Рецензия на книгу Дикая. Опасное путешествие как способ обрести себя от ElenaCookie

написала рецензию30 января 2017 12:37

Книга, которая вдохновляет.

Замечательная история о невероятно сильной, и в тоже время слабой женщине.

Эта книга зацепила меня с самого начала. В каждой строчке, особенно в начале книги, чувствуется невероятная любовь к матери. Собственно, если бы не было такой всепоглощающей любви - не было бы и похода, и всей этой истории.

История Шерил будет близка каждому - отчаявшаяся девушка, которая в реальном мире теряет все, что было ей дорого, и решает найти свой путь, благодаря походу по МХТ. Казалось бы, что все ее розовые мечты относительно путешествия должны сбыться! Но не тут-то было.

Она сталкивается со многими трудностями, но мне кажется, это все второстепенно. Конечно, благодаря преодолению препятствий она снова обретает веру в себя. Но главное, что с ней случилось - это люди, встречавшиеся ей на пути, ее единомышленники. Несмотря на то, что ее целью было совершить поход в одиночестве (и так оно, собственно, и случилось), без всех радостных эмоций именно от взаимодействия с людьми она бы не "переродилась".

Возможно, я так думаю, потому что для меня самыми интересными моментами в книге были именно главы, в которых она находится в компании других людей.

Невольно во время чтения я сравнивала эту книгу с произведением "В диких условиях". Но все таки, несмотря на все схожие черты, они различны по настроению. Эта книга вдохновляет собрать рюкзак и идти в поход! Меня прям таки тянуло купить какой-нибудь путеводитель и начать подготовку:) И это несмотря на то, с какими муками сталкивается героиня!

Я очень рада, что Шерил Стрейд решила рассказать свою историю и эта книга увидела свет. Что мне немного удалось прожить все события вместе с ней, грустить и смеяться.

Думаю, каждый из тех людей, с которыми сталкивается героиня, мог бы написать свое произведение, и я бы с удовольствием их прочитала!

А сейчас осталось только посмотреть экранизацию с потрясающей Риз Уизерспун.

#БК_2017 ( Книга про путешествие)

@vita_vaw Виктория Ващенко 9 мая 2015
#Тайные_сокровища_Ридли2 Мне захотелось прочитать эту книгу с того момента, как я впервые увидела её краткую аннотацию. Женщина? Одна? В таком походе? Это казалось невероятным и ...Читать далее
@ninelya Ni 12 сентября 2015
Я случайно посмотрела фильм «Дикая». Фильм про одинокую женщину, идущую по маршруту тихоокеанского хребта, в полном одиночестве. Сразу стало ясно, что книга будет куда интереснее, ...Читать далее
@patootie Наталья 19 сентября 2015
«Мне казалось, что Ходячая Невезуха – вполне подходящее прозвище; но быть ею мне отнюдь не хотелось. Мне хотелось быть несгибаемой – круче только яйца, выше ...Читать далее