Рецензия на книгу Пятая Салли от popillon92

написала рецензию6 апреля 2018 22:37

В определенном смысле все крутится вокруг времени. Прошлое - помнишь. Настоящее - чувствуешь. Будущее - ждешь. Все фрагменты, все осколки - минуты, секунды, доли секунд - должны быть учтены, чтобы при необходимости можно было их соединить, как элементы мозаики, и получить историю своего бытия, хронологию себя.
Загадочная история Билли Миллигана оставила, не забываем след в моей памяти. Теперь стоит посмотреть и на расслоения у женской натуры. У Салли не 24 личности, а всего лишь 5,но это не помешала насладиться произведением. Конечно, после прочтения известных произведений Дэниела Киза начинаешь улавливать ход его мыслей.
С первых страниц автор бросает нам завязку сюжета, к последующему развитию, иногда лишь знакомя нас со сведениями о жизни главной героини, и как она до всего этого докатилась.
Кульминацией послужило слияние личностей, мне не очень понравилось скупость повествования этого действия; как – то автор их одну за другой соединял, как будто, обыденное дело. Что касается развязке, она стала понятно с середины книги, иначе бы не было счастливого конца. В итоге мы имеем девушку развитую во всех аспектах жизни.
Так задуматься, было бы неплохо иметь таких «помощниц», которые помогали в непреодолимых ситуациях. Не может ты ответить на вопрос, а тут альтер появляется. Хотя, болезненные ощущение и провалы в памяти это не есть хорошо.
#самсебедекан(Ономастика)

@flasker Kate 18 октября 2016
Первое знакомство с Кизом Я так давно не покупала бумажных книг, разнообразие в книжных меня запутала и выбрала новинки - рекламы издательств и ИГ блогеров. ...Читать далее
@iricia Гузель 4 января 2017
Будучи знакомой с Кизом по «Цветам для Элджернона», невольно сравнивала «Пятую Салли» именно с ним, и по степени эмоционального воздействия, последний роман оказался на порядок ...Читать далее
@liu Людмила 14 января 2017
О прочтении романа я не пожалела, но и ярких впечатлений не получила. Пожалуй, лучше считать "Пятую Салли" разминкой перед написанием истории о Билли Миллигане. "Множественные ...Читать далее