Рецензия на книгу Игры Демиургов от dpakoshka

написала рецензию1 июня 2018 15:58

Я все-таки надеялась, что мне понравится больше. Ведь было много и хороших, даже отличных отзывов на эту книгу. Немного разочарована. В небольшом количестве маленькие рассказы про демиургов Шамбабукли и Мазукту очень даже ничего, если выбирать лучшее из лучших. Но, к сожалению, некоторые совсем не зацепили. Это как читать анекдоты, вроде бы и смешно, но прочитаешь и скоро забудешь, и не вспомнишь. Хотя тут, конечно, из-за большого количества рассказов, общее впечатление от героев все-таки остается, их характеры отпечатываются в сознании.

Шамбабукли – этакая невинная простота, добрый и неумелый, только учиться мастерству сотворения миров. Мазукта же полная его противоположность, прожженый специалист с шестистами мирами за плечами. Он периодически подсказывает своему другу, что как сделать, или как лучше сделать. Иногда они затрагивают и философские темы. Вот, кстати, темы рассказов иногда попадались забавные. Но в таком большом количестве эта забавность терялась.

Еще «Игры демиургов» не понравились из-за того, что, беря в руки книгу, ожидаешь чего-то большего. Связного сюжета хотя бы. Мне кажется, больше всего мне не хватало тут общего сюжета. Демиурги, как персонажи, мне понравились. Шамбабукли иногда был очень мил. А к концу сборника я подустала, либо просто наскучило, либо качество рассказов стало хуже.

#зло1_2курс
#зло_не_дремлет
#БК_2018 – 5. Любимая книга вашего любимого ридлянина. (в избранном у @vishenka)

Юлия (@vishenka)1 июня 2018 17:59

Уф, ну хоть 7 баллов, а не 3 например :D

@loki1 июня 2018 20:21

Я после первых хороших рецензий тоже ожидала немного другое

v v (@vandal)2 июня 2018 1:56

@loki, а я после твоих восхищений стами фактами о авторе ждал адского бреда)
Я не был разочарован в ожиданиях :D

Валюшка (@dpakoshka)2 июня 2018 9:28

@loki, @vandal, я, кстати, тоже их глянула перед прочтением, я не выдержала читать их полностью. Мне только про выбор имя питомца понравился и все)) Бэд, Коммандор Синтакс Эррор Этлайн Первый, что может быть прекрасней хD

v v (@vandal)2 июня 2018 10:44

@dpakoshka, у меня не было этих фактов(
Да и теперь я никогда их не узнаю :)

@chtec 29 декабря 2013
Книга рассказывает нам о двух товарищах,которые наделены безграничной властью богов и они не скромничают что ни будь да сотворить да над чем то поэкспериментировать. Данные ...Читать далее
@chemical_musician Alex 23 мая 2015
На самом деле, я люблю посмеяться. Я часто могу прочитать что-то с пометкой «юмор», хоть и в последнее время стала редко обращать на подобные вещи ...Читать далее
@voskoboinik_olya Ксения Лавришина 29 декабря 2015
К сожалению, о книге я узнала не так давно. Посоветовала мне ее прочесть моя одногруппница, за что я ей премного благодарна! Петр Бормор пишет со ...Читать далее