Рецензия на книгу Клеймо от reading_beetles

написала рецензию23 апреля 2017 11:25

Ох, не зря я начала в этом году знакомство с этим автором, не зря. Я, конечно, ожидала интриги, но чтоб до такой степени!

В общем: Ахерн рисует нам мир, где правит идеал. Жизнь, поведение, мысли всех людей - идеальны. Но мы то знаем, что идеально ничего быть не может и обязательно будут проступки. Ну так вот, за этими проступками следит жестокий Трибунал, который не знает пощады. Наказание - клеймо на тело.

В центре повествования - Селестина - девочка-припевочка-умница-красавица - попадает под кару Трибунала. И все закручивается, перемешивается! Начинаются такие страсти! Вот реально, в каждом абзаце назревает интрига. Я сидела захваченная всей этой атмосферой до конца книги! И вот открываю я последнюю страницу и у меня отваливается челюсть! Как?! Как можно было так закончить книгу?!

Но благо, вышло продолжение, которое, я надеюсь, раскроет нам все тайны.

#БК_2017
(14. Книжная новинка 2016-2017)

Мне кажется или все рецензии проплаченные?! Ну не тянет книга на эти оценки ну никак))

@loki29 июля 2017 14:27

@DmitriiMarginalov, относительно янг-адалта и если сравнивать с кучей антиутопий такого плана - очень даже ничего.

Анна . (@jasa_anya)29 июля 2017 14:28

@DmitriiMarginalov, может это просто не ваш жанр или автор?)

@jasa_anya, 1ая книга этого автора, воспользовался рекомендациями этого сайта) бросил на 14 главе) Мне было бы очень интерестно более развернуто узнать как здесь работает ситема оценок и рекомендаций)

@loki29 июля 2017 14:36

@DmitriiMarginalov, Оценки ставят пользователи исходя из своего желания)

Яночка (@reading_beetles)31 июля 2017 12:29

@DmitriiMarginalov, как говорится: "На вкус и цвет..." У меня лично, книга оставила очень яркие впечатления. Сам сюжет и его повороты меня очень захватили.

@pretty_smile 6 апреля 2016
Наконец ко мне в руки попала эта что ни на есть самая новейшая новинка от Сесилии Ахерн. И да, не утерпев, я уже прочла её ...Читать далее
@enot_ne_spit Елена Журавлёва 20 апреля 2016
Неожиданная антиутопия от автора любовных романов) Сесилия Ахерн рисует сюжет идеального общества, где в центре внимания Селестина Норт - идеальная семнадцатилетняя девушка, у которой идеальная ...Читать далее
@lee44ka Елена Шевелёва 2 мая 2016
Интригующая новинка от успешной Сесилии Ахерн. Настолько интригующая, что пришлось забыть о своём правиле дождаться выхода серии целиком, прежде чем начать читать первую книгу. Пробуя ...Читать далее