Рецензия на книгу 11/22/63 от mariana

написала рецензию14 ноября 2017 22:04

#Вр1_2курс
#БК_2017 (Книга, в названии которой есть цифра)

"Прошлое стремится к гармонии с собой; оно старается найти внутреннее равновесие и преимущественно делает это успешно." (с)

Сколько раз каждый себе говорил: "Была бы возможность вернуть то время, я бы все сделал по-другому, я бы все изменил"? Но стоит ли менять прошлое? Не факт же, что это положительно скажется на настоящем или будущем, ведь незначительные перемены могут иметь катастрофические последствия.

Джейк Эппинг - простой учитель, который волей случая может изменить прошлое. Его знакомый Эл показывает ему "кроличью нору", которая ведет из 2011 в 1958. Он может пройти через эту временную брешь и жить сколько угодно в прошлом, в настоящем пройдет всего пара минут. Но Эл дает Джейку сложное и опасное задание - спасти президента Кеннеди в 1963 году. Он уверен, что этот переломный момент в истории США стоит изменить и эти изменения будут исключительно положительными. Но так ли это? "Прошлое упрямо. Оно не хочет меняться." (с)

Понравились проработанные исторические детали, автор проделал просто колоссальную работу в этом плане! Влюбил в себя и город Джоди с его школой и обитателями. Мы с Аней @nuta2019 уже успели немного обсудить, что в этой книге Стивена Кинга непривычно большая роль отводится любви (по крайней мере, если сравнивать с тем немногим, что я у него читала), описывает такие теплые, искренние чувства, поддержку, защиту и ты, как читатель, проникаешься, веришь, переживаешь и надеешься на хэппи-энд (у Кинга-то!!!). Отличное и достойное произведение Короля!

Ага, успели обсудить))) сразу видно, что мою рецензию ты не прочитала) я и там об этом упомянула. Блин, хоть перечитывай, так заразителен восторг!

Юлия (@vishenka)15 ноября 2017 9:07

@nuta2019, вот тут мы с тобой расходимся - у тебя восторг, а мне эта книга как-то тяжело далась)
@mariana, второй экзамен сдан!

@nuta2019, я перед тем как писать свою никакие не читала

@ildar 11 октября 2013
Главный герой «11/22/63» - обычный среднестатистический учитель по имени Джейк Эппинг, обнаруживший в обычном американском кафе временную дыру в 1958 год. Герой принимает решение отправиться ...Читать далее
@ekaterina 16 декабря 2013
Стивен Кинг не перестаёт удивлять! Занесла книгу в список любимых. Джейк Эппинг один из тех персонажей, качествами которого можно восхищаться снова, и снова. Развитие событий ...Читать далее
@evgeniy_bilan 23 декабря 2013
Когда появилась информация, что Стивен Кинг выпускает новую книгу, то все удивились. Ибо Кинг прослыл Королем Ужаса , но никак не фантастом, пищущим о путешествии ...Читать далее