Марк Салливан

Марк Салливан - американский писатель, автор восьми триллеров, в том числе «Факел смерти», которую он написал в соавторстве с Джеймсом Паттерсоном.

Салливан родился и вырос в пригороде Бостона. Он получил степень бакалавра по английскому языку в Hamilton College в 1980 году. После окончания учебы служил добровольцем в Корпусе мира, путешествовал по Западной Африке, жил с племенем кочевников Сахары. Преподавал английский язык детям кочевников туарегов в пустыне Сахара. Салливан вернулся в Соединенные Штаты в 1982 году и поступил на факультет журналистики Северо-Западного университета в Чикаго. Устроился на работу в Рейтер, начав десятилетнюю карьеру в журналистике, что в конечном итоге приведет к работа в качестве журналиста-расследователя для Сан-Диего Трибьюн. Зиму 1990 года года провел с группой лыжников в штате Юта и Вайоминг. Этот опыт использовал как основу для своего первого романа "Линия падения" (1994). В 1995 году он опубликовал "Актуальные новости" - триллер, основанный на его работе в качестве репортера. Еще через год издал "Обряд очищения", роман, за который получил премию WH Смит за лучший Новый талант. Несколько романов написал в соавторстве с Джеймсом Паттерсоном. Салливан живет со своей семьей в штате Монтана, где катается на лыжах, охотится, и занимается боевыми искусствами.

написала рецензию15 февраля 2018 14:27
Под алыми небесамиМарк Салливан

#книжные_жирушки

Давно я не была так разочарована книгами о войне. Вы только почитайте, что написано в аннотации: "Роман М. Салливана «Под алыми небесами» уже полгода держится на верхних строчках списка «Топ-100» интернет-магазина «Амазон», собрал двенадцать с половиной тысяч отзывов, восемьдесят процентов читателей, оставивших отзывы на роман, дали ему высшую оценку в пять звезд — случай для книги уникальный." Случай действительно уникальный, я сразу же побежала покупать книгу в бумаге и теперь не знаю, куда ее девать.

Пино Лелла - реальный человек, который поделился с автором своей историей и я предвкушала что-то пронзительное, глубокое. То, что раздробит мне сердце на маленькие кусочки, ведь Пино мог поделиться всеми переживаниями, мыслями, эмоциями. Именно этого я и ожидала от истории, а в результате получила что-то схематичное, отрывистое. Автор просто, бездушно и неэмоционально дает нам факты: Пино пошел туда, Пино пришел сюда, Пино поел, Пино почти оторвало пальцы. Потом там была еще великая миссия и великая любовь, которые вообще прошли мимо меня.

И вот на этом моменте я вспомнила предисловие автора, где он страдал, что его книги не читают (что-то вроде того) и тут он создал ШЕДЕВР! Сразу же стало понятно, почему их не читают, но почему это бездушная книга стала такой популярной? Это тайна, покрытая мраком.

Как вообще можно было умудриться написать роман о войне и о любви так, чтобы читателю было плевать и на то, и на другое? Были же там моменты, которые должны были заставить меня рыдать! И эти моменты рассказывал сам участник! То есть, там даже придумывать ничего не надо было, этот поток просто должен был сбивать с ног, но в итоге я зевала.

Кроме того, у книги очень странное деление на главы. У меня создавалось впечатление, что главы вообще проставлены рандомно. Читаешь текст, тут внезапно конец. Смотришь новую главу, а там просто продолжение разговора или ситуации, которое не предполагало никакого деления даже на абзацы.

Автору хочу сказать свое фи и фильм смотреть не буду!

@readman16 февраля 2018 9:36

@loki, намекаете, что сегодня пятница, 13-е?.. ;-)

@loki16 февраля 2018 9:41

@readman, ну или я сверхчеловек и могу вырубать топором прдложения))

@loki16 февраля 2018 9:42

@jasa_anya, ну, думаю, тут все знают, что я часто ставлю не очень хорошие оценки на всем понравившиеся книги) ка что, может и не зря была покупка)

На странице представлена биография автора Марк Салливан, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Марк Салливан. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Марк Салливан. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Под алыми небесами, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Марк Салливан.