Я Пилигрим

2013

Пилигрим. Такого человека не существует. Есть Скотт Мердок, возглавлявший когда-то одно из секретных подразделений американской разведки, а затем выбывший из игры и ведущий уединенную жизнь в Париже. Но мир спецслужб никогда не отпускает своих агентов. И когда в нью-йоркском отеле находят мертвую женщину, а след выводит полицию на маньяка, задумавшего совершить массовое убийство, Скотт Мердок снова вступает в дело. Тогда-то он и становится Пилигримом.

Купить книгу Я Пилигрим, Терри Хейз

<p>Как бы он хотел сейчас оказаться в лоне семьи, где мог бы обрести покой и смысл существования! Но ничего этого не было, только страх гулял сквозняком по пустым коридорам его души</p>
Добавила: katerina78
<p>Эффект ореола - восприятие личности человека сквозь призму предварительной информации о нем</p>
Добавила: katerina78
<p>Доказательства - это всего лишь некий перечень фактов, которыми вы располагаете. А как быть с тем, что вам не удалось обнаружить? Как вы это назовете? Несущественным?</p>
Добавила: katerina78
<p>И я помимо своей воли испытывал ощущение, словно запускаю в грозу воздушного змея</p>
Добавила: katerina78
<p>В нем было столько дерьма, что стоит поставить ему клизму, и потом три дня не отмоешься</p>

написала рецензию3 апреля 2017 11:32
Я ПилигримТерри Хейз

Я в восторге. Настолько мастерски продуман шаг за шагом в изложении этой емкой истории с огромным количеством деталей, которые автор не дает забыть на протяжении всей истории.

Также стоит отметить безумную связь Терри с читателем - меня не покидало ощущение, что не просто читаю, я слушаю историю в реальном времени, и по ходу рассказа, задаваясь каким-либо вопросом, тут же, буквально на след.странице или в след.главе, нахожу ответ. Это в еще большей степени погружает тебя в историю, увлекает, заставляя задавать все больше вопросов, тут же находя ответ.

Также ловила себя на мысли, что я практически вслух (настолько громкие мысли понимания и поддержки возникали) сопереживала как главному герою, так и (что еще более странно) террирусту, это значит, что в максимально минимально развернуто были освещены события жизни каждого и со всех сторон (простите за парадокс, но не могу не отметить ту тонкую
грань, по которой постоянно ходил автор, ни разу не пресекая ее, не утомляя ненужным, как в истории жизни "хорошего парня" так и "плохого", как бы порционно впуская в сознание необходимые детали. Ведь только зная истинные причины и мотивы, можно увидеть наиболее полную картину мира каждого, поняв и иногда даже поддержав действия, ставив себя на место героя.

10 из 10