Рецензия на книгу Рождество и красный кардинал от lyuda333

написала рецензию21 января 2017 9:04

#БК_2017 (2. Книга (или часть книги), в которой действие происходит в какой-то праздничный день).
Наверное, сыграло мое нездоровое воображение, но начало напомнило какой-то ужастик: доктор советует смертельно больному герою, дни которого сочтены, поехать в отдаленный, малонаселенный райончик, дает старую брошюрку с изображением отеля, где описываются чудеса природы местности и волшебное выздоровление. Но, позвонив по прилагающимся цифрам, он узнает, что такого номера не существует. Затем его соединяют с другим номером, и Освальд узнает, что отель давно сгорел, и принимает предложение пожить у незнакомой немолодой женщины. Классика. Я даже удивилась - что такая книга делает в подборке про рождество? Наверное, это просто настроение у меня было вовсе не радужное, потому что "Красный кардинал" оказался произведением совсем другого рода.

Ничего ошеломительного сказать не могу: книга не заставила меня много думать о ней, не зацепила так, что бы я долго не могла отойти, не затронула какие-то глубокие чувства. Это просто добрая, рождественская история. Даже слишком добрая. По окончании она вызывает такое умиление, что ты просто улыбаешься, ни о чем не думая. Но подойдет она не каждому и не в любой период. Просто не так часто интересно читать истории, где все, абсолютно все герои невозможные добряки, готовые прийти на помощь друг другу совершенно бескорыстно и в любой момент времени. Именно в такое место и попадает наш герой, "заразившись" добром от жителей Затерянного Ручья. Ему не только становится лучше, но и местами он меняет свое мировоззрение под стать жителям.

История идеально подходит для детей или для взрослых, которым не хватает добра и чудес в жизни. Этакая миленькая, добрая сказка, которая наверняка вызовет у вас улыбку.

@bachucha Виктория 18 августа 2014
После большого количества "тяжелых" книг иногда хочется расслабиться, окунуться в сказочный мир. Эта книга как мягкое пушистое одеяло, в которое можно закутаться и укрыться от ...Читать далее
@ekaterin_a 17 ноября 2014
Не так много времени осталось до новогодних и рождественских праздников, и, чтобы уже сейчас прочувствовать атмосферу волшебства, добра и исполнения желаний, я взялась за книгу ...Читать далее
@bonita_senorita Елена 24 апреля 2015
Давненько я не читала таких добрых и ненавязчивых книг. Весь сюжет книги пропитан дружелюбной и умиротворенной обстановкой. Главные герои по ходу чтения становятся настолько родными, ...Читать далее