Рецензия на книгу Муми-тролль и комета от nuta2019

написала рецензию29 мая 2019 15:03

#Йорки

Милые многим сердцам пухлощёкие мумики наконец нашли дорогу и к моему сердцу. В юности было несколько попыток их прочесть, но как-то не увенчались они успехом, и мультфильмы давненько не смотрела. Страшно признаться: я путала Сниффа со Снусмумриком, а вот Снорка и Снорочку вообще толком не помню!
Но вот, я доросла. Вернее – доросла моя козявка-дочка, которая вошла во вкус к засыпанию под аудиосказки. Ну и я вместе с ней слушаю, просвещаюсь.

Апокалипсис, welcome!
Всё так мирненько начиналось, быт, игры, прогулки, интересные мысли, детская непосредственность, как вдруг – море отошло от берега, в небе странный огонь и учёные говорят про комету, которая через неделю уничтожит муми-долину! Честно, я бы на месте дочери под такую сказку не уснула. Лежала и жалела, что придётся жать на паузу и ждать следующего вечера.
Без паталогического восторга, но с огромным удовольствием прослушала эту историю. Уже качаю другую, потому что теперь хочу знать о мумиках и их друзьях абсолютно всё.
Очень понравилось, что герои такие рассудительные. Обсуждают, анализируют, принимают решения, не поддаются панике. Все смотрели фильм «2012»? Вооот как бы я себя вела под угрозой кометы, как массовка при погрузке на ковчег. Мумики – настоящие герои!

@oksana Оксана Илющенко 5 декабря 2013
Обязательно прочитаю эту книгу с дочкой. Нам с ней очень нравится Туве Янссон.Читать далее
@jufia Юлия Кожемякина 9 декабря 2013
Один раз маленькие муми-тролль и Снифф захотели узнать на самом ли деле Космос такой черный, как о нем говорят. Они проделали долгое путешествие в обсерваторию ...Читать далее
@nyut Nyut Bary 17 января 2016
Туве Янссон придумала удивительных героев, которые полюбились и детям, и их родителям во всем мире. Хронологически повесть о комете - вторая книга. В ней семья ...Читать далее