилата?

@psycho2 октября 2016 11:20

@AprilDay, а я из-за Пилата только и прочитал))
уныло было про путешествие на метле..
так что все условно.

Иринка (@aprilday)2 октября 2016 11:34

@psycho, ну вот, девушка так старалась, мазью намазалась, летела... ) А бал-то понравился?

Юлия Карпенко (@fkbcf)2 октября 2016 12:03

@AprilDay, сначала это было просто невыносимо. Мне как раз эти вставки были не очень интересны. Ходила и всё время спрашивала мужа :"Ну при чём здесь этот Понтий?" Концовка более или менее расставила всё по сввоим местам. Да, Московские события понравились, теперь хочется побывать в музее в Москве

Юлия Карпенко (@fkbcf)2 октября 2016 12:04

@psycho, а мне так понравилось описание того, как она летала. Так всё живо описано о том, как она бет стекла в доме литераторов. как наслаждается полетом! Ух

@krotov Юрий Кротов 11 октября 2013
Роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» без всякого сомнения является одним из самых спорных и вместе с тем одним из известнейших произведений классической русской литературы. ...Читать далее
@alexmans 4 декабря 2013
Безусловно, книга «Мастер и Маргарита» великое произведение, которое требует вдумчивого чтения, а лучше и перепрочитывания. Тем более, если послушать отзывы людей читавших эту книгу, то ...Читать далее
@berseker 5 декабря 2013
Книга конечно очень известная и популярная, но я к великому своему стыду, не прочел данное произведение в юношеские школьные годы. И как потом понял, правильно ...Читать далее