Флора Рита Шрайбер

В настоящий момент информация о Флора Рита Шрайбер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Флора Рита Шрайбер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Флора Рита Шрайбер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Флора Рита Шрайбер.

Сивилла
<p>Я живу одна, но не в одиночку.</p>
Добавила: Wolf94
Сивилла
<p>Но этот городок был для меня невыносим. Честное слово, вам стоило бы посмотреть на него. Богобоязненный и человеконенавистнический. Сахар. Сахар. Так много сахара было в их притворном отношении к друг другу, что я стала страдать от диабета души.</p>
Сивилла
<p>Жизнь причиняет столько боли, что человеку нужен катарсис. Я не имею в виду бегство. В книги из жизни не убежишь. Напротив, они помогают более полно познать себя. Mon Dieu, я така рада, что, что у меня есть книги.</p>
Сивилла
<p>Но я не считаю себя снобом. У меня просто рафинированнный вкус, который мне привили в семье. И почему бы не наслаждаться тем лучшим, что есть в жизни?</p>
Вики

написала рецензию14 января 2016 19:32
СивиллаФлора Рита Шрайбер

написала рецензию13 июля 2015 15:33
СивиллаФлора Рита Шрайбер

«16 жизней в одной»

ПРЕДЫСТОРИЯ (можно пропустить тем, кого не интересует то, как я искала, читала и т.д.)

Читала эту книгу давно, в 2012 году. Это был последний год в универе.
Достать книгу оказалось не так-то просто, как я думала, в электронном виде ее не оказалось на просторах интернета ни в бесплатном, ни в платном виде (сейчас уже есть). Продавцы в книжном удивленно переспрашивали и отрицательно качали головой. Поэтому, в какой-то момент, я даже засомневалась, что я ее когда-нибудь прочту. Ходить по библиотекам и искать времени у меня не было, ну очень хотелось ее прочитать. Но… есть на свете хорошие люди. Один парень-первокурсник, которому я нравилась, обошел все библиотеки города вместо меня, и вот она уже лежала у меня на письменном столе.

НЕРЕАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

К моему удивлению, эта книга основана на реальных событиях, и я бы сказала, это достаточно странно. Потому что после прочтения, мне показалось, что я читала что-то схожее с фантастикой, или с мистикой. Слишком все не правдоподобно, и мне до сих пор кажется, что это просто такая "заманушка", скажем так, некий пиар. Я, например, по большей части, купилась именно на это. Всегда интересовалась книгами, основанными на реальных событиях. Но, ее я читала до Киза с его Билли, и потом я все-таки поняла, что это не единичный случай, ведь про Маллигана можно и в Википедии прочитать.

Читается нелегко. Даже, скажем честно, сложно. Иногда, даже скучно. Не улавливаешь сюжет, не можешь поймать нить. И вроде вот, ты уже держишь эту ниточку, как она вновь исчезает. Слог автора сложен. Главная героиня, вернее сказать, несколько героинь и героев, кардинально разные личности в одном теле: девочки, мальчики, зрелые женщины и мужчины... Она пытается жить, а значит, борется каждый день сама с собой. Память ее постоянно подводит, потому что ее память не принадлежит ей одной. Она не может вспомнить, почему она оказалась в том, или ином месте, или почему на ней чужие вещи и т.д. Местами книга мрачная и жестокая. Автор книги – доктор, и поэтому эта книга, лично для меня, кажется даже и не совсем художественной.

Книга определенно не оставляет равнодушным, вызывает эмоции. Я задумывалась в период прочтения не раз, а может к главной героине следовало применять другие меры, а не ждать пока она, или же кто-то из тех, кто у нее внутри, придет на прием к доктору. Хотя, если это действительно правда существующая женщина, тогда эта просто трагедия, а не жизнь...

ИТОГ (читать или не читать? вот в чем вопрос)

Книга заслуживает, по моему мнению, оценку 7.
5 –ну, мало, наверное, а 10 – все-таки многовато! И, скорее всего, моя оценка завышена, и видимо потому, что эта книга связана с долгими поисками и просто с интересным периодом в моей жизни.
А если сравнивать эту книгу с историей Киза о Билли Маллигане, то она стоит намного ниже по художественному изложению и исполнению.

Советую читать тем, кто:
• интересуется психическими расстройствами и психиатрией в общем;
• не читал ранее о раздвоении (вернее, о расстройстве множественной личности);
• чувствует, что внутри него есть кто-то, кроме него самого (я шучу, не дай бог!).

@lora-art13 июля 2015 16:20

@nikfrock, никакой манипуляции, только добровольное желание... Никакого принуждения)
Я бы расставила эти книги так:
1. Множественные умы Билли Маллигана
2. Сивилла
3. Бойцовский клуб

@loki13 июля 2015 16:24

@lora-art, аааа, точно))) это я забыла)
не, я не встречала вообще, но мне не кажется это странным, потому что мозг человека развит на так мало процентов, что я могу поверить во все, что угодно) А вдруг это не нарушение, а раса будущего?)))
ну а если серьезно, то я думаю, что мозг настолько сложный организм, что в нем возможно даже самое невообразимое

@lora-art13 июля 2015 16:28

@loki, спорить не буду, действительно, мы абсолютно не знаем, на что наш мозг и мы вместе с ним способны. Но все-таки я надеюсь, что это не раса будущего))) Просто это не жизнь - это наказание.
Я просто спойлерить не хочу и не люблю, а так я бы сказала, чем все закончилось, и что я об этом думаю.

На странице представлена биография автора Флора Рита Шрайбер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Флора Рита Шрайбер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Флора Рита Шрайбер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сивилла, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Флора Рита Шрайбер.