Рецензия на книгу Под алыми небесами от mariana

написала рецензию30 марта 2019 23:32

#книжные_жирушки
#БК_2019 (12. Книга, в названии которой есть какой-то цвет.)
#бумажный_марафон

Ни для кого не секрет, как я люблю читать книги о войне. Но на самом деле я не знала, что эта о войне))) Просто даже аннотацию не читала. И когда @loki сказала, что ей не очень понравилось и предложила мне бумажный экземпляр - я с радостью согласилась, считая книгой детективом))

О Второй мировой я уже читала от разных сторон: союзников и немцев, советов и французов, поляков и греков. И всегда считала, что итальянцы были всецело на стороне немцев. А вот тут меня ждала неожиданность. Эта книга написана с биографии реального человека, он сам рассказал автору свою историю, Марк Салливан лишь причесал её и добавил пронзительности.

Пино Лелла - молодой горячий итальянец. В 1943 году ему исполняется 18 лет. В свои 17 он успел перевести через Альпы множество евреев в Швейцарию. но с наступлением совершеннолетия он обязан вступить в армию. Но судьба распорядилась так, что он становится личным водителем генерала вермахта, а значит - двойным агентом.

Интересная подача, написано живо, герои яркие, любовная линия с надрывом. все очень понравилось и не могу понять отчего Оксана воротила нос! Но спасибо ей за книгу)))

@loki30 марта 2019 23:33

нет там никакого надрыва и эмоций((

@loki, ты сухарь!!!

@loki30 марта 2019 23:37

@mariana, ты назвала самую великую плаксу сухарем!)))

@loki, окей, наезд номер 2: у тебя специфический вкус))))

@loki 15 февраля 2018
#книжные_жирушки Давно я не была так разочарована книгами о войне. Вы только почитайте, что написано в аннотации: "Роман М. Салливана «Под алыми небесами» уже полгода ...Читать далее
@bilochka 24 марта 2019
Очередная книга о войне, которая была для меня очень познавательной и в каком-то смысле интересной. Это история реального человека. О том, как подросток взрослел, не ...Читать далее
@jasa_anya Анна . 4 мая 2019
Вот читала я и все думала: что же так не понравилось @loki ? : книга пусть и не шедевр, но однозначно вполне заслуживает прочтения. Пусть ...Читать далее