Рецензия на книгу Ночной цирк от valeriana_root

написала рецензию7 ноября 2017 3:38

«Цирк появляется неожиданно». Он врывается в твою жизнь, и посетив его ты уже никогда не станешь прежним.
Каждая строчка этой книги пропитана волшебством и запахом карамели и попкорна. Погрузившись в этот мир сновидений уже невозможно остаться равнодушным и так и хочется перевернуть очередную страницу, которая как вход в новый шатер обещает тебе что-то такое, чего ты еще не видел. И начав остановиться уже практически невозможно.
Эрин Моргенштерн удалось создать потрясающий и непохожий ни на что мир полный любви, надежды и магии. Несмотря на то зло, благодаря которому появляется Цирк, он несет радость и веру в чудеса. Каждый день в нем появляется что-то новое на потеху зрителям. Он никогда не стоит на месте. Появляется из ниоткуда и исчезает в никуда.
Эта книга не может не понравиться, ведь в ней есть и магия, и заговоры и любовь и дружба и множество тайн. Собрав все элементы этого волшебного зелья, автор разрешает нам приоткрыть портьеру и заглянуть в закулисье, чтобы самим ненадолго стать участником происходящих событий. Вы не сможете остаться в Цирке, но сможете прикоснуться к небольшому его кусочку и буквально на одну ночь стать частью представления. И даже спустя годы, частичка этой магии все еще будет жить в вашем сердце.

#Вр1_2курс

Юлия (@vishenka)7 ноября 2017 8:31

как раз сейчас ее читаю)
Третий экзамен сдан!)

@ekaterin_a7 ноября 2017 10:30

"магия, и заговоры и любовь и дружба и множество тайн", а еще и цирк.... книга просто обязана мне понравиться!)

@annaminchenkova Анна Минченкова 23 июля 2014
Цирк появляется неожиданно. И исчезает в никуда. В "Цирке Сновидений" стираются границы, но внутри цирковой ограды чувство реальности куда острее, чем за её пределами. Туда ...Читать далее
@tigger 27 апреля 2015
Черно-белые шатры. Часы на входе, фигурная решетка. Кабинка кассы. Днем Вы не найдете ничего, кроме, быть может, листа газеты, переносимого ветром. Но как только лучи ...Читать далее
@liliana1 Настя 11 августа 2015
Сказка. Красивая, яркая сказка, щедро насыщенная всевозможными образами, интересными персонажами и любопытной сюжетной линией. С образами автор справился на пять с плюсом. Получилось волшебное и ...Читать далее