Рецензия на книгу Я Пилигрим от katy_smith

написала рецензию6 июля 2017 15:15

Я наконец-то почувствовала, что пора написать рецензию на книгу, которую я прочитала больше года назад, потому что все должны о ней узнать. Уговаривала читать своих друзей, но из-за ее большого объема, взялись за это произведение только трое и, они не дадут мне соврать, им понравилось.

Шпионскую тему многие избегают из-за того, что героям очень уж везет и «Я Пилигрим» не исключение, но, в отличие от банальных Бондовских приключений, здесь история получилась более продуманной и накаленной. Вы получаете предысторию не только главного персонажа о его детстве, о том, как его завербовали, как он начал работать и почему ушел, но и террориста.
Книгу написал Терри Хейз - известный сценарист, поэтому логичная мотивация, многогранность персонажей и повороты сюжета тут обязаны были быть. Он настолько тонко чувствовал своих героев, что искренне верилось в их существование и в то, что над миром нависла страшная угроза. Автор так мастерски доводит до точки, когда ты начинаешь сочувствовать террористу и переживать, что бы у него все получилось и в этот момент напоминает, что террорист - чистое зло, тем самым показав, что наше отношение к людям может меняться и шкала отношения к ним не идеальна, раз мы начинаем переживать за террориста. Все зависит от того, как это преподносится.

Пусть вас не пугает объем, книга читается залпом в любых, даже малоподходящих для этого местах. Я прочла ее меньше чем за неделю, забыв на эти дни про свою учебу и другие интересы, потому что книга захватывает с первых страниц, ты смакуешь каждое выражение и великолепное сравнение, но рвешься вперед, чтобы узнать, чем закончится это противостояния двух блестящих умов.

Кинематограф обещает в обозримом будущем нам фильм и мне хочется верить, что он так же потрясет меня до глубины души и заставить непрерывно думать о нем и восхищаться тем, какие талантливые есть люди.

Это та самая книга, которую хочется порекомендовать всем и никому. Современная литература еще никогда меня так не восхищала.

#конкурс_9

@katerina78 Катерина Мельникова 3 апреля 2017
Я в восторге. Настолько мастерски продуман шаг за шагом в изложении этой емкой истории с огромным количеством деталей, которые автор не дает забыть на протяжении ...Читать далее
@rina_rot Катя 5 июня 2017
Слушайте, я даже не ожидала, что мне может понравиться шпионский детектив, причем такого типа, где герой спасает от страшной опасности страну. Правда, с непривычки и ...Читать далее
@lanalana 22 февраля 2018
#Ш1_3курс #вспискахнебезурода Прошу прощения у тех, кому понравился «Пилигрим», но такой галиматьи я давно не читала. Начиналось всё достаточно интересно. Отель. Труп неизвестной женщины и, ...Читать далее