Муми-тролль и комета

1946
Муми-тролли (2 книга из 13)

В Долине муми-троллей все время что-нибудь происходит. Иногда забавное, иногда очень опасное. Вот и сейчас, когда, казалось бы, ничто не предвещало беды, на землю движется Комета из космоса. Что же будет с Долиной, уютным домиком муми-троллей и всей Землей? Муми-Тролль и его друзья отправляются в путешествие в Обсерваторию, чтобы точно узнать, что такое комета и чем грозит её визит Муми-долу и всей Земле.

Купить книгу Муми-тролль и комета, Туве Янссон

<p>Представьте, как одиноко чувствуют себя те, кого все боятся.</p>
Муми-тролль
Добавила: chemical_musician
<p>Я владею всем, что вижу, о чём думаю. Я владею всем миром.</p>
Снусмумрик
Добавила: chemical_musician
<p>Они вышли на узенькую дорожку и увидели путевой указатель, на котором значилось: «Танцплощадка — сюда! Лавка». <br />— О, танцы! Пойдем? — воскликнула фрекен Снорк, хлопая в ладоши. — Я так давно, так давно не танцевала! <br />— Нет у нас времени на танцы, когда гибнет Земля, — сказал Снорк. <br />— Ну немножечко! — умоляла фрекен Снорк. — Ведь Земля погибнет только через два дня!</p>
Добавила: nanaschiffer
<p>Жизнь страшно осложняется, когда хочешь обладать вещами, носить, держать их при себе. Вот почему я только смотрю на вещи, а когда снимаюсь с места, уношу их в своей голове. По-моему, это куда приятнее, чем таскать за собой чемоданы.</p>
Снусмумрик
Добавила: nanaschiffer

написала рецензию17 января 2016 9:11
Муми-тролль и кометаТуве Янссон

Туве Янссон придумала удивительных героев, которые полюбились и детям, и их родителям во всем мире. Хронологически повесть о комете - вторая книга. В ней семья Муми-троллей уже обустроились и уютно живут в долине. Именно в ней мы знакомимся и встречаем всех ключевых персонажей. Кроме семьи Муми-тролля и Снифа, появляются Ондатр, Снусмумрик, фрекен Снорк, Хемули и хаттифнаты.

И уютная жизнь, и путешествие, и опасные приключения - читатели найдут все, что им по вкусу в этой книге. Мы видим разные характеры и ценности, - смелость, бесшабашность, рассеянность, независимость, лень, жадность, мечтательность, благородство. Герои заботятся друг о друге, радуются, с интересом изучают окружающий мир, и вместе справляются с опасностю, грозящей всей Земле, с кометой, которая мчится ей навстречу.

Попав один раз в Муми-долину, не захочется её покидать. Рисункии автора усилят впечатления и помогут представить все в деталях.

Ксения (@ryzhaya)18 января 2016 13:52

@Nyut, такое лучше задать вообще в теме Игр. Или щас @neveroff нас знаниями поразит)))

@neveroff18 января 2016 13:58

@Nyut, да, такое точно лучше у администрации спрашивать - про Ларссона.
Трилогия Толстого? конечно подойдет, почему же нет)) То, что читали раньше - да, можно, и в условии сжатых сроков, вероятно - нужно.)))

Nyut Bari (@nyut)18 января 2016 17:50

@neveroff, да, а то на тяжелую книготлетику точно не хватит времени)

написала рецензию9 декабря 2013 22:11
Муми-тролль и кометаТуве Янссон

Один раз маленькие муми-тролль и Снифф захотели узнать на самом ли деле Космос такой черный, как о нем говорят. Они проделали долгое путешествие в обсерваторию и узнали ужасную новость – что на Землю движется комета с огромным красным хвостом и угрожает Муми-дален и всем ее мирным жителям!

«Комета прилетает» это увлекательная детская книжка о совсем недетских вещах – конце света, все больше и больше краснеющем небе и ужасной жаре, которую приходилось переживать милым зверькам при приближении страшной Кометы.

Но в то же время она по-детски смешно и наивно рассказывает про самые разные приключения, которые за время приближающейся угрозы переживали веселые зверьки Туве Янссон. Это и героическое спасение прекрасной фрёкен Снорк от ядовитого куста Ангостура, веселые танцы и необычные покупки в магазине! Атмосферу создают также философский Выхухоль, всегда твердо веривший в гибель Земли, Хемули-коллекционеры, ничего вокруг не замечающие, кроме насекомых и марок, игривая фрёкен Снорк с модной челочкой и бесстрашный Снусмумрик.

Главное – что в конце все остались живы и здоровы. Страшная комета вильнула хвостом и улетела обратно в космос. Так что можете смело читать эту замечательную книжку своим детям!

написал рецензию5 декабря 2013 14:23
Муми-тролль и кометаТуве Янссон

Обязательно прочитаю эту книгу с дочкой. Нам с ней очень нравится Туве Янссон.