Рецензия на книгу Рождество и красный кардинал от shtrey

написала рецензию14 декабря 2016 18:50

Вы верите в чудо? Я вот, после таких прекрасных книг, хочу верить.
Я верю, что волшебная книга начинается с прекрасного названия (Мой дедушка был вишней, Вафельное сердце и др.), вот и сейчас – название меня покорило, какое оно звучное и красивое. И я не прогадала.

История, которая вытягивает тебя хоть на пару часов, из реальности, и ты становишься эдаким тайным жителем Затерянного ручья: вместе с Роем открываешь лавку и смеешься с чудачеств Джека, вместе с Освальдом внимательно наблюдаешь за птицами, вместе с Френсис и другими «горошинками» участвуешь в их собраниях, а потом вместе со всеми пишешь письма, отправляешь открытки Пэтси, чтобы в конце стать свидетелем самого настоящего чуда!

Ведь главное «очень-очень сильно захотеть»!

Книга, наполненная каким-то повседневным волшебством, которое в Рождество увеличивается в разы. Книга, заставляющая верить до конца. Книга – мотиватор: никогда ничего не поздно достичь, главное – желание (и конечно же – время). После прочтения этой книги – словно такое спокойное счастье на душе, хочется приложить руки к груди и выйти ночью на улицу, встать под фонарь и смотреть, как опускаются снежинки.

Мне очень понравились жители Затерянного ручья – такие живые, видно, автор хорошо постарался над героями – каждый со своей изюминкой. Со своей историй, со своим прошлым – веселым или не очень. Но, как бывает в сказках, все хорошо, что хорошо кончается. А как в этой истории? А вы это подумайте, это же сказка.

#Кр1_4курс (Как избежать наказания за убийство).
#флешмоб_Рождество2017

Юлия Карпенко (@fkbcf)15 декабря 2016 9:45

я такое люблю!возьму на заметку

Валерия Штрей (@shtrey)16 декабря 2016 22:34

@fkbcf, берите-берите.)

@bachucha Виктория 18 августа 2014
После большого количества "тяжелых" книг иногда хочется расслабиться, окунуться в сказочный мир. Эта книга как мягкое пушистое одеяло, в которое можно закутаться и укрыться от ...Читать далее
@ekaterin_a 17 ноября 2014
Не так много времени осталось до новогодних и рождественских праздников, и, чтобы уже сейчас прочувствовать атмосферу волшебства, добра и исполнения желаний, я взялась за книгу ...Читать далее
@bonita_senorita Елена 24 апреля 2015
Давненько я не читала таких добрых и ненавязчивых книг. Весь сюжет книги пропитан дружелюбной и умиротворенной обстановкой. Главные герои по ходу чтения становятся настолько родными, ...Читать далее