Рецензия на книгу Сивилла от marty_murr

написала рецензию12 декабря 2016 0:32

#Бойцовский_клуб (Книга, основанная на реальных событиях)

"Я живу одна, но не в одиночку"

О Сивилле я узнала из романа про Билли Миллигана. Думаю, что я в этом не одинока. Если не читали, то обязательно прочтите оба романа. Они основаны на реальных событиях и написаны про реально существующих людей.

Сивилла Дорсетт не простая девушка, ведь в ней живут 16 совершенно разных личностей. Все они занимаются искусством, но все видят мир по-разному. Более того, они и выглядят по-разному. Среди девушек в теле Сивиллы существуют ещё два парня, которые мечтают о детях и семье, только вот как осуществить мечту, если ты мужчина в теле женщины и этого не изменить. Интересен тот момент, что некоторые личности знают о существовании других и более того, они даже общаются внутри Сивиллы, которая даже не подозревает почему пропадают во тьме годы её жизни. Вы только представьте, сидите вы на парах, вы первокурсник, моргаете и вы уже выпускник. Никаких воспоминаний. Страшно.

Меня потрясли моменты из детства Сивиллы. Её жестокая мать. Её равнодушный отец. То, что происходило с девочкой вообще не укладывается у меня в голове. Были моменты, когда я закрывала книгу, переводила дыхание и снова погружалась в чтение. Я была возмущена и крайне расстроена. Знаете, что самое страшное? Это ведь реальная история, а значит такие "люди" живут среди нас. Я искренне болела за Сивиллу, за её исцеление и радовалась её маленьким победам.

Я определённо буду советовать книгу всем знакомым. Здесь есть чему поучиться и есть о чём задуматься. Я читала книгу чуть больше недели и это для меня огромный срок, но здесь иначе не получается. С книгой хочется жить, хочется дать ей время...то время, которое отнимали у Сивиллы долгие годы. Читайте и вы точно не останетесь равнодушными!

@lora-art 13 июля 2015
«16 жизней в одной» ПРЕДЫСТОРИЯ (можно пропустить тем, кого не интересует то, как я искала, читала и т.д.) Читала эту книгу давно, в 2012 году. ...Читать далее
@wolf94 14 января 2016
Мое знакомство с Свивиллой началось еще до покупки книги. Впервые я о ней услышала в истории про Билли Миллигана, где упоминался случай множественной личности и ...Читать далее
@angel301 Арабелла Милони 24 июня 2018
#свояигра С этой книгой я познакомилась благодаря "Своей игре". Феномен расстройства личности всегда пробуждал во мне неподдельный интерес. До знакомства с данной книгой, единственным известным ...Читать далее