Рецензия на книгу Ночное кино от Bookishcrazy

написала рецензию15 мая 2017 19:51

Жил да был, не тужил один крайне любопытный журналист, который страсть как хотел разоблачить одного загадочного кинорежиссера Станисласа Кордову, да вот только от своего стремления он сам и пострадал. Прошло пять лет. Дела не клеились, работа не шла, на журналисте Скотте стояло гадкое клеймо, как вдруг, словно гром среди ясного неба, на мир свалилась весть о смерти дочери того самого Кордовы. Ну и, конечно же, наш журналист не мог оставить это дело без внимания.

Сначала я даже не собиралась читать эту книгу. Она казалась мне большой и неинтересной, не знаю даже почему, но долг звал, жрицы не спали, поэтому я-таки решила попробовать. Сказать, что я никогда так не ошибалась, ничего не сказать. "Ночное кино" увлекло меня так сильно, что я осилила это жирушку буквально за полтора дня. Это было невероятное приключение.

Оформление книги просто волшебное, хоть я и читала в электронном варианте, все эти вставки с фотографиями, статьями и документами, я была в восторге. Именно все эти маленькие детали создают общую атмосферу, которая невероятно затягивает. Я читала просто со скоростью света, как мне было интересно узнать, как же разрешиться вся эта ситуация. Приключения команды Скотта, раскрытие тайн, расследование, как же давно мне не было так интересно, ууух.

Мой любимый момент в книге, это определенно, проникновение в поместье Кордовы - Гребень. Все было так атмосферно и загадочно, что я прямо-таки прилипла к страницам.

Книгу абсолютно честно всем советую и ставлю ей заслуженные 10 из 10

#БК_2017
3. Книга-толстушка (больше 600 страниц).

@mariana Шальная Императрица 9 июня 2016
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: всё, что вы прочтете ниже является сугубо моим личным мнением, моими впечатлениями и восторгами. Я не берусь советовать прочитать эту книгу кому-либо. И если ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 27 июня 2016
К чему писать рецензию, когда их тут уже больше десятка? Захотелось, однако. Сколько раз уже за последнее время массовая истерия в раскрутке той или иной ...Читать далее
@neveroff 5 июля 2016
Этой книгой меня заинтересовала @mariana, и нужно сказать - правильно сделала. Очень интересный триллер. По своей запутанности чем-то напомнил мне Правда о деле Гарри Квеберта, ...Читать далее