Рецензия на книгу Мастер и Маргарита от id245034576

написала рецензию14 октября 2016 10:08

Самое известное произведение Булгакова - «Мастер и Маргарита», над которым он работал до конца своих дней.

Действие романа начинается в один из майских дней, когда во время прогулки на Патриарших прудах, Берлиоз и Иван Бездомный встречают незнакомца (Воланда, который вместе со своей свитой прибыл в город). Между ними завязывается спор о существовании Иисуса Христа, в котором Воланд вспоминает разговор с Понтием Пилатом. Естественно, это вызывает много возмущения со стороны Берлиоза и Бездомного. Они ведь даже не знают, кто такой Воланд.

Мне очень понравился сеанс черной магии в театре Варьете. Было забавно наблюдать как женщины накинулись на дорогую одежду и прочее. Как они чуть ли не бились за вещи. Но, как говорят, что легко приходит, то легко уходит.

Так же мне понравился бал Воланда. Столько гостей и такие величественные залы. Мне самой хотелось оказаться там и отдать пару танцев Коровьеву или же самому Воланду.

Сериал тоже неплохой, актеры хорошие. Мне понравилось, что он снят максимально близко к книге и смог передать ту загадочную атмосферу.

Книга – шедевр. Легко читается и затягивает с первых страниц. Поэтому, твердая 10.

#Б1_5курс (5.1 Организация пресс-службы библиотеки (контакты с авторами))

@krotov Юрий Кротов 11 октября 2013
Роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» без всякого сомнения является одним из самых спорных и вместе с тем одним из известнейших произведений классической русской литературы. ...Читать далее
@alexmans 4 декабря 2013
Безусловно, книга «Мастер и Маргарита» великое произведение, которое требует вдумчивого чтения, а лучше и перепрочитывания. Тем более, если послушать отзывы людей читавших эту книгу, то ...Читать далее
@berseker 5 декабря 2013
Книга конечно очень известная и популярная, но я к великому своему стыду, не прочел данное произведение в юношеские школьные годы. И как потом понял, правильно ...Читать далее