Рецензия на книгу Человек в воздухе от Aless

написала рецензию30 января 2017 19:39

В данном произведении Брэдбери, на удивление моё, всё оказалось просто. Когда бы я не читала, всегда найдётся что, что заставит меня задуматься, и редко всё оказывается так как представлялось.

Но не в этот раз. Как только я прочла "Он глядел на Великую Китайскую стену, только сейчас начавшую выходить из тумана среди зеленых холмов; на этого чудесного каменного змея, величаво извивающегося среди полей.", я сразу поняла что за этим последует. Мысли Императора и мои сошлись. Безопасность. Народа и местности. Дальше я подумала о развитии инженерии, но я обладаю такими знаниями в ходе развития науки, поэтому понимаю сразу, чем может это открытие летающего человека обернуться.

Казнить - гуманно. Я бы сказала - единственно верное решение, хотя сначала можно было сохранить чертежи, конструкцию для изучения. Но каждому своё.

Как бы это ни было грустно, так поступали и во времена Галилея. Что не лечится словами - лечит святой огонь инквизиции. Жаль, мало что изменилось. И со-временем приобретает всё больший размах.

#флешмоб_4стихии (воздух)

@legend_a Алиса Амелина 15 февраля 2017
#флешмоб_4стихии Это произведения Рэя Бредберри для меня знаменательно не только само по себе, но также и тем, что это первый его рассказ, который я прочитала ...Читать далее
@_kodomo_ Весенний Трунь 16 февраля 2017
Пришло время отвлечься и почитать что-нибудь спокойное. И с этим мне помог сборник рассказов, который упал мне в руки в библиотеке. Рассмотрим более подробно именно ...Читать далее
@eve lana-banana little witch 30 марта 2017
Этот короткий рассказ Рэя Брэдбери о сложном выборе императора Юаня перед невероятным изобретением. Его страна процветала и все жители обитали мирно. В этом и вся ...Читать далее