Ночная дорога

2011

Нет чувства сильнее, чем материнская любовь, сильная и беско­рыстная. Но что делать, когда забота превращается в чрезмерный контроль?

Счастливая домохозяйка Джуд посвятила жизнь детям, двойняшкам Заку и Мии, ставя их потребности выше своих. Она как родную приняла Лекси, девочку с неблагополучным прошлым, луч­шую подругу ее дочери и - впоследствии - возлюбленную сына.

К сожалению, созданная женщиной идиллия длилась недолго. Незадолго до выпускного, жаркой летней ночью, судьба всех героев рез­ко меняется. Одно неверное решение - и последствия необратимы...

Одна из лучших книг Кристин Ханны - это яркая, эмоционально на­сыщенная история о материнстве, любви, надежде и мужестве, необ­ходимом, чтобы простить тех, кого мы любим.

Купить книгу Ночная дорога, Кристин Ханна

написала рецензию22 января 2017 18:45
Ночная дорогаКристин Ханна

#БК_2017
(20. Книга без рецензии)

В океане горя есть спасительные островки милосердия, когда можно вспомнить то, что осталось, а не то, что потеряно.

Каждая мать хочет сделать для своего ребёнка всё самое лучшее. Но что же делать, если дети, которых ты так тщательно оберегала от бед, все таки не смогли стать такими, как хотелось бы?
Джуд была именно такой матерью. Она всегда старалась уберечь своих детей - Зака и Мию от горя и разочарования. Но жизнь не всегда бывает прекрасной и доброй. Чтобы прожить жизнь, полноценную жизнь, нужно пройти и через горе, и через боль утраты.
В размеренную жизнь этой семьи пришла Лекси - девушка, знавшая всю обратную сторону жизни: несправедливость, одиночество, покинутость. Она изменила жизнь Мии, став её лучшей и единственной подругой. Изменилась с её появлением и жизнь Зака - Лекси стала его первой и единственной любовью на всю жизнь. Джуд тоже прониклась любовью к этой бедной девочке.
Однако, все изменилось в одночасье. Один несчастный случай перевернул их жизни, которые не смогли бы стать прежними. Боль, пустота, горе заполнили их сердца, ведь по вине несчастного случая они потеряли близкого для каждого из них человека. Теперь их радужным мечтам не суждено сбыться.
И все же, жизнь частенько преподаёт нам уроки. И нам их необходимо пройти, иначе мы никогда не сможем понять, что же нам необходимо в себе изменить.
Эта книга трогает до глубины души, я не могла сдержать слёз. Здесь затронуты важные темы: любовь к детям и родителям, милосердие и прощение. Мы должны уметь прощать, уметь отпускать прошлое, как бы больно и страшно нам не было. Не может быть так, чтобы было не для чего жить. Всегда есть причина продолжать бороться за своё счастье. И это главное.
P.S. Книга печальна, но все же я советую прочесть её всем, а особенно молодым людям, которые ещё только начинают жить.

Все завершилось одним словом. До свидания. Как только произнесешь его вслух, оно становится реальностью.

Дарья (@elloissa)23 января 2017 14:04

@loki, надеюсь, тебе (давай на ты?:) тоже авторы покажутся похожими.. Я просто Пиколт не читала и с ней сравнить не могу, а вот у Аллен читала пару книг, и Ханна напоминала мне её)

@loki23 января 2017 14:14

@Elloissa, давай)
Я Пиколт читала книги 2-3, мне вообще не зашли
Теперь буду ждать академию, чтобы Ханна снова там была и я уже взялась за нее))

Дарья (@elloissa)23 января 2017 14:50

@loki, а я у Ханны читала Соловья, мне очень даже зашло!) в общем, думаю Ханна тебя настигнет, когда настанет её час)))