Рецензия на книгу Я - Шарлотта Симмонс от Asyaa

написала рецензию30 октября 2018 23:06

Валар моргулис, студенты, преподаватели и просто люди, которые когда-либо сталкивались с системой образования (хотя бы со школой точно знакомы).

"Что это было?" – именно с такой мыслью девочка закончила читать эту книгу. Именно с такой мыслью девочка села писать эту рецензию в рамках #играпрестолов

Шарлотта Симмонс, любимая фраза которой "Я-Шарлотта Симмонс" /простите человека за столь тупую тавтологию/ поступила в один из лучших университетов своей страны. Она девушка с деревни, уверенная, что все изменится. Что жизнь в университете совершенно другая, чем дома. И она не ошиблась. Ее жизнь действительно изменилось. Вот только в лучшую или худшую сторону?

Никто [@knabino4ka] в своей рецензии упоминает, что героиня похожа на Грейнджер из ГП… Да вот ничего подобного человеку не приходило в голову, более того, девочка вообще поражена, как такое можно было подумать. Шарлотта мне показалась очень слабой и в чем-то недалекой девушкой в плане жизни. Девочка понимает, почему произошло такое с героиней [отсутствие нормального общения в жизни + житье-бытье в какой-то деревне], но в целом. Она бесила. Своей тупостью именно в плане жизнью, не способностью принимать решения, не способность переживать собственные ошибки адекватно. Такое чувство, что ей лет 14 было на первом курсе университета, а не 18.

И опять же. Книга была бы куда интереснее, будь она в разы короче. А так слишком много воды и ненужных отступлений. И герои. Их много и они не запоминались совершенно. Порой приходилось пользоваться поиском по книге.

Валар дохаэрис!

Оладья (@knabino4ka)30 октября 2018 23:08

Про интереснее, если ее сократить согласна. Надеюсь человек мне в итоге объяснит что хотел сказать в финале автор О_о

Asya L (@asyaa)30 октября 2018 23:10

@knabino4ka, что Шарлотта тупая? Девочка напишет человеку в телеграме. Наконец-то свобода, можно чуток расслабиться и обсудить

Оладья (@knabino4ka)30 октября 2018 23:12

@Asyaa, мир тебе

@mayakhliv Майя 20 января 2015
Несмотря на достаточно большой объем произведения и возраст автора, эта книга написана для молодежи и про молодежь, но в отличии от других книг этого направления, ...Читать далее
@thebittersweet Ann 24 мая 2017
Мне понравилась. Книга черезчур длинная и ДА в ней присутствует какая-то тягомотина, но в целом она интересная. И что самое в ней интересное, что как ...Читать далее
@knabino4ka Оладья 29 сентября 2018
Валар моргулис! Человек молод душой и ежегодно перечитывает Гарри Поттера, ища тайные смыслы и обдумывая а что, если.. К чему же вспоминать о ГП сейчас? ...Читать далее