Рецензия на книгу Ночная дорога от Lilian97

написала рецензию22 января 2017 18:45

#БК_2017
(20. Книга без рецензии)

В океане горя есть спасительные островки милосердия, когда можно вспомнить то, что осталось, а не то, что потеряно.

Каждая мать хочет сделать для своего ребёнка всё самое лучшее. Но что же делать, если дети, которых ты так тщательно оберегала от бед, все таки не смогли стать такими, как хотелось бы?
Джуд была именно такой матерью. Она всегда старалась уберечь своих детей - Зака и Мию от горя и разочарования. Но жизнь не всегда бывает прекрасной и доброй. Чтобы прожить жизнь, полноценную жизнь, нужно пройти и через горе, и через боль утраты.
В размеренную жизнь этой семьи пришла Лекси - девушка, знавшая всю обратную сторону жизни: несправедливость, одиночество, покинутость. Она изменила жизнь Мии, став её лучшей и единственной подругой. Изменилась с её появлением и жизнь Зака - Лекси стала его первой и единственной любовью на всю жизнь. Джуд тоже прониклась любовью к этой бедной девочке.
Однако, все изменилось в одночасье. Один несчастный случай перевернул их жизни, которые не смогли бы стать прежними. Боль, пустота, горе заполнили их сердца, ведь по вине несчастного случая они потеряли близкого для каждого из них человека. Теперь их радужным мечтам не суждено сбыться.
И все же, жизнь частенько преподаёт нам уроки. И нам их необходимо пройти, иначе мы никогда не сможем понять, что же нам необходимо в себе изменить.
Эта книга трогает до глубины души, я не могла сдержать слёз. Здесь затронуты важные темы: любовь к детям и родителям, милосердие и прощение. Мы должны уметь прощать, уметь отпускать прошлое, как бы больно и страшно нам не было. Не может быть так, чтобы было не для чего жить. Всегда есть причина продолжать бороться за своё счастье. И это главное.
P.S. Книга печальна, но все же я советую прочесть её всем, а особенно молодым людям, которые ещё только начинают жить.

Все завершилось одним словом. До свидания. Как только произнесешь его вслух, оно становится реальностью.

@loki22 января 2017 20:16

вот я думаю, знакомиться с автором или нет. она мне в академии попадалась на флешмоб какой-то подходила...
вы можете сравнить ее с каким-нибудь другим автором?

Алина Рютина (@lilian97)23 января 2017 4:58

@loki, эта книга напоминает мне романы Джоди Пиколт. Драмы и трагедии - вот что их объединяет.
Могу сказать, что книга может сначала обескуражить, возможно, не понравится сначала, но где-то с середины начинается все самое интересное :)

@loki23 января 2017 12:18

@Lilian97, если Пиколт, то автору я говорю до свидания (

Даша Моцкене (@elloissa)23 января 2017 12:51

@loki, а мне напомнила Сару Эдисон Аллен

@loki23 января 2017 13:24

@Elloissa, это уже поинтереснее)
Без претензий, на раз. В целом, для расслабления подойдет. Спасибо)

Даша Моцкене (@elloissa)23 января 2017 14:04

@loki, надеюсь, тебе (давай на ты?:) тоже авторы покажутся похожими.. Я просто Пиколт не читала и с ней сравнить не могу, а вот у Аллен читала пару книг, и Ханна напоминала мне её)

@loki23 января 2017 14:14

@Elloissa, давай)
Я Пиколт читала книги 2-3, мне вообще не зашли
Теперь буду ждать академию, чтобы Ханна снова там была и я уже взялась за нее))

Даша Моцкене (@elloissa)23 января 2017 14:50

@loki, а я у Ханны читала Соловья, мне очень даже зашло!) в общем, думаю Ханна тебя настигнет, когда настанет её час)))

@lanalana 24 апреля 2017
#ОБЖ1_3курс #БК_2017 (11. Книга, которая довела вас до слез) Если из романов Джоди Пиколт убрать подробные описания болезней, жизни разных видов животных, судебных процессов, оставив ...Читать далее
@anastasia_roja Анастасия 1 мая 2017
#ОБЖ1_3курс Во-первых, сразу хочу сказать Ане @nuta2019 спасибо за эту книгу! Когда ты мне её подарила, я не знала ни автора, ни даже книги не ...Читать далее
@alenka783 Алёнка 2 мая 2017
#ОБЖ1_3курс И снова Ханна меня не подвела. Приятная книга, жизненная. Не сказать, что прямо цепляет за душу, но оставляет приятное впечатление, хотя во многих ее ...Читать далее