Рецензия на книгу Рай где-то рядом от liliana

написала рецензию6 апреля 2017 20:20

В последнее время мне очень везёт на добрые и светлые книжки. Так вот эта книга прям чересчур уж добрая и милая, настолько, что аж приторно.
Главная героиня Элнер Шимфзл старушка лет восьмидесяти, можно сказать, местная знаменитость. В городке, где она проживает, все её очень любят, прислушиваются к её советам и доверяют свои тайны.
Однажды она залезла на дерево за инжиром и случилось то, с чего собственно и начинается все самое интересное.
Помимо Элнер в книге множество различных персонажей. Это и соседи старушки, её родственники, персонал больницы, адвокаты, журналисты и другие. Все они, так или иначе, связаны с Элнер, всех автор каждый раз упоминает и посвящает им главы.
Вообще, вся атмосфера книги очень ламповая все друг друга знают и ценят. Сплошной позитив и идиллия и, конечно, такая сплочённость в маленьком провинциальном городке не может не умилять.
Элнер мне очень понравилась своей неуёмной энергией, способностью найти выход даже из самой сложной ситуации (случай с Полли) своей весёлостью и искренней заботой о ближних. В своём городке она изменила жизни многих людей в лучшую сторону.
Конечно, эта книга красивая сказка для взрослых, но и у неё есть свой посыл. Нужно больше радоваться жизни помогать близким и ценить их. Быть добрее и верить в чудеса. #флешмоб_Р

@kotte Танюха Кот 29 июля 2014
Эта книга мне запомнится надолго, а может и на всю жизнь. С первых слов я поняла, что эта книга захватит мне я в свой плен. ...Читать далее
@lilian97 Алина Рютина 18 июля 2017
#ЭЭ1_2курс (Категории: добро, возвышенное, прекрасное) Я вам одно скажу: нужно жить каждый день как последний — кто знает, что дальше. Прекрасная и лёгкая книга получилась ...Читать далее
@beshenaia Дядька Черномор 19 июля 2017
#ЭЭ1_2курс (Категории: добро, возвышенное, прекрасное) За то время, что я знакома с Фэнни Флэгг, Элмунд-Спрингс стал для меня родным городом. Кажется, стоит только закрыть глаза, ...Читать далее