Рецензия на книгу Скажи, Красная Шапочка от lorantalassa

написала рецензию8 июня 2018 11:14

«Мерзко, как же мерзко…», - это первое о чем я думала, начиная читать эту книгу. Представляя поцелую дедушки извращенца и внучки, меня чуть не вырвало, а ведь Мальвина все прекрасно понимала и просто боялась сопротивляться. Как же противно осознавать насколько ее дедушка жалок, и насколько не имеет принципов.

Читая дальше, мне становилось все больнее, меня переполняла злость, и буквально становилось трудно дышать. Мне так хотелось спасти, спрятать Мальвину от несправедливости и этого кошмара и наказать всю ее семью за эгоизм и равнодушие (деда вообще убила бы, да и бабушку с того света достала бы), что после каждой главы приходилось откладывать книгу, чтоб совладать с эмоциями и прийти в себя.

Не могу сказать, что это легкое и увлекательное чтение. Скорее книга экстремальная, ведь читателя выдергивают из привычного мира, выводят из равновесия и заставляют испытывать не самые приятные эмоции. Это как ест лимон, после каждого укуса нужна передышка. Сам же слог книги, который помогает доесть лимон как сахар, настолько он оказался гладким и легким для восприятия.

В итоге я рада, что наконец-то прочла эту книгу (в хотелках с самой первой книжной академии, только руки не доходили), правда перечитывать ее второй раз психического здоровья у меня не хватит.

#Добро1_2курс
#добро_побеждает_зло

от вашей рецензии аж мурашки по коже, что уж говорить, если соберусь читать.

@lorantalassa8 июня 2018 13:55

@popillon92, книга действительно аж до дрожи

Анна (@annaopredelenno)8 июня 2018 17:36

После вашей рецензии случайно прочитала книгу. Все манипуляции Мальвиной прямо как по "Токсичные родители" расписаны.

@loki8 июня 2018 18:43

@AnnaOpredelenno, люблю комментарии про "случайно прочитала")))

@lorantalassa8 июня 2018 20:20

@AnnaOpredelenno, боюсь спросить, но все же, как можно случайно книгу прочитать? Это из серии одним глазом посмотрю?

@loki8 июня 2018 20:33

@lorantalassa, взял аннотацию почитать, а очнулся, когда последнюю страницу прочитал

Анна (@annaopredelenno)8 июня 2018 21:35

@lorantalassa, полезла глянуть гладкий слог, ну и да, за три электронных страницы (из 33) до конца очнулась. Ну уж дочитала)

Nyut Bary (@nyut)11 июня 2018 13:05

И тут дед, но мерзкий((( наверно, не смогу прочесть. тема частая в современной литературе. жесть, что такое происходит в реальном мире

Юлия (@yachmenka_magical)11 июня 2018 15:40

@Nyut, тут не так много деда, мерзостно, но не много. А книга очень интересная)

Nyut Bary (@nyut)11 июня 2018 15:44

@Yachmenka_magical, из-за мерзости откладываю пока в сторонкху

Юлия (@yachmenka_magical)11 июня 2018 16:16

@Nyut, вот прям захотелось сагитировать на чтение)) тут дедок со своими пакостями как бы фоном проходит. А вот мысли, чувства, Мальвины описано настолько натурально, что оторваться не возможно

@nnknataliya 30 мая 2015
#Тайные_сокровища_Ридли2 О сюжете можно не говорить много: 13-летняя Мальвина – обычная девочка, которая, однако, носит в себе страшную тайну. Как вы поняли, вокруг этой тайны ...Читать далее
@loki 1 июня 2015
#И1_3курс Люблю книги, которые меня злят и вызывают желание запустить ими в стенку. Это же самый кайф, такие эмоции! Думаю, можно догадаться, что Скажи, Красная ...Читать далее
@ridaria 4 июня 2015
#И1_3курс То, что происходит за дверями дома, остается в тайне. Но с помощью этой книги можно взглянуть на жизнь простой немецкой семьи. У них все ...Читать далее