Рецензия на книгу Последняя любовь гипнотизера от aleksandrova.kris

написала рецензию26 февраля 2017 0:50

Это третья книга Лианы Мориарти, которую я прочла, и снова восторг. Она настолько глубока в своих историях, её герои настоящие, живые, их переживания так остры и жизненны, что поневоле читаешь буквально изнутри, пропуская через себя каждое слово и глядя вокруг глазами героев.
В центре истории Элен, гипнотерапевт, молодая женщина, у которой только-только завязываются отношения с интересным мужчиной. Она уже не девочка и печальный опыт отношений у неё имеется, так что очень хочется, чтобы в этот раз всё-таки всё получилось. Патрик довольно неплох, вдовец с ребёнком, без каких-либо видимых недостатков, достаточно адекватен, и ему нравится Элен. И, конечно же, есть одно НО. Это Саския, его бывшая возлюбленная, с которой они расстались, но она не согласна это принять, и теперь преследует Патрика повсюду. Звучит ужасно, и вроде как очевидно - женщина не в себе, она сумасшедшая и её нужно срочно изолировать от общества. Но что на этот счёт думает сама Саския?
Она познакомилась с безутешным вдовцом Патриком, и неожиданно у них начался роман. Они встречались, затем стали жить вместе, Саския с головой окунулась в прелести семейной жизни, стараясь быть образцовой женой Патрику и матерью маленькому Джеку. Ребёнка она полюбила всей душой, и была абсолютно счастлива, считая себя частью полноценной семьи.
Однако Патрик решил иначе. И они расстались. Вернее, он её бросил, а она так и не смогла это принять. Пожалуй, её гораздо больше потрясло то, что она больше не может видеться с Джеком, чем то, что они больше не вместе с Патриком.
Вот такая сложная получилась комбинация - роковой мужчина Патрик, его бывшая возлюбленная Саския, его будущая жена Элен и тень его умершей жены Колин, которая, даже будучи мертвой, доставляет его спутницам немало беспокойства.
Интересная книга, захватывающая с первых страниц и пролетающая на одном дыхании. Автору браво.

@loki 19 января 2016
#Олимпийские_игры Вольная борьба Как же я радовалась, когда увидела книгу в руках @suuushi в качестве #подарок_Санты , моей радости не было предела! И наконец-то я ...Читать далее
@rina_rot Катя 19 декабря 2017
Эпиграф: "В любви всегда состязаются боль и радость". Публилий Сир Любовь - не только чёрное и белое. И, действительно, как считает один из героев книги, ...Читать далее
@aprilday Иринка 30 мая 2018
А ведь я действительно представляла гипнотизера - высокого худощавого грустного мужчину почему-то во фраке и цилиндре. И с пышными усами. Хотя это что-то уже близко ...Читать далее