Рецензия на книгу Шестерка воронов от bilochka

написала рецензию7 января 2019 14:02

"Кирпичик за кирпичиком"

Давно я не читала подростковой литературы. Перед тем, как начать читать я была заинтересованна аннотацией. Самыми интересными и настораживающие стали именно эти слова: "Вор с талантом выходить сухим из воды. Шесть опасных изгоев. Одно невозможное похищение". Но я люблю подростковую литературу, различные фэнтези и т.д.. Я думала, что скорее всего, ничем уже не удивлюсь, так как в большинстве истории подобные. Но когда закончила читать, я была удивлена) Я хочу прочитать продолжение.

Скажу честно, начало было немного скучным, но не слишком. Поэтому я не знала, чего ожидать, но это того стоит. Вообще история о парне с прозвищем "Грязные Руки", который взялся ниоткуда и стал тем, кого боялись на коварных улицах и знали все, ну если не знали, то слышали точно) Он с детства учился различным махинациям, фокусам, возможностям обставить "Филю" ) и в этом преуспел, причем очень. Когда он стал одним из тех, кто имел людей в коварном мире, и мог руководить ими, когда его начали бояться, то его попросили об одной услуге. Конечно, не бесплатно, кто будет просить вора об услуге за "спасибо"? Никто, тем более о такой, где стоит вопрос между жизнью и смертью, а точнее, между смертью и деньгами) Суть задания в том, что ему нужно кое-что или кое-кого ;) похитить из самой коварной и закрытой тюрьмы, в которую есть вход, но нет выхода .. Что ему нужно для этого и как он поступит, м ? Интригует?

Тогда прочитайте сами, что было и как развивались события. Скажу честно, я была впечатление тем, как человек мыслит и на какие уловки он может пойти. И даже трудно сказать, хорошо, что и человек находится в низшей касте людей, или нет. Потому что, если бы не жизнь там, и не закон "убей ты, или убьют тебя", то не уверена, что человек может развить в себе такие способности)

Я была довольна книгой еще и по той причине, что уже давно не было того ощущения, что хочу еще читать, еще и еще, ну и еще одна глава и спать, а когда закрываешь книгу, то уже утро) Я думала, что я убю всех, кто меня отвлекает от книги и еще на самых интересных местах. Я наслаждалась тем фильмом, который у меня разыгрался в воображении. Я видела всю историю настолько реальной и так переживала за героев, было впечатление, что я сама там участвую) Люблю свою фантазию: *

#свояигра

@lorikieriki Катя Cat 12 октября 2017
Были у меня сомнения по поводу популярности данной книги, да и наличие такой группы людей, как маги-гриши, смешило. Но книга действительно показалась интересной и прочлась ...Читать далее
@skerty Яна 21 апреля 2018
Ох, как боялась я брать эту книгу, потому что она мелькала везде и всюду, а у меня чаще всего с такими популярными книгами отношения не ...Читать далее
@vikari Viktoria Khirova 6 июня 2018
Мальчик из трущоб, который стал лидером и ужасом грабительского мира. Шпионка, которая появляется из неоткуда и исчезает как призрак. Стрелец, который готов поставить свою жизнь ...Читать далее