Рецензия на книгу Театр от xnastya23

написала рецензию14 января 2018 19:35

Роман действительно производит впечатление запутанно-интересной истории жизни актрисы. Джулия Лэмберт, прошедшая долгий путь в поисках славы обретает всё - богатство, славу, семью, "ответную" любовь. Но не всё так просто. Джулия начинает разочаровываться в том, к чему так стремилась, она не чувствует любви к своему мужу, она не знает куда вкладывать свои деньги, она не знает почему она влюбилась в Тома.
Начиналось всё с обычного, ничего не обещающего знакомства, которое повлияло на многое. Последующая встреча Джулии с Томом, имени которого та ещё не знала, ведёт к роману. Но вскоре Джулия начинает замечать, что он всё чаще откладывает её на задний план. Интереснее всего было читать про её жизнь, о том, что и когда она меняла, а что повлияло на неё. Вместе с этой книгой можно грустить, смеяться, быть счастливой за них, но все эмоции немного сдержанны, все сюжетные линии запутаны, а каждое слово играет свою роль, так же, как и Главная героиня.
Во время чтения Джулия предстаёт перед нами в различных ролях: "Любящая жена", "Мать", и т.д. Именно это помогает нам понимать, что жизнь актера - это роли, и лишь мысли могут помочь читателю узнать истинную Джулию - женщину, которая сталкивается с различным выбором: что сказать Тому, как найти свой путь, что нужно сыграть? В этом героиня очень привлекательна, и по отношению к ней я чувствовала некое тепло, как будто общаешься с другом, за которого ты радуешься и плачешь.
В целом книга очень привлекательна, героиня находит свой путь, обретает себя и даёт нам повод поразмышлять над тем, что она чувствовала и почему? После этой книги я ощущала некое расслабляюще-вдохновляющее спокойствие.
#Пис1_1курс

@nastyak Настя Казакевич 16 декабря 2013
Одна из моих любимых книг, которую можно, кажется, перечитывать бесконечно. Люблю книги про сильных, волевых людей. Главная героиня книги - Джулия - именно такая. Она ...Читать далее
@ttcyonker Okonoma 14 апреля 2014
"Театр" — известный роман английского писателя Сомерсета Моэма ( 1874 — 1965). Для начала расскажу вам немного об авторе. Будучи гомосексуалом, все же женился на ...Читать далее
@lulu_el Елена 28 июля 2014
Почти на протяжении всего повествования мне казалось, что я читаю не самый простенький, но довольно типичный женский роман, из-за чего чувствовала присутствие в себе несколько ...Читать далее